Денис Подя
36 сообщений
#5 лет назад
"курилка" перешла на тему правописания с обсуждения правильного выполнения заказов, а как всё начиналось... "С чего начать начинающему фрилансеру?" 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
BabayAtasovihc, тема начиналась с поиска девушкой себя. С тех пор она на веблансере не появлялась. Вероятно, до сих пор в поисках...
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, или нашла себя... не в фрилансе)
Денис Подя
36 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, конкретно потерялась видно. Скорее всего она из типа людей, которые "кому я нужна-ничего не умею-всё пропало". При этом, ну совершенно не хотят двигаться вообще никуда!  
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
BabayAtasovihc, но в итоге двигаются в никуда(
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Вопрос, а для чего нужен Оффтопик?
Виктор Т.
24 сообщения
#5 лет назад
Chetkay_Truba,
Оффтопик
Оффтоп вроде как означает не по теме. То есть когда вот тема "с чего начать начинающему". А в ходе обсуждений затронули какую-то другую тему, и вам нужно обязательно поделиться своим опытом в этом. Если вы просто напишите, то другие читающие читают читают а тут бац и совсем не нужная информация для них, согласно изначальной сути данной темы. Обычно такие посты удаляются модераторами дабы не засорять темы. А так вы можете спрятать свое, не относящееся к теме сообщение, под спойлер-оффтопик, и таким образом, люди читающие данную тему и ищущие какую-то информацию по теме, сами будут выбирать хотят ли они посмотреть посты не относящиеся к теме или же у них нет времени и они в поисках сути.
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Нафлудили )))  А ведь тема интересная! С чего начать начинающему фрилансеру?  Даже в самом вопросе есть что-то особенное: лексический повтор (начать начинающему) переносит многих из нас в прошлое, к началу начал свободного поиска и самореализации, когда даже термин "фриланс" ещё не зародился. 

Уважаемые коллеги, предлагаю поделиться здесь своим опытом: кто с чего начинал? Когда был получен первый результат? Когда был создан первый коммерческий проект? Чтобы, так сказать, обозначить фарватер для тех, кто с горящими глазами от предвкушения экономической свободы дышит нам в спину
Дмитрий К.
1 сообщение
#5 лет назад
Olyabearr,От какой работы ты получаешь удовольствие, ту и делай.
Роджер Х.
54 сообщения
#5 лет назад
Начинать надо всегда с начала,но никак не с конца
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
Вот я лично, еще начинающий, я всего 4 месяца в сервисе, и то, полтора месяца я был оффлайн. И лично мне может пригодится какой нибудь совет.
Евгений К.
731 сообщение
#5 лет назад
Chetkay_Truba, когда-то, в 16 лет, я делал тут на веблансере человеку задачку, и мы решили с ним встретиться в Киеве в реале, рассчитаться - а я ему диск с работой.

Тогда я сел в его крутой джип, и он оказался директором европейской компании по продаже строй-материалов, офигел с того что я еще учусь в школе, и сказал "Главное - пахать, остальное приложится".
Вот как-то с этим девизом я по жизни дальше и пошел. Главное - пахать ) А там и опыт будет, и клиентура, и деньги в итоге.
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Chetkay_Truba, поддерживаю  speleodim и crus94 - надо пахать, но пахать в том месте, в котором ты получаешь удовольствие. Потому что на первом этапе ты будешь обменивать своё время по большей части не на деньги, а на опыт. И тут тебе понадобится глубокая внутренняя мотивация, чтобы продолжать этот процесс. И лишь по прошествии времени баланс обмена будет смещаться в сторону денег.  У кого-то эта конверсия сразу начинается, а у кого-то...  К примеру, мне нравится создавать игры. Но между первой игрой, которую я написал для ПК "Искра-1256", и коммерчески успешным игровым проектом, в котором я участвовал как разработчик, прошло 15 лет 

P.S. За это время моё представление об играх в жизни людей значительно расширились. По сути люди всё время играют: в школьников, инженеров, водителей, бухгалтеров, политиков... и по большей части - это азартные игры 
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
А как Вы нашли этот сайт?
Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Chetkay_Truba, с помощью Яндекса . В первоначальном списке было около десятка аналогичных сайтов, зарегистрировался на всех. Но реально начал работать как фрилансер лет через пять после регистрации. Weblancer.net считаю для себя оптимальным вариантом. Остальные - либо требуют значительных денежных вливаний на старте, либо нужно тратить кучу времени, чтобы найти свой заказ, либо пирамидально-реферальный лохотрон.
Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
plasma, лохотроны подкинуть не можете? Я их коллекционирую)
Юрий Ч.
2 сообщения
#5 лет назад
Купил 10 заявок.  Выбрал 10 работ, если меня заказчик не выбрал заявка сгорает ??? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (chornyY):
если меня заказчик не выбрал заявка сгорает
Синим пламенем. 
Денис Подя
36 сообщений
#5 лет назад
frig, точнее не скажешь! Заказ выставлен и благополучно забыт-висит, а заявки горят синем пламенем в горошек! Всё для вас, дорогие фрилансеры!
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
BabayAtasovihc, в тарифной плане не горят. Или так не интересно, когда не горят?