Александра К.
594 сообщения
#14 лет назад
У нас админ был - бывший офицер войск связи. Лучше его админов я не видела. И картинки ещё на сайт вешал, так что вполне и очень мог и этим заниматься.
Ничего от тупого прапора.
А ещё я работала с целой командой отставников в одной газете - это просто лес и деревья в нём.
так что, если серьёзно, обобщения не годятся . Рода войск разные).
Гость
86 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Предлагаю переквалифицировать военных в программистов, сисадминов и т.п. - профессии, требующие логического мышления, однако. Глядишь, потом и в ряду хакеров (читайте, cyberwarfare experts) прибудет


Когда на гражданке о компьютерах еще и не слышали - в армии это уже было. Я знаком с несколькими офицерами, они на пенсии ( кстати, программистами ) - они могли бы большую фору дать очень многим...
Максим М.
35 сообщений
#14 лет назад
Количество не значит качество...
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Напомню несколько известных фактов, что ли...

Интернет придумали военные (точнее, американское ведомство DARPA).

Ранний прототип стандарта сотовой связи CDMA когда-то применялся военными.

Если не ошибаюсь, некоторые "мирные" ракетоносители - это модифицированные баллистические ракеты (в смысле, технологии похожие используются).

Так что не стоит недооценивать военных - они прямо или косвенно способствуют прогрессу
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Приведу небольшой отрывок из статьи Fifty years of DARPA: A surprising history, опубликованной в мае прошлого года на сайте

Цитата:
After playing an integral role in the fledgling US space programme, DARPA gave us the satellite-based global positioning system (GPS), stealth aircraft and the precursor to the internet.

Сыграв очень важную роль в развитии американской космической программы, агентство DARPA также "подарило" нам спутниковую систему глобального позиционирования (GPS), самолеты-"невидимки", использующие технологию "стелс", а также предшественника сети Интернет.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#14 лет назад


Цитата ("marina_sw"):


Дыа! В дизайне, детка нужно проявлять инициативу, иначе дальше 10ти долларов ты не заработаешь.

А военные умеют всё это так, ходить строем, мести ломами платцы и прибивать покрашеные листики на деревья ...

На тоби боже, шо мени не гоже.

Это вы мне?
Ну удачи вам в конкурентной борьбе
Вообще-то в первую компьютерную онлайн-игрушку с 16-ю одновременными подключениями игроков из разных концов земного шара я играл в 86-м году на советском корабле
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):

Интернет придумали военные (точнее, американское ведомство DARPA).

..
Если не ошибаюсь, некоторые "мирные" ракетоносители - это модифицированные баллистические ракеты (в смысле, технологии похожие используются).


да -а запуск первого спутника земли по сути испытание и демонстрация средств доставки
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):

а запуск первого спутника земли по сути испытание и демонстрация средств доставки

И наоборот, разрушение одного ставшего ненужным спутника Земли - испытания оружия, которое, в случае чего, можно использовать против одной отдельно взятой страны, однако
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Даешь дешевую раб силу на ротоскопинг!!!