Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Что-то заметил, может конечно не все темы читал, в общем нет тем по планшетному рисованию. Хотел узнать кто и что (модель в особенности) использует, что особенного в модели + пользуется ли кто TFT ?
Сергей Б.
51 сообщение
#17 лет назад
У меня Genius какой-то.. планшетник средних размеров. Но я на нем редко рисую, в основном готовые работы подправляю только.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Сделаю сайт, а в виде оплаты отличный планшет!
Дмитрий Шаталов
10 сообщений
#17 лет назад
Хм. Ребята. Расскажите мне о планшетниках.. а то я заметил их только недавно ))) Что на них реально можно рисовать по-человечески ? Или тупая штука ?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Если хочешь нарисовать от руки, тогда нарисуй на листе, а потом отсканируй, открой, отредактируй, убери серый задний фон, подними контраст, яркость, на что уйдёт полдня
на планшете ты только рисуешь, и сразу картинка готовая :huh:
Ю.а. В.
7 сообщений
#17 лет назад
Рисовать на планшете можно =)

Если человек хочет этим серьезно заниматься ничего кроме Wacom брать не стоит. Рекомендую Wacom Intuos 3 A5 - выбор профессионалов (или побольше - A4, если денег не жаль).
Если же есть сомнения насчет занятия рисованием, можно начать с полупрофессионального Aiptec Hyper Pen 12000U Формат A4 . Рисовать вполне можно.
Отличается от Wacom'а:
- меньшей чувствительностью к нажиму
- отсутствием распознавания угла наклона
- наличием "мизинчиковой" батарейки в ручке (тяжело тягать =)
- ...
- и у него нет подставки под ручку! =)

Считаю, что планшет - инструмент иллюстратора. Для дизайна и 3d почти бесполезен.

Насчет ЖК мониторов, знаю некоторых иллюстраторов, которые на них рисуют. Говорят даже есть мониторы с хорошей цветопередачей и глубиной цвета. Но какие модели, тут уже я не в курсе.

В моем портфолио все работы сделаны на планшете. В некоторых использовался карандашный набросок.
Дмитрий Шаталов
10 сообщений
#17 лет назад
Ну я не художник. -_- Я больше по програмной части... Но бывает, что рисую всякую гадость и на бумаге выходит лучше и часто в Photoshope не могу повторить такую ипровизацию. Да и серьезный мне не нужен.... Скажем так.. чтобы был ))) Есть такие планшетники с размером в Коврик для мышки от Логитеч к примеру... что о них скажете ( Ясное дело, что это отстой, но всеже смысл в них есть на небольшие илюстрации для диза) ?
Алексей М.
165 сообщений
#17 лет назад
WACOM
Ю.а. В.
7 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Есть такие планшетники с размером в Коврик для мышки от Логитеч к примеру...( Ясное дело, что это отстой, но всеже смысл в них есть на небольшие илюстрации для диза) ?

Не пробовал. Возможно он немного удобнее мышки :unsure:
Но вообще-то рисует не планшет, а художник
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("t_rAt"):
Рисовать на планшете можно =)
(или побольше - A4, если денег не жаль).

:shok:
где ж стока денег взять?
грабануть что-ли?
вернусь к старому сообщению:
Цитата ("romanos"):
Сделаю сайт, а в виде оплаты отличный планшет!
Виктория К.
6 сообщений
#17 лет назад
Сама использую wacom intuos3 a4
Если толком еще не знаешь нужен ли тебе планшет, да и не будешь его использовать постоянно, а так поиграться.. то джениуса вполне хватит. Но если все же хочется надежности и уверенности в завтрашнем дне, то тогда все же лучше wacom.
Антон Т.
13 сообщений
#17 лет назад
На пробу можно wacom volito2 А6 ($60)
я тоже долго думал, надо оно мне или нет, в итоге решил, что 60 вечно зеленых это не деньги, и на днюху сделал себе подарок, за 7 месяцев пользования понял что вещь всетаки нужная, и для небольших и не частых работ такого вполне хватает...
genius у друга юзал, формат поболе, качество хуже, деньги теже, и могу сказать только то что wacom rulezzz))) пусть даже и А6)
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Всё-таки большинство предпочитает "ваком", даже на этом форуме. гм... )) видимо это лучшее из дешёвого.

Заходил недавно в магазины и спрашивал про то, имеется ли в наличии tft - продавцы говорят что слишком дорогие
и люди просто не будут покупать, улыбнуло...
Денис Коршунов
186 сообщений
#17 лет назад
Tft c хорошей цветопередачей стоят соответствующе, потому покупать и не будут. профессионал же, который денег на инструменты для работы и отдыха не жалеет - почешется и найдет себе то, что он хочет за любые деньги