Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
jeltoesolnce, Давайте попробуем обратиться к оффлайн работе. Вы когда на работу устраиваетесь - вам отчитываются также как и вы о себе? Резюме, опыт работы, навыки, портфолио?

Вам задавали вопрос
Цитата ("Natalya56"):
jeltoesolnce, Вы можете сказать, какую информацию, по вашему мнению, заказчики должны написать на своей персональной странице? В Резюме/Контактнуая информация.


Думаю всем интересно знать на него ответ.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
frig, BL кошелька!
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("olga_pier"):
frig, BL кошелька!

разве что.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
Мне приходится выступать в обоих ролях - и заказчика, и исполнителя. Вот, что интересно: исполнители считают нормальным указать о себе какую-либо информацию, а _подавлющее_ большинство заказчиков просто игнорируют этот раздел.

Да, есть такое. И что Вы предлагаете? Не работать с такими заказчиками?

Цитата ("jeltoesolnce"):
Не знаю, как вы, а я начал рассматривать данный вопрос как личный и задумываюсь, насколько мне деньги нужны, что бы общаться неизвестно с кем неизветно для чего...

Ну вот и хорошо. Не нравятся такие заказчики — не работайте с ними.

Рынок все ставит на свои места. Если из-за незаполненной графы "контактная информация" заказчик начнет терять хороших исполнителей, он будет заполнять ее. Пока же такого не произошло, исполнителей больше чем заказчиков, так что заказчикам нет вообще никакого смысла напрягаться и что-то там писать.

Конечно, я согласен, что всем всегда имеет смысл представляться, хотя бы с точки зрения элементарной порядочности. Но, с другой стороны, я прекрасно понимаю, что очень многие заказчики не заинтересованы в том, чтобы все знали, что они скидывают работу фрилансерам. Так что не осуждаю их, что они не выставляют детальную информацию о себе в паблик доступ.
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Пока же такого не произошло, исполнителей больше чем заказчиков


tvv, вы думаете такое положение вещей может измениться? Я почему-то думаю, что тут как раз все повязано на количество заказчиков. Больше заказов - больше людей идет во фриланс. Когда заказчиков становится меньше, народ разбегается по офисам, меняет профиль и все равно баланс приходит в норму.
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
jeltoesolnce, Давайте попробуем обратиться к оффлайн работе. Вы когда на работу устраиваетесь - вам отчитываются также как и вы о себе? Резюме, опыт работы, навыки, портфолио?

Вам задавали вопрос
Цитата ("Natalya56"):
jeltoesolnce, Вы можете сказать, какую информацию, по вашему мнению, заказчики должны написать на своей персональной странице? В Резюме/Контактнуая информация.


Думаю всем интересно знать на него ответ.


Когда я устраивался на работу, то я шёл к таким людям, чьи человеческие качества меня устраивали. Что касается данных о себе - то это глубоко индивидуально, и каждый должен решать сам эту задачу.

2tvv - очень разумно, в этом вопросе я начинаю с себя.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
tvv, вы думаете такое положение вещей может измениться? Я почему-то думаю, что тут как раз все повязано на количество заказчиков. Больше заказов - больше людей идет во фриланс. Когда заказчиков становится меньше, народ разбегается по офисам, меняет профиль и все равно баланс приходит в норму.

В целом, я согласен, общая картина рынка фриланса именно такова. Но в тех или иных случаях такое положение вполне может измениться. Более того, в ряде проектов и сейчас так и есть, заказчиков больше чем исполнителей (конечно, если отбросить ламеров, которые подписываются на участие в проекте).

Связано это с тем, что подготовка хороших специалистов занимает много лет, а спрос на них может иметь место уже сейчас. Пока специалисты вырастут и доспеют до нужного уровня, уже будут остро требоваться специалисты в другой, новой области. Это нормальная ситуация в условиях прогресса. А вот зато в "старых", традиционных сферах деятельности баланс давно уже устоялся. Например, давно устоялось соотношение столько-то рубщиков мяса на столько-то едоков, их больше не нужно, и, соответственно, больше и не будет.
Ольга Д.
54 сообщения
#13 лет назад
Практически любой человек при устройстве на работу (а тем более в наше смутное время массовых сокращений и задержек, а то и невыплат заработной платы) старается узнать как можно больше информации про фирму, на которую он планирует попасть. И, в частности, все таки узнает о том, сколько лет эта организация занимается бизнесом, какая у нее репутация, своевременно ли платят зарплату и т.п. Иначе, можно попасть в неприятную ситуацию и, отработав некоторое время, вообще остаться без денег...
Конечно, деятельность фриланса имеет свою специфику. Но, тем не менее, как мне кажется, Исполнителю будет более спокойнее выполнять проект зная, например, что Заказчик действительно реальный, платежеспособный, а еще лучше представитель серьезной организации))). И хоть какие-нибудь данные о Заказчике упрощает процесс общения для Исполнителя и дарят больше спокойствия в том, что его работа будет действительно оплачена.
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Да и об уважении к себе и собственному труду тоже стоит задумываться:-).
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
насколько мне деньги нужны, что бы общаться неизвестно с кем неизветно для чего


1) Почему, неизвестно для чего? Для получения заказа.
2) Насколько нужны деньги, это уже другой вопрос
3) Мне не Важно кем является заказчик. Его имя, происхождение, где он живет. Мне важно, чтобы он соблюдал те договоренности, которые я с ним обсудил. Если же он их не соблюдает, даже знание его контактной информации ничего не даст. Разве что проспамить в интернете "какой он хороший". Но т.к. это врядли что-то даст, то глупо тратить свое время на это.

Скажите, какова цель? Что Вы сможете сделать с данной информацией?

Цитата ("jeltoesolnce"):
Да и об уважении к себе и собственному труду тоже стоит задумываться:-).


Для меня это несвязанные вещи. Знание контактов заказчика и уважение. Не на этом оно строится.
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Граждане! Что это вы так... Я вам про вежливость - вы мне про деньги, я вам про самоуважение - вы снова про деньги... А где радость от жизин-то?:-))
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
. А где радость от жизин-то?:-))

на природе, в отсутствие посторонних
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
Граждане! Что это вы так... Я вам про вежливость - вы мне про деньги, я вам про самоуважение - вы снова про деньги... А где радость от жизин-то?:-))
В совпадении желаний с возможностями.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
А где радость от жизин-то?

Так про нее и говорят... Есть деньги - есть радость... Нет денег - нет радости
Максим Б.
2206 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
frig, BL кошелька!


Ни о чем не говорит. Недавно на фрилансе троих кинул человек с персональным аттестатом и BL: 50+. Администрация ВебМани, просто отозвали аттестат и все. Так что это не показатель.