Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Здравствуйте.

Мне приходится выступать в обоих ролях - и заказчика, и исполнителя. Вот, что интересно: исполнители считают нормальным указать о себе какую-либо информацию, а _подавлющее_ большинство заказчиков просто игнорируют этот раздел.

При этом, срок нахождения некоторых из них на этом ресурсе может переваливать за несколько лет.

Не знаю, как вы, а я начал рассматривать данный вопрос как личный и задумываюсь, насколько мне деньги нужны, что бы общаться неизвестно с кем неизветно для чего...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
Не знаю, как вы, а я начал рассматривать данный вопрос как личный и задумываюсь, насколько мне деньги нужны, что бы общаться неизвестно с кем неизветно для чего...

тут все достаточно двояко, к сожалению, ведь кто его знает, написал ли человек правду в своей профайле или же скопировал у кого либо просто придумал...Все это на совести тех людей. Мне просто уж больше нечего добавить. А деньги они, к сожалению, нужны всем и всегда
Владимир Ф.
1322 сообщения
#13 лет назад
Малое кол-во данных о заказчике и малое время его нахождения на сервисе лично для меня наоборот привлекательный фактор.
Есть вероятность, что это конечный заказчик, а не посредник.
Заказчик-исполнитель наоборот отпугивает (особенно дизайнер - не в обиду оным).
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Недавно с пустыми профилями на меня вышли два заказчика прямых и денежных
Ведь магазины тратят деньги на рекламу, на вывеску и витрину, а покупатель просто заходит в них даже в далеко не лучшей своей одежде. Кому надо - тот и заполняет профиль. У одних есть деньги, у вторых желание их получить, вполне нормально, что вторые стараются привлечь первых
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Wildcat, +1. Все так.

При желании информацию по заказчику можно нарыть в сети. Если это не подстава и он реальный человек - очень часто можно найти кто таков. Если нельзя - вот это уже подозрительно и надо быть осторожным.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
jeltoesolnce, Вы игрок на бирже? Зачем в форум ныряете? Цитата ("jeltoesolnce"):
что бы общаться неизвестно с кем неизветно для чего..
Так чтоль?
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Парни (если есть - то и девушки:-), да это элементарная вежливость! Оставить о себе в резюме хоть что-то....
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
да это элементарная вежливость! Оставить о себе в резюме хоть что-то....


Я не замуж собралась за него, мне важнее ТЗ и предоплата, чем то, что заказчик закончил Киевский политех в 1998 году, женат и имеет двух детей.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
jeltoesolnce, Какой вежливости ждать от стоящих цифр и чисел?
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Цитата ("jeltoesolnce"):
да это элементарная вежливость! Оставить о себе в резюме хоть что-то....


Я не замуж собралась за него, мне важнее ТЗ и предоплата, чем то, что заказчик закончил Киевский политех в 1998 году, женат и имеет двух детей.

100%
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
да это элементарная вежливость! Оставить о себе в резюме хоть что-то....


По аналогии с магазинами - заходя в магазин представляться. можно конечно, но смысл?
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Ребята, как сами к себе относитесь, так и люди к вам...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
Ребята, как сами к себе относитесь, так и люди к вам...


а с чего вы делаете вывод, что что-то идет плохо?
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Я наблюдение своё высказал об отношении заказчиков к вам.
Павел С.
3844 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("jeltoesolnce"):
об отношении заказчиков к вам
Ваша позиция по Вашей теме не ясна
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
jeltoesolnce, не верное у вас наблюдение. Заказчик о себе ничего не должен рассказывать. Нет у него задачи выделить себя из толпы других. Такая задача есть у исполнителя. Для этого все эти пляски с портфолио, отзывами, оплатой комиссий (давайте заказчика обяжем ее платить?), резюме. Выбирающая сторона совсем не обязана себя рекламировать. Мы фрилансеры, нас выбирают заказчики.
Ольга Д.
1040 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
jeltoesolnce, не верное у вас наблюдение. Заказчик о себе ничего не должен рассказывать.

+1
Лишняя дребедень отвлекает от ТЗ
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Кто деньги платит, тот и дэвушка танцует
Владимир В.
16 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Antip_Pila"):
Кто деньги платит, тот и дэвушка танцует
Ну что Вы сказали, сами подумайте...
Нравится так работать - работайте, кто вам (общее обращение) мешает. Выдержка из Full Rus-Eng Dictionary перевода слова lance:
free ~ журналист, не связанный с определенной редакцией
free ~ ист. ландскнехт
free ~ политик, не принадлежащий к определенной партии

А кто тут кто - это каждый сам решает.
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
jeltoesolnce, Сказано к тому, что от заказчика требуется конкретное определение форм и форматов его заказа и своевременная оговоренная оплата.
Браться или не браться за заказ это ваше право и воля. Можете отказаться от заказа по моральным или материальным, или каким другим причинам, и лучше это делать сразу.
Вот в этом и есть FREE...Моральная и этическая сторона вопроса на вашей совести.
Если заказчик устраивает, я не собираюсь заглядывать ему в задницу(общее выражение).