Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Autochthon"):
Лучшие остаются у заказчика, который запрещает выкладывать их в портфолио.

Ну кто может запретить, не первый раз читаю, то иллюстрацию, то стиль или лого, креатив. Б.., с какой стати. Никогда не сталкивался с этим, а если бы кто вякнул на сей счет- послал бы куда подальше. Чего и вам советую.
Юлия Мартин
26 сообщений
#14 лет назад
Msdn11, сравнение приведено не зря, как и зверюшка не выбрана:-)
Все тексты написаны буквами из одного и того же алфавита, знаки одинаковы. Только вот у одних текст фигня получается, а в других искра божия видна.
Не пишу о том, в чем ничего не понимаю. ПрЫнцЫп такой:-)
Максим С.
5 сообщений
#14 лет назад
Далеко не все тексты на сайтах хороши, но они должны нести нужную клиентам и заказчику информацию. Ваши похожи скорее на самолюбование, текст ради текста.
Мы месяц объясняли писателю, что мы от него хотим. ТЗ писали подробное, просили писать что, что заказано, а не то, что пришло в творческую голову.
На мой взгляд это не ревность или старость, а ваше не желание вписаться в мир SEO.
Грамотность и высшее филологическое образование не делает человека писателем, как высшее в сфере финансов не делает журналиста миллионером. Яркий пример журналисты из финансовых обозрений - тексты пишут, но денег не имеют ( ну тех, о которых они так грамотно рассуждают).
Прошу не обижаться, писал даже не хозяин акка, а его жена. Мы занимаемся продвижением сайтов и у нас работают на постоянной основе копирайтеры.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Platon"):
Цитата ("Autochthon"):
Лучшие остаются у заказчика, который запрещает выкладывать их в портфолио.

Ну кто может запретить, не первый раз читаю, то иллюстрацию, то стиль или лого, креатив. Б.., с какой стати. Никогда не сталкивался с этим, а если бы кто вякнул на сей счет- послал бы куда подальше. Чего и вам советую.

У вас просто не было заказов с полной передачей прав заказчику. Когда права на работу у заказчика - он может запретить что угодно.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("solus_rex"):
Время от времени я просматриваю тексты в портфолио людей, которые пытаются уверить заказчиков, что пишут они круто, лихо, легко, интересно и т.д. И мне, человеку, которому 45, который прочитал почти всю мировую классику, долгое время преподавал литературу - мне их тексты не нравятся (большей частью из-за примитива, отсутствия узнаваемого стиля пишущего - это что? Ревность или старость?

Опыт
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Да, но как заставить себя писать х***ю? денег ради?

много раз цитировал:
"И тогда я сказал им без слов
На фиг вас мне здоровье дороже
Поищите других фраеров"

говорите всю литературу перечитали
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
"Ревность или старость"......... странное, щемяще-раздражающее чувство, вызывающее необоснованную злость и некую досаду при виде идущего вразрез с вашими представлениями о правильности положения вещей... может в отпуск?
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Точно депрессия
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Это Ваша внутренняя неудовлетворенность, Вы чувствуете, что время меняется, а Вы перестаете поспевать за ним. Молодежь то там, то сям обскакивает.
Махните рукой. Живите проще.

Хоть и с юмором, да некорректно. Кто за кем не поспевает, в наш скучный 21 век (с) - это ещё вопрос.

Прикрываться "сео" - статьями - ерунда. В сео-статье грамотность и стиль ещё никто не отменял. Если заказчик думает, что статья в 2500 зн. с 32 ключевыми фразами - это статья, стоит ли что-то говорить. Вопрос выбора "работать как положено" или "молчать, получая деньги" стоял и будет стоять. Каждому своё.

Для меня ярким примером того, как работают авторы всегда был и будет Булгаков М.А. всё правил-правил-правил...и далеко не всегда был доволен результатом. А уж кому-кому, а ему стоило ли править...
Сергей Бабицкий
350 сообщений
#14 лет назад
Уважаемы solus_rex...
Можете написать текст для студии в стиле Генри Чарльза Буковски (Уэльш, Палланик)?
Если да, прошу в приват
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Да вот и цитирую его (Булгакова) постоянно.




- Член профсоюза?
- Да.
- Милиция? - закричал Иван в трубку, - милиция?
Товарищ дежурный, распорядитесь сейчас же, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами для поимки иностранного консультанта. Что? Заезжайте за мною, я сам с вами поеду... Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома...
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"Вы пробовали швырнуть комара. Он не летит, он плевать на Вас хотел.
Он летит сам по себе. Нужно быть легким и независимым."
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Для меня ярким примером того, как работают авторы всегда был и будет Булгаков М.А. всё правил-правил-правил...и далеко не всегда был доволен результатом. А уж кому-кому, а ему стоило ли править...

И, что пригодилось хоть Вам лично из Булгакова? Зануда он, только ругал и путался, правил ... правил. Какие перспективы? Его вырвали из привычного уклада и он не вписался в новые временные изменения. Что толку править и править, можно удалить существенное ... Это как ремонт в квартире, его можно только бросить. Кстати об оригинальности произведений, Вам лучше должно быть ведомо (если смотрели широко, а не боготворили буквы дражайшего пера), что писатели того времени были едины в описании и смаковании "грязи". Кроме личной работы и личных взглядов был широкий обмен в пределах своей касты. Остальные были серыой массой с оружием в руках и злобой за прошлые зуботычины.
Сейчас сложнее генерировать идеи за счет взаимодействия. Сейчас индивидуальность проявляется больше, т.к. меркантильный вес увеличился и делиться - себе вредить. Вы прекрасно знаете фразу о владении информацией.
Старый кто или нет, но нужно быть смелым и не врать себе, что я еще могу. А хочешь слыть альтруистом - учи молодежь, передавай опыт. Хчешь видеть молодых как есть сам, приучай думать.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Я погляжу на топикстартера как он с энтузиазмом будет писать/рерайтить тексты (а моджет еще и под СЕО ) за 1 -2 уе с высоким художественным изложенем
Да и на бирже я не видела ни разу заказа на написание литературного произведения.
Следовательно, в потфель кладут то, что надо для работы и что востребованно заказчиками.
мы ту не писатели, мы пишем информативные тексты под заказ, а не художественную литературу.
глупо сравнивать Михаила Афанасьевича и копирайтеров.


хорошо объяснила ситуацию жена salnikovmaxim
Валентин К.
133 сообщения
#14 лет назад
kravtsovaV
+
большинство текстов читать будет поисковик, а ему на стиль изложения пополам..
посетителей же попросят не тратить время на бесполезное чтение, и проследовать к контекстной рекламе)
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Я погляжу на топикстартера как он с энтузиазмом будет писать/рерайтить тексты (а моджет еще и под СЕО ) за 1 -2 уе с высоким художественным изложенем
Да и на бирже я не видела ни разу заказа на написание литературного произведения.
Следовательно, в потфель кладут то, что надо для работы и что востребованно заказчиками.
мы ту не писатели, мы пишем информативные тексты под заказ, а не художественную литературу.
глупо сравнивать Михаила Афанасьевича и копирайтеров.

А заказчики бывают разные, мы например сейчас ищем автора для разработки киносценариев по предоставленному синопсиису, и помимо нас такие заказы существуют. На нашем ресурсе больше вэб тем, на других и настоящая литература нужна. И вообще то, было бы замечательно, если бы и у нас появлялось больше профессионалов в любых направлениях"креативного самоопределения и познания суровой действительности"
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):

И, что пригодилось хоть Вам лично из Булгакова? Зануда он, только ругал и путался, правил ... правил. Какие перспективы?

По Вашим словам судить, так М.А. базарным человек выходит. Вы это в какой статье, какого журнала прочли?
Цитата ("kravtsovaV"):
мы ту не писатели, мы пишем информативные тексты под заказ, а не художественную литературу.
глупо сравнивать Михаила Афанасьевича и копирайтеров.

Девушка, я что кого-то с кем-то сравнивала? Кому-то что-то рекомендовала? Для меня лично примером может быть кто угодно, хоть дворник дядя Вася, как и для Вас. И писала я о М.А., как пример того, что человек может быть трудоголиком, даже с бумагой и карандашом в руках, а не чтобы воззвать копирайтеров наследовать Булгакова.
Цитата ("k-a-j"):
писатели того времени были едины в описании и смаковании "грязи".

Покажите мне того, в чьем стиле писал М.А. Насчёт "смакования грязи" - Вы не уточнили какой...
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Seo_Alice, я не позволяю себя зомбировать любой даже святой иконой. "Розовые очки" удлинняют жизнь, но при этом жизнь становится одноцветной.
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Seo_Alice, я не позволяю себя зомбировать любой даже святой иконой. "Розовые очки" удлинняют жизнь, но при этом жизнь становится одноцветной.

Намнёк понят Как замечательно, что в наш век - каждый сам себе икона
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Seo_Alice"):
Намнёк понят Как замечательно, что в наш век - каждый сам себе икона

Оффтопик
Нет, каждый друг-другу икона! Как мы с Вами далеки... А, что за пределами Вселенной? И какой это темно-черный свет?