Сергей В.
3 сообщения
#16 лет назад
Приветствую всех!
Вот и я, наконец, решился податься во freelance.
Оффтопик
С месяц назад посмотрел фильм "Knockin' On Heaven's Door", который меня, буквально, одной лишь фразой вдохновил: "Бояться глупо!".
После этого я кардинально поменял свою жизнь, чему я рад каждой клеткой своего тела....

На сайте я около 2 недель, за это время ознакомился с его функционалом, возможностями и начал составлять резюме, оформлять портфолио.
Сейчас бы хотелось услышать критику в адрес моего резюме и оформления портфолио.
По этой части я имею очень мало опыта.
Возможно, вы захотите дать какие-нибудь советы мне как новичку во фрилансе.
Но я уже понял, что первый шаг к успеху заключается в грамотном заполнении резюме и портфолио.

А теперь о другой проблеме (наверное, даже более важной).
Пока я не определился с конкретной специализацией.
Есть познания в прикладном программировании, программировании баз данных, web-программировании, flash....
Хотя это все на довольно общем уровне, но я понимаю, что необходимо сузить этот спектр.
Хотелось бы узнать наиболее востребованную область.
А вообще отличаюсь высокой обучаемостью, поэтому готов податься в любую сферу.
Подскажите какие-нибудь перспективные направления, буду признателен.

Пока наибольших успехов добился в SEO-копирайтинге, но хотелось бы чтобы это направление было дополнительным в моей специализации.

Заранее спасибо за проявленный интерес ко мне.
Георгиевич Владимир
170 сообщений
#16 лет назад
Приветствую, поздравляю с дебютом.
с моей точки зрения начинать не будучи умелым сложно, но можно. есть опыт в разработке ПО, это даст возможность зацепить какой-то не большой заказ. оттуда и плясать, зарабатывая первые отзывы и рейтинг соотвественно и деньги(копирайтинг в помощь).
все области восстребованы в специалистах, и работы хватит на всех. это аксиома. Но для того чтобы стать успешным профессионалом и фрилансером - нужно еще многому научиться.
успехов в свершениях:!:
Новикова Екатерина
71 сообщение
#16 лет назад
Все будет хорошо, все будет хорошо....!

Верка -Сердючка))
Ярослав С.
778 сообщений
#16 лет назад
Могу только посоветовать то, что необходимо всё таки узкоспециализироваться, т.к. если за всё хвататься, то и жизни не хватит... ) Конечно, я не говорю, что необходимо упереться во что-то одно и забить на всё остальное, но все же, этому необходимо уделять особое внимание, чтобы динамично развивать свои навыки, и уже в скором будущем быть абсолютно уверенным в своих силах и браться за крупные проекты. Так что выберите то что Вам больше всего по душе и дерзайте ) Удачи )

P.s. сам таким был: занимался и графикой, и программингом... ) вообщем всем по немногу, но всё таки остановил свой выбор на программинге, и, не так давно, подался во free-lance.
 Falcon
400 сообщений
#16 лет назад
4VIY, согласен насчет специализации. Чем уже специализация, тем большего прогресса/успехов можно добиться. Неприятная особенность современного мира для нас, талантливых людей, которые хотят заниматься одновременно всем на свете.