Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Ну и че? если писал один автор, может быть это его стиль и образ мышления.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Ну и че? если писал один автор, может быть это его стиль и образ мышления.

Ну, да.
"Поэт Аркадий Деловой
В своей домашней кладовой..."
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Не так давно меня здесь на форуме уверяли в том, что авторы популярных интернет- изданий не переписывают у "соседей" новости. Интересно, а sovsport.ru, с точки зрения этого человека - достаточно серьезное издание?

Цитата:
Ой ли? А по-моему, хорошие новостные сайты берут новости из первоисточников. Тут и оперативность (по некоторым темам - так и вообще приоритет), и максимальная полнота. А те, кто всё переписывает... так ли велика их популярность?

Что скажете, voron_76?

Надеюсь, столь явное переписывание (пусть у самого себя - даже поленились к "соседям" зайти) вполне может служить примером того, что популярные интернет издания (хорошие новостные сайты) не гнушаются пользоваться материалами сомнительного качества. Собственно о чем я и говорил в нашем давешнем споре.
Юлия Мартин
26 сообщений
#14 лет назад
В чем разница между рерайтом и размножением статей? Меня сегодня убеждали написать на тему, в которой я ничего не смыслю. Предложила сделать рерайт из имеющихся у заказчика статей. Ответ: "А, так вы размножением занимаетесь".
Вот я и думаю, в чем же разница?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daks84"):
Не так давно меня здесь на форуме уверяли в том, что авторы популярных интернет- изданий не переписывают у "соседей" новости. Интересно, а sovsport.ru, с точки зрения этого человека - достаточно серьезное издание?

А это разве новости? Судя по тексту, это что-то вроде репортажа с места события.
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Так репортажи с места событий "хорошим новостным сайтам" переписывать разрешается?

yul, по- моему мнению, рерайт можно назвать размножением статей (из одной делаем 2-3.. чем не размножение? ), но, в основном, под размножением понимается увеличение числа статей при помощи синонимайзеров и других подобных программ.
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
После прочтения я надеваю спартаковский шарф и отправляюсь на стадион.


После прочтения дико хохочу, надеваю кеды и бегу на стадион.

А если серьезно - первый вариант по моему самый достойный - у них хоть роза)

Лентяи...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("daks84"):
Надеюсь, столь явное переписывание (пусть у самого себя - даже поленились к "соседям" зайти) вполне может служить примером того, что популярные интернет издания (хорошие новостные сайты) не гнушаются пользоваться материалами сомнительного качества. Собственно о чем я и говорил в нашем давешнем споре.


Я полностью читать статьи не стал, но насколько я понял - события у всех статей разные ... То ли автор настолько устал десятки лет описывать репортажи матчей и особенно часть пришествия на стадион и, теперь, копирует эту надоевшую часть ритуала во всех статьях ... То ли, действительно, это его стилевой прием начинать повествование о матче с привычного входа в стадион, ведь, и вправду, этот момент всегда зауряден, зачем что-то придумывать, если один раз его уже получилось удачно описать :P ))

Да и какое наше дело. Журналист себе смог такое позволить, редактор, видимо, это дело одобряет, а читатели, судя по всему, читают (что им еще остается делать ...) - наше какое дело?
Владимир С.
151 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Цитата ("daks84"):
Надеюсь, столь явное переписывание (пусть у самого себя - даже поленились к "соседям" зайти) вполне может служить примером того, что популярные интернет издания (хорошие новостные сайты) не гнушаются пользоваться материалами сомнительного качества. Собственно о чем я и говорил в нашем давешнем споре.


Я полностью читать статьи не стал, но насколько я понял - события у всех статей разные ... То ли автор настолько устал десятки лет описывать репортажи матчей и особенно часть пришествия на стадион и, теперь, копирует эту надоевшую часть ритуала во всех статьях ... То ли, действительно, это его стилевой прием начинать повествование о матче с привычного входа в стадион, ведь, и вправду, этот момент всегда зауряден, зачем что-то придумывать, если один раз его уже получилось удачно описать :P ))

Да и какое наше дело. Журналист себе смог такое позволить, редактор, видимо, это дело одобряет, а читатели, судя по всему, читают (что им еще остается делать ...) - наше какое дело?


А знаете, как стиль одного журналиста - звучит очень даже мило.