Егор З.
9 сообщений
#15 лет назад
Здравствуйте, я довольно недавно начал активно работать в этом сервисе. В основном предлагаю работу.

И так получилось, что почти все с кем я работал - жители Украины.

Это для меня немного не удобно, так как с моим Владивостоком слишком большая разница во времени.

И вот у меня вопрос назрел, а какое здесь географическое распределение аудитории?
Много ли работяг с дальнего востока России?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Тут всех отовсюду помаленьку
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Я из Маверауннахра
Владимир Т.
87 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
Я из Маверауннахра


грозно звучит....)))
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
(Gorcer),
Не имеет значения, с какого города Вы. Если Вы отличный специалист, у вас будет много работы и клиентов. И разница по времени не имеет значения.

Может для Вас конкретно разница во времени и не имеет значения, может Вы не спите вообще, я не знаю Но в общем случае - имеет.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Да мало-ли как именно у Вас всё организовано! Есть разные виды работ, режимы. Для Вас может разница во времени не имеет значения. Для Вас может вполне хватает общения по email. Но не для всех.
А как же например критические работы с серверами? Голосовые переговоры с другой стороной Земного шара? Это знаете-ли влияет на режим дня...
Читайте внимательнее. Ещё раз, подробнее:
В общем случае разница во времени между местами проживания заказчика и исполнителя "имеет значение", т.е. влияет на организацию рабочего процесса.
Афанасий Е.
2 сообщения
#15 лет назад
Я из Якутска.
Еще как имеет значение, если заказчик из Крыма и ему нужно обязательно детали проекта обговорить по "Скайпу", бывает порой затруднительно...некоторые заказчики требуют выходить в определенное время по МСК.
Если в Украине утро то у меня вечер, отрезок времени на общение от силы пару, может три часа. Сплю буквально по 5-6 часов в сутки, лишь бы успеть поговорить, выйти на связь в назначенное время.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Ну это уже издержки "производства". Максимальная разница во времени это 24 часа. Поэтому найти час на общение для выяснения спорных моментов и пр. можно найти. А если работа "критическая", то можно и попозже лечь или пораньше встать. Все таки не каждый день такой аврал.
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("VeMax"):
. Максимальная разница во времени это 24 часа.


Да??? Я не могли бы Вы назвать 2 точки Земного шара с такой временной разницей в 24 часа
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
Да??? Я не могли бы Вы назвать 2 точки Земного шара с такой временной разницей в 24 часа


Могу ошибаться, но вроде Анадырь и Алеутские острова. А разве не так?
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Насколько я знаю, 23 часа- максимум.
есть ли тут географы?
а так в одном и том же месте тогда было бы 12 утра 4 декабря и 12 утра 5 декабря
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Ну это уже издержки "производства". Максимальная разница во времени это 24 часа. Поэтому найти час на общение для выяснения спорных моментов и пр. можно найти. А если работа "критическая", то можно и попозже лечь или пораньше встать. Все таки не каждый день такой аврал.

Ну "издержки", да. Можно найти время. Можно лечь/встать раньше/позже. Но это ведь уже и есть "влияние"! Это и называется "иметь значение". Я говорил о том, что разница во времени имеет значение. Имеет? Да!

Цитата ("VeMax"):
Могу ошибаться, но вроде Анадырь и Алеутские острова. А разве не так?

Не так. Под разницей по времени в контексте обсуждения по моему понимется как бы это назвать ... "модуль разности". Мы про бытовыю разницу говорим, в контексте общения заказчика и исполнителя. Максимальная разность будет 12 часов.
Если у вас например 0 часов, то через "13 часовых поясов вперёд" будет 13 часов, т.е. час дня. Там время "опережает" ваше на 13 часов, но "отстаёт" - то только на 11. Разница будет 11 часов!
А через 24 часовых пояса от Вас будет 0 + 24 = .... То-же самое время и будет!
Через 23 часа от Вас будет 23 часа, т.е. разница с вами только в 1 час. При чём тут географы? Подумать чуть-чуть уже лень?
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("oren"):

Не так. Под разницей по времени в контексте обсуждения по моему понимется как бы это назвать ... "модуль разности". Максимальная разность будет 12 часов.
Если у вас например 0 часов, то через "13 часовых поясов вперёд" будет 13 часов, т.е. час дня. Там время "опережает" ваше на 13 часов, но "отстаёт" - то тллько на 11. Разница будет 11 часов!
А через 24 часовых пояса от Вас будет 0 + 24 = .... То-же самое время и будет!


тоже не так.
направо от Гринвича + 12 часов, налево тоже 12, но они сходятся в одной точке, поэтому макс. разница 23 часа


подумать никогда не лень.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Прочитайте внимательно что я написал. В том смысле, в котором мы тут говорим, максимальная разница 12 часов.
Приведите пример, когда разница во времени у заказчика и у исполнителя 23 часа. Например у заказчика сейчас полночь, а у исполнителя ... Ну?
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Модуль разности тут не причем.
Предположим что в Анадыре сейчас 15:00 вторника, то получается что на Алеутских островах сейчас 16:00 понедельника. Ведь так?

Цитата:
Ну "издержки", да. Можно найти время. Можно лечь/встать раньше/позже. Но это ведь уже и есть "влияние"! Это и называется "иметь значение". Я говорил о том, что разница во времени имеет значение. Имеет? Да!


В таком контексте - да, оно имеет значение. Все в таком смысле имеет "влияние", поэтому все важно. Но это не настолько критично.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ruchka"):
Насколько я знаю, 23 часа- максимум.
есть ли тут географы?
а так в одном и том же месте тогда было бы 12 утра 4 декабря и 12 утра 5 декабря

Места, где проходит Линия смены дат.
До этой линии сейчас одно сутки, после - совсем другие.
Сергей Д.
326 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("VeMax"):
Модуль разности тут не причем.
Предположим что в Анадыре сейчас 15:00 вторника, то получается что на Алеутских островах сейчас 16:00 понедельника. Ведь так?

Да. Ну и какая разница между ними? 1 час.
Удобно по моему для заказчика и исполнителя, если оба они "живут днём". А то что у одного понедельник, а у другого вторник - совсем другое дело.
Речь-то в этом топике шла про неудобство общения, возникающее из за разницы во времени СУТОК. А не разницы ГЕОГРАФИЧЕСКОГО времени.

Если-же говорить в смысле Вашего определения, т.е. о разнице географическоми времени, то максимальная разность - 24 часа. Это верхний "недостижимый" предел. Любая меньшая величина - достижима. Например если одна точка лежит на экваторе, на линии смены дат, другая - западнее на расстоянии примерно 231 метр, то между ними разница во времени 23 часа 59 минут 59,5 секунды.
Максим В.
731 сообщение
#15 лет назад
Теперь понял, немного о разном разговор шел
Виталий Ковальчук
302 сообщения
#15 лет назад
Gorser поищите " работяг с дальнего востока России" на соседнем ресурсе, так наверно их больше чем тут.
Афанасий Е.
2 сообщения
#15 лет назад
Эхх...топикстартер вообще то имел ввиду удобство общения, сотрудничества и партнерства и разницу во времени в том числе.
Те кто живет на западе страны наверное не знают каково это.