Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Сколько будет стоить роспись стен в жилых домах, из чего исходить в расчете цены, кроме времени? краски? (какие?), квадратура? короче, кто разбирается, подскажите, а то предложили расписывать стены в детской, а даже не знаю , чем лучше и за сколько, но ужасно интересно! Огромное спасибо всем откликнувшимся! Удачи, ребята всем и хороших заказчиков!
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Материалы должны оплатится ими...
Сколько вы берёте за час работы... или же сколько стоит расписать 1 кв. метр... и ко всему этому добавляете свою прибыль...
Ну а там вам считать и оценивать ...
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад


За работу по росписи автомобилей мой товарищ из Питера берёт от $1000 за квадратный метр, без учёта расходных материалов.
Павел С.
73 сообщения
#15 лет назад
Ну, по-моему, аэрография и роспись стен это немного разные вещи... ИМХО роспись по-дешевле должна стоить, например, можно исходить из стоимости кладки плитки за кв.м*5...+расходники, естественно.
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Спасибо большое! правда я думаю, что штука для Одессы для начинающего художника - это крутовато! ))) у Вас ведь в России, в частности в столицах зарплаты все-таки другие ))) но есть теперь на что ориентироваться ))), а что посоветуете по поводу расходных материалов? Какие краски искать для росписи? Спасибо, что подсказываете!
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
Для стен,я думаю, лучше взять либо водоэмульсионку, либо акриловую краску
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад


Подбор красок зависит от того, на какой поверхности Вы собираетесь работать (дерево, штукатурка, окрашенная эмалью поверхность...). Краски могут быть любыми, и акрил, и темпера, и масло. Можно, конечно, использовать и водоэмульсионку, подкрашенную гуашью - но замучаетесь подбирать оттенки.
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Красотень какая! :o , буду работать на покрашенной эмалью поверхности, лучше акрил? вот интерестно, а ниша с натюрмортом чем нарисована?
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Я тоже хочу такие стены и потолок!!!
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
А еще вот такой вопрос созрел - сколько по времени сохнут на покрашенной стене масло? акрил? темпера? Спасибо!
Ольга З.
2356 сообщений
#15 лет назад
tetenko почитайте тут, будет полезно
На сайте есть три, или четыре урока по росписи стен
Катерина Тетенко
19 сообщений
#15 лет назад
Zi, огромное сапасибо! ))) ушла учиться! ))))