Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Все началось с того что я подписался под дизайн сайта для сми (пока без адресов и ссылок), все по дизайну выполнил, остались небольшие уточнения по цветам шрифтов. За это получил оплату.
После чего подписался под верстку этого дизайна (2 страницы). Верстку второстепенной страницы я выполнил (ее просили первой и она сложнее), сдал ее и получил за нее оплату.

(про оплату пишу специально что больше сделанного не брал)

После получения страницы заказчик начал просить чтоб календарь работал на страницы и он мог выбрать день недели и прочее. Я ему объяснил что это по моему мнению относится к функционалу и делать должен программист его (у заказчика есть свой программист который будет натягивать) я в свою очередь прописал все стили и поставил примеры ссылок.

У вас же прошу совета как с ним дальше вести диалог. Т.К. он утверждает что без этого (функционала календаря) момента работа не выполнена и грозится отзывами и рассылками.
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Попросите примеры такого календаря, если календарь на php, ajax - дело программиста, если на javascript (что то вроде всплывающего календаря с выбором даты и тп) - дело верстальщика, или технолога

хотя имхо, для газеты подходит только безскриптовый календарь, соответственно - дело программиста
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
ИМХО, мне кажется вы вполне адекватно себя ведете.
Скажите что это не в вашей компетенции. Что если программист скажет что вставить - вы вставите..
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Это дело программиста, если изначально не было оговорено, что вы должны были повесить какой-то функционал на календарь.
Не ведитесь на шантаж отзывами.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Функционал календаря относится либо к php-кодеру (если на аяксе), либо к js-кодеру. Задача верстальщика - не мешать.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Вот и я это объясняю, но он видать не понимает, канедарь что я дал это сверстанная подложка + сетка из блоков под заливку дат, собственно которые должны формироватся скриптом php

если уж говорить по существу я сам могу это сделать и знаю как, но проблема в том что я то в этом проекте максимум как дизайнер верстатьщик и программист его у заказчика в штате
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Календарь - дело программиста
ваше - сделать дизайн положения календаря - ну там выбор по годам, месяцам, как выглядит выбранный период времени/дата
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
fil_z, распечатайте руководство по созданию календарей на JS и PHP, добавьте страницу с текстом, что JS и PHP - языки программирования. Это будет лучшим доказательством, что требуется именно программист.
Юрий Песков
338 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
Попросите примеры такого календаря, если календарь на php, ajax - дело программиста, если на javascript (что то вроде всплывающего календаря с выбором даты и тп) - дело верстальщика, или технолога

хотя имхо, для газеты подходит только безскриптовый календарь, соответственно - дело программиста


гм, а как вы разделили аякс и жабаскрипт?
и собственно с какихпор скрипт относится к верстке?

нет, я не спорю грамотный умелый человек может и то и то сделать. но все же это разные вещи.
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Ajax-у все равно обработка нужна, верстальщику одному не сделать
а javascript...все от верстальщика зависит, и про доп. оплату можно пообщаться
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("fil_z"):
После получения страницы заказчик начал просить чтоб календарь работал на страницы и он мог выбрать день недели и прочее. Я ему объяснил что это по моему мнению относится к функционалу и делать должен программист его (у заказчика есть свой программист который будет натягивать) я в свою очередь прописал все стили и поставил примеры ссылок.


Вы чего-то не договорили, здесь есть какие-то обстоятельства, о которых вы умолчали.
Как заказчик пришёл к мысли, что вы должны делать календарь?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Календарь должен делать однозначно программист. Ваше дело прописать стили, и дополнять их по требованию программиста в ходе его работы!
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
fil_z, ну раз вы это умеете, скажите, что за дополнительную плату сделаете этот факинговый календарь.
И да, дайте ссылки человеку на то, что это не ваша работа. а php-кодера.
Евгений Б.
65 сообщений
#14 лет назад
Спасибо большое за помощь )) а то и правда начал сомневатся что как верстальщик должен был это сделать.

Календарь делать не стал даж за доп.плату т.к. отношения с этим заказчиком уже сильно испорчены и из него грубо говоря де*ьмо поперло