Алексей Х.
1 сообщение
#15 лет назад
Народ, помогите пожалуйста опредилиться с одним из двух вариантов организации пользовательских фото и видео на портале:
1 варинт: У каждого пользователя на сайте существует свой мини-сайт, с закладками «анкета», «фото», «видео», «блог». В закладке «фото» находится внутренняя фотогалерея пользователя (с возможножностью создания им подразделов) с инструментами редактирования, добавления и удаления фото. При этом в общем разделе «фото» на сайте существует подраздел «частные фотогалереи» в котором будут выводиться все фото пользователей, с возможностью сортировки по альбомам и по пользователям.
Аналогично реализовано видео.
2 вариант: У каждого пользователя есть анкета (профиль) в котором есть ссылки – фото пользователя и видео пользователя, которые отсылают в подраздел пользователя находящийся в «частных фотогалереях» в общем разделе «фото». Интрументы редактирования, добавления и удаления фото соответственно расположены там же.

Как думаете, какой из вариантов юзабильнее?
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Может быть я конечно не понял... но между описанными выше вариантами 1 и 2 разницы не увидел.

А по подобным вопросам, что юзабельнее, IMHO лучше поступать так. Заходить на ресурсы, где реализован подобный же функционал, и смотреть, удобно ли то, что там сделано.
Главное, посмотреть несколько разных ресурсов, чтобы можно было сравнить.
Затем определить для себя самый удобный и удачный вариант, и скопировать принцип, возможно, добавив что-то оригинальное от себя.