Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Пишу для того, чтоб все были бдительными.Новая волна мошенничества:

Администрация ICQ (09:15:36 8/11/2009)
Ваш UIN находится черном списке базы данных номеров.
В течение суток Вам необходимо активировать номер повторно, отправив бесплатное SMS сообщение на номер 9099 с текстом ka119 и, тем самым, доказать что Вы не робот. В противном случае Ваш UIN будет удалён (анрегистрирован) c сервера.
Просьба отнестись с пониманием.
С уважением Администрация.

Приходят такие сообщения с разных номеров. Этот 371030263
Я поняла, что это развод, но все же написала в саппорт qip.ru.

-------------------------------------------------------------------------------------

Ответ: Здравствуйте, AlexsimA
Данно сообщение Вам прислали мошенники. Не отвечайте на него и не посылайте СМС. Сервис ICQ является бесплатным.
С уважением,
Сергей Брич,
служба поддержки проекта qip.
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
Моей пожилой знакомой пришло такое же сообщение. Она мне пришет: "Караул, все пропало" и в том же духе... Еле успокоила :P
Андрей Г.
96 сообщений
#14 лет назад
Да, на счет отправки смс - это что-то новенькое...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
AlexsimA, Я почти месяц назад спрашивал тут то же самое) Это развод-мне такие несколько раз в неделю приходят)
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
coptup4ik, Я это понимаю. Я написала ради предостережения. Ну не все ж такие дальновидные как мы с вами
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Это развод-мне такие несколько раз в неделю приходят)

Такая стабильность даже поражает.....Мне приходят почти каждую неделю такие .. гм.."предупреждения"...
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
solombala, Я давно все это замечаю, но так как голова забита, вчера конкретно обратила свое внимание. Достали меня аферисты разные. Я сразу поняла, так как все это в спамботе лежит, все эти мерзости.
Сергей К.
1649 сообщений
#14 лет назад
Вы смотрите какой номер у того кто отправляет. Даю 100% что 9-ти значный. неужели адмнистраторы пользуются такими? Это не новое. Мне часто такие приходят.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Это не новый развод, о нем уже все знать должны, т.к. не меньше года уже по сети ходит...
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Для кого то новый До меня только не давна волна дошла....И то, потому что я прочитала сообщения антиспамбота...
Матвей А.
2565 сообщений
#14 лет назад
Мне такая фигня тоже приходила даже в агент на майл.ру
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
Hungry_Hunter, Для кого то новый

Совершенно согласна, у меня, например, большинство знакомых, из тех кто пользуется аськой не постоянно, а время от времени, понятия не имеют обо всех этих вещаях. И что вы думаете, отсылают смс-ки, а потом с удивлением репу чешут глядючи на баланс У меня муж купился на подобный прикол, только не по аське а в Одноклассниках. Пришла подобная "просьба" от его школьной знакомой, трагическая и слезливая. Типа, нужно смс-ку отправить, чтоб подтвердить, что она - это она, а то дескать забанят в этой соц-сети. Он смс-ку сначало отправил, а когда баланс увидел обалдел и потом уже у меня спросил... Долго смеялась...
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
А мне уже давно тоннами такое приходит, просто шлю в игнор лист ))
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Я вообще удивляюсь, как этот бред еще вызывает вопросы аля "а не послать ли мне смс, а то вдруг" %))))))))))))))
Татьяна М.
20 сообщений
#14 лет назад
Мне подобные тоже обычно каждую неделю приходят, а сегодня что-то новенькое)))
"Запрос авторизации:
Здравствуйте, число интернет-пользователей достигло почти 1 миллиарда, поэтому, пользователи-мошенники, интернет-воры, хакеры будут просто удалены.
Так что производится тщательная проверка всех интернет-пользователей, пользователей ICQ, эллектронно "
мало того что с грамматическими ошибками, так еще сама идея супер... а как бы было замечательно если воров и мошенников удалили из интернета
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Enata, а че сделать-то надо было? Смс-ку отправить или все пароли -явки сообщить?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
На самом деле на сколько же надо быть наивным что бы отсылать такие смски
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Меня такой вопрос интересует: (такие сообщения и ко мне приходили - но я отвечал, что я робот и докажите сами, что вы не робот, прислав сообщение на такой-то номер...)) там указан 4-х значный номер мобилы - насколько знаю, дорогое удовольствие (оно и понятно - типа номер должен доверие внушать))... так вот: насколько реально по номеру моб. телефона узнать ФИО абоонента? И какие статьи могут быть за создание подобных лохотронов?...

Вообще, не могу понять - почему сотрудники ICQ не могут программным способом запретить использовать в имени пользователя использовать слова "ICQ", "администрация аськи" и подобные. Они не понимают, что такое мошенничество отрицательно сказывается на количестве пользователей?..
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Если б все было так просто
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):
запретить использовать в имени пользователя использовать слова "ICQ", "администрация аськи" и подобные.


ICQ-консультант по косметике
администрация магазина

могут быть такие реальные имена, и не у мошенников ))

Цитата:

Они не понимают, что такое мошенничество отрицательно сказывается на количестве пользователей?..


да ничего оно не сказывается ИМХО
народ идет на Джаббер по другим причинам