Дмитрий Д.
15 сообщений
#14 лет назад
Был создан проект , все начали подавать предложения. Вдруг проект завершается, выбран исполнитель и поставлен отзыв от заказчика - Отлично. Не дожидаясь принятия решения предоставил 3 возможных макета, после небольшой доработки один из них оказался рабочим....
Я считаю это немного подлым таким образом предлагать свою кандидатуру. Это же не конкурс. Давайте все будем сразу варианты предлагать до принятия решения заказчиком, так сказать лезть друг другу через голову, лишь бы выбрали тебя!!! И на что это будет похоже? Будет как на базаре - Падхады, пакупай у меня, нэ стэснайса
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Кстати ничего такого в этом нет... Хотите сделайте тоже задание проекта, но не факт что выбирут Вас.... Риск одним словом...
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Ооо дружище, в бизнесе можно еще и не так Так что не вижу тут нарушений. Кто успел, тот и съел. Все в равных условиях, никто вам не мешает поступать так же.
Юлия П.
20 сообщений
#14 лет назад
Я тоже считаю, что сидя в сторонке многого не добьёшься...Хочешь покушать, умей крутиться!!!!!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
)) Ничего - сами так будете делать )
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Почему нельзя?
Можно и даже нужно, если нет других конкурентных преимуществ. Это отличный способ набить портфель и кое-что заработать.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Workcenter, да, не честно выигрывать в тендерах другим!
Наоборот, делать толковые предложения, а не "наймите меня" - вот это правильно!
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
"А, однако же, при всем том, хотя, конечно, можно допустить и то, и другое, и третье, может даже... ну да и где ж не бывает несообразностей?.. А все, однако же, как поразмыслишь, во всем этом, право, есть что-то. Кто что ни говори, а подобные происшествия бывают на свете, - редко, но бывают."

"Нос" Николай Васильевич
Марат А.
245 сообщений
#14 лет назад
Ужас, сплошные ябеды! =)
Denis Tolkodubov
2 сообщения
#14 лет назад
Всем доброй ночи. Никакого нарушения со своей стороны не вижу. В этом-то и отличие от конкурса, что тендер может закончиться ранее, если есть исполнитель, который соответствует всем необходимым требованиям. Очень часто бывает когда раньше срока кончается конкурс - вот это действительно обидно, особенно когда не успел добавить вариант, который вполне мог бы выиграть. Так что не обезсудьте=))
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Такая тактика - безупречный рай для мошенников

P.s. имею ввиду заказчиков-мошенников
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Ну а для "исполнителя" хоть какой то шанс оказаться в рядах исполнителей))))
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Неискушенный заказчик клюет на такую наживку, чести только это не делает
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Ха, а если закинул удочку таким способом, а он сказал, что ты плохой дизайнер и сразу отказал )))))))))))))
И ещё в придачу сказал, хорошо что сразу узнал как Вы это делаете ))))))))))))
Всякое может быть )))))
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
И что такого? Человек потратил свое время на разработку, при этом очень сильно рисковал, так как часто бывает что заказчик выбирает исполнителя, но не закрывает проект. Что Вам мешает так поступить? Если у человека мало отзывов и куча свободного времени, это достаточно хороший вариант, потому что когда заказчику предлагаю готовое решение он быстрее реагирует. А в случае если заказчику откажится от Ваших услуг ничто не мешает положить к себе в портфель или продать другому.
Да и к тому же мы не знаем, что подразумевается под 3 макетами, может там карандашом за 10 минут нарисовал саму концепцию.
Одним словом ЗА такой подход и не однократно его применял.

P.S. Проект практически копеечный, был бы за 1000$ врядли кто нибудь рискнул делать дизайн целого сайта, таким образом
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
P.S. Проект практически копеечный, был бы за 1000$ врядли кто нибудь рискнул делать дизайн целого сайта, таким образом


Мало ли ))))))))))) мне кажется тут и за 1000 у.ё. найдётся такой
Юлия П.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("design-vta"):
Цитата ("izhcom"):
P.S. Проект практически копеечный, был бы за 1000$ врядли кто нибудь рискнул делать дизайн целого сайта, таким образом


Мало ли ))))))))))) мне кажется тут и за 1000 у.ё. найдётся такой


С каких это пор 1000$ для вас стали копейками???? Хорошо живёте!
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Это Вы мне переадресовываете ?
Вообще то нужно читать посты сначала а не флудить чёпопало. :!:
Копеечный проект 100 у.е. по сравнению с 1000 у.е.
Кирилл Филиппов
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Workcenter"):
лишь бы выбрали тебя!!!


по моему это и есть цель
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Все тут за, правильно, а в темах про флуд заказчикам в личку - против. Круто!
Гордится таким способом получения заказов разве надо?