Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
Интересует ваше мнение по такому вопросу. Создаётся дизайн для сайта и передаётся по окончанию работ клиенту в PSD на кто заказчик удивляется: "А разве макеты с разрешением 72?"
На что у меня возникает вопрос: А вы с каким разрешением создаёте макеты?
Антон Жмако
305 сообщений
#17 лет назад
72, это стандартное экранное разрешение
Дмитрий К.
127 сообщений
#17 лет назад
Конечно 72, может клиент хотел использовать какието элементы дизайна для полиграфической продукции , тогда естественно ему мало )
Александр Л.
473 сообщения
#17 лет назад
У меня тоже возникла мысль о том что у клиента желание использовать элементы дизайна для полиграфии, но это как говорится уже другой проект и другие цены.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Вообще, не важно в какой сфере дизайна, "оригинал-макет", по определению, выполняется в масштабе 1:1. Все, точка.

В отличии от "эскизного макета" или "эскизного предложения", которые могут подаваться на согласование в масштабе (масштаб оговаривается в ТЗ).

Скажем, если работа производилась не по авторскому договору (роялти, ограничение прав на переработку и т.д. не предусмотрено), то каким именно образом заказчик использует макет в дальнейшем, исполнителя уже не касается.
Заказчик в праве заказать Вам дополнительные макетные работы. Вы в праве согласиться/отказаться.
Стоимость макетных работ, согласно Вашим тарифам.
Как правило, макетные работы, тарифицируются значительно ниже проектных, поэтому "другим проектом" я бы это не называла.