Дмитрий О.
771 сообщение
#17 лет назад
Все чаще на фриланс-сайтах стал встречать такие объявления. Неужели правда на них такой ажиотаж? Или это новый, доселе неизвестный вид "развода"? Кто зтим занимался и связывался, выскажите мнение.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Все берут пример с линейки.
Дмитрий О.
771 сообщение
#17 лет назад
Да вроде нет, с БК и Арены, т.е. браузерки. Смущают цены за проект, типа 5000$
Я не против сделать за такие деньги, но уж что-то подозрительно...
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Заказов на популярные вещи всегда больше.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
А чем смущают цены?
Для запуска онлайновой игры потребуются траты, гораздо больше, чем $5000. Так что экономить на разработке смысла нет.
Другое дело, что серьезные проекты тут заказывать не будут.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Другое дело, что серьезные проекты тут заказывать не будут.

Ошибаетесь.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
Специально посмотрел проекты.
На первых пяти страницах нет ни одного проекта от $5000, который бы был проведен через сайт. Дальше смотреть не стал.
Так что по прежнему уверен, что подобные проекты здесь выкладываются, чтобы промониторить рынок. Оформляться такой проект будет (если вообще будет) за пределами сайта.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
alibek, я бы не стал говорить, если бы не знал точно.
Впрочем, у меня нет цели переубедить Вас. Извините, что вмешался в разговор.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Другое дело, что серьезные проекты тут заказывать не будут.


Чушь.


Цитата:
Да вроде нет, с БК и Арены, т.е. браузерки. Смущают цены за проект, типа 5000$
Я не против сделать за такие деньги, но уж что-то подозрительно...


Просто эти игры стали популярны. Если цена вам кажется слишком высокой, то берите проект дешевле, заказчик будет только доволен.
Оффтопик
Если цена заказа кажется слишком высокой, то спросите, сколько стоил дизайн/скрипт для микрософта или яндекса.
One Choosen
183 сообщения
#17 лет назад
Имхо, раскрутка и прочее нормальной* игре нужно только на начальной стадии. а клонам БК и подобным не думаю что чтото поможет.

(*) нормальные, это такие которые имеют чтото свое, уникальное, особенное, резко отличающее игру в лучшую сторону от кучи других. если у заказчика есть отличная идея по игре -- тогда это стоит того чтобы ее реализовать, а еслиизначально планируется "взять БК (потому что он популярный) но зделать со своей графикой" -- дело гиблое.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Заказывают здесь серьезные проекты, уж поверьте, а вот через сервис безопасных сделок действительно не проводят,
есть другие способы гарантий
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Заказывают здесь серьезные проекты, уж поверьте, а вот через сервис безопасных сделок действительно не проводят,
есть другие способы гарантий

А вот это правда. У вебмани есть протекция сделки.
но часто безопасные сделки удобнее.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А вот это правда. У вебмани есть протекция сделки.
но часто безопасные сделки удобнее.

Хм....и какой же заказчик повесит под код протекции на непонятно-какой срок >5000?
А кто отдаст 5% с $5000?
Всё намного проще.
Просить предоплату с таких сумм удалённому фрилансеру как то малоисполнимо.
Поэтому
1.Исполнитель выбирается победителем тендера (страховка от паралелных исполнителей.
2.Проект разбивается на несколько частей (этапов) - я например придерживаюсь суммы 1000 за этап
3.Оплата производиться по окончании каждого этапа.
Кидалово возможно и с той и с другой стороны но сумма потери при этом уменьшается в размере равном количеству этапов
Да и как-то невыгодно ни той ни другой стороне становиться кидать друг-друга
Дмитрий О.
771 сообщение
#17 лет назад
Почитывая на досуге Gamedev.ru могу сказать, что у 99% хороших идей нет денег на реализацию проекта ,а уж тем более 5000$. Максимум что могут предложить - это %% от сделки с игры. А уж тем более клон чего-то точно обречен.
Это и настораживает... Наверное в самом деле мониторинг.
Иван К.
330 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Хм....и какой же заказчик повесит под код протекции на непонятно-какой срок >5000?

Любой. Срок - пара недель.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#17 лет назад
А где ты видел проект за 5000 и пару недель?
у таких проектов сроки как правило "резиновые"
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
alibek, Уверяю, серьёзные проекты можно получить с помощью данного сервиса. Наша проектная группа с помощью именно него получила заказ на разработку он-лайн игры, и бюджет там гораздо выше 5000. Он-лайн игра стоит очень дорого, оцените работу веб-разработчиков (думаю двух-трёх) флеш-программистов (также двух-трёх) дизайнеров (как минимум двух) концептолога, проект-менеджера, рекламщика, верстальщиков (двух), композитора и прочих праздных личностей, которые тоже хотят кушать. Затем помножте это на 1-2 месяца до первой беты и ещё на такой же срок до конечного варианта. Думаете 5000 хватит? И суммы от 10000 евро как правило позволяют лично встретиться с заказчиком и подписать договор, да и кидалово в данной сфере просто сложно представить, заказчики не берут плохих исполнителей, а хорошие исполнители не кидают.
Новик Роман
697 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
Думаете 5000 хватит?..

Я тоже придерживаюсь мнения, что такая сумма совсем не адекватна трудозатратам при разработке с нуля даже клона онлайн игры.
Но если больше не предлагают, а денег хочется + разработчик имеет постоянную работу, а на фриланс смотрит как на поправку семейного бюджета и никак не ограничен во времени...
Профессиональный подрядчик (если таковые имеются), не возьмётся за столь малую сумму за разработку подобных проектов.
Болатов А.
1090 сообщений
#17 лет назад
-IIIyT-, и этот проект был проведен через Weblancer?
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
Разрабатываю онлайн-игры, дизайн лаунчеров, браузерных игр. Многие с Weblancer'a.
Никаких кидал. Всё чисто. Дают предоплату.