Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
Не подскажете, сколько в среднем нынче берут за написание статей?
Александр З.
57 сообщений
#16 лет назад
Зависит от уровня и наглости автора.
Начинающий копирайтер - до 5$ за 1.000 знаков
Средний фрилансер - до 10$ за 1.000 знаков
Заслуженный мастер слова - до 25$ за 1.000 знаков
Так же стоимость материала зависит от характера текста. Будет это рекламная статья или продающий текст, статья для наполнения сайта или пресс-релиз. Все расценки указаны на усмотрение автора.
Максим В.
289 сообщений
#16 лет назад
1000 знаков с пробелами или нет?
Олег П.
11 сообщений
#16 лет назад
Я заказываю англоязычные статьи у супер-пупер native на rantacoder по $21 за штуку, в статьях примерно 300 слов, это примерно 1500-1900 знаков.
Александр З.
57 сообщений
#16 лет назад
1.000 знаков с пробелами
Дарья Шульц
1753 сообщения
#16 лет назад
Ну впринципи и не каждый заплатит 5$ за статьи начинающего...если заказчик добросовестный и знает расценки, то ничего а если вам говорят 2 или 2,5 значит хотят сэкономить на вас....
я когда начинала, ничего не знала, так задешево продавала, пока не увидела какие реальные деньги за это дают..
Антон Р.
7 сообщений
#16 лет назад
А разве от тематики не зависит? Не каждый сможет написать статью на любую тему, даже если ему по полочкам расписать, что и как сделать... Точнее, нет. Написать то, напишет, но отобъет ли эта статья свои 10-20 у.е. (по качеству и полезной отдачи я имею в виду) вот это уже другой вопрос.

Советую искать человека, немного прошаренного в вашей теме, а не просто копирайтера, который тем самым своим копирайтингом,
заставит вас раскошелится ж-)
Павел Н.
159 сообщений
#16 лет назад
Совершенно согласен, одно дело статья на тему "Мой мобильный телефон" , другое "Частные инвестиции в зарубежные предприятия"