Юрий Курило
41 сообщение
#14 лет назад
Вот что было в задании:
-------
Нужна новая версия сайта , переписать на более современной базе и дополнить новыми функциональными возможностями.
аукцион - только продажа, тендер - только покупка.
регистрация
в аккаунте: аватар, фирма(точка на р/рынке), контактное лицо, (страна, город)адрес, тел. мыло, аська, скайп, сайт, примечание, прайс, блог(коменты(трансляция выдержек на главной странице- типа новости), личка, дружба(деловое сотрудничество, бизнес партнёры, добавить в бизнес партнёры, по аналогии с контактами.ру)
рейтинг(продуктивность) - выбранные поставщики/размещённые заявки - обсчитывать после 10 заявок, статистика по количеству размещённых заявок, предложений, деловых партнёров.
в теме размещается заявка например 10 позиций - построчном списке отмечаем позиции, нажимаем кнопку предложить по желаемой цене + текст сопроводительный, цену предложения при желании скрывать от других пользователей
срок актуальности, заявка/предложение сняты - поиск, включая не активные.
отзывы о поставщике/заказчике, можно оставлять если был выбран, можно редактировать только автору, коментарий может оставить и вторая сторона.
подписка на размещаемые заявки/предложения по темам, оповещения о каждом действии участникам активной заявки
услуги куръера - если выбрал, можешь оставить отзыв
аналогия с сайтом weblancer
создание тем в админке, редактирование сообщений в админке, все поступаемые сообщения пересылаются модератору со ссылкой на редактирование/удаление

таким образом дополнительно появляются ещё функции:
тендер(покупка) и аукцион(продажа)
поиск по складам поставщиков - собирается с прайс-листов (аналогия с )
форум - поиск
расширяется функционал аккаунта
подписка на размещённые объявления в выбранных темах

то что было на сайте также должно присутствовать на новой версии:
фирмы, радиорынки по городам - если нет фирм, пустой город не транслируется
по прайс-листам поиск
доска объявлений по темам,(мои объявления, поиск, редактировать, удалить) если объявление размещает не зарегистрированный пользователь, картинка антиспам - поиск на доске


дополнительные страницы:
страница новостей(ретранслятор+вручную)
доставка грузов - добавление грузоперевозчиков
ссылки на полезные ресурсы - добавление через картинку
форма подписки на рассылку по темам и географии
рекламные места
----------

Исполнитель получил 50% предоплату и приступил к работе. За обещанных две недели на выполнение работы результата не было. Через два месяца был сделан один модуль. Я отказался от дальнейшего сотрудничества и попросил вернуть аванс, на что исполнитель сказал что он выполнил половину работы и поэтому возвращать аванс не будет.
Можно это() считать половиной работы на ваш взгляд?
И готов ли кто либо при завершении проекта принять это за половину уже выполненной работы?
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Во первых сделал он или нет половину если он затянул со сроками то он просто обязан отдать 50% если бы был договор или что нибудь похожее, а так посмотрев сайт 50% конечно не сделал, ну макс что вы сможете тут сделать это кинуть админу веблансера переписку, он его акк может забанить... а так процентов 100 что он не вернет есть вариант если выхотябы телефон знаете пойти написать в ментовку или припугнуть его статьей 159...иногда помогает
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Задание ваше я бы назвал - "сумбурным" и делать бы его не взялся. Разве что довести до ума задание, что бы было понятно не только вам, но и разработчику.
Другое дело, что исполнитель взялся за работу по тарифу $250/2 недели. Вы его выбрали исполнителем. Но, он облажался, мягко говоря. Тут явно 50% не пахнет, но даже, если бы он сделал 90%, то со сроками он очень сильно затянул.
И, вы вправе без зазрения совести поставить ему отрицательный отзыв. Как минимум карму вы ему подпортите. А там, он может решиться вам отдать предоплату.
А поделу - он вам еще должен возместить неустойку.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("radiocomponent"):
За обещанных две недели на выполнение работы результата не было. Через два месяца был сделан один модуль.
Оффтопик
Ситуативно прав заказчик(в контексте Вы). Но сатисфакции добиваться сложно поскольку работа прервана Вашей стороной. Исполнитель в данном случае имеет право аванс(оплату за не сделанную работу) оставить себе.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("penguin"):
поставить ему отрицательный отзыв
Оффтопик
Скорее всего исполнитель проигнорирует и отзыв и неустойку. Пригрозить статьёй можно, но есть вариант контрдействий. Вторая сторона может подлить грязи способами СМИ- интернет.
Юрий Попченко
649 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Скорее всего исполнитель проигнорирует и отзыв и неустойку.

Исполнителю есть, что терять.
У него есть и отзывы и рейтинг.
Так что, отрицательный отзыв (который вполне заслуженный) может поставить исполнителю вопрос: что выбрать из
1) получить отрицательный отзыв, а значит подпортить карму на веблансере;
2) забить на этот аккаунт и потерять рейтинг и отзывы, а последствии и возможный бан за мультиаккаунт;
3) вернуть предоплату и разойтись миром.

Как мне кажется, репутация стоит больше, чем $125. Особенно, если ты их не заслужил
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
penguin,
Оффтопик
Можно попугать данным топиком, но как гритса- бакс сильней чем трактор. И откуда такая осведомлённость о количестве$$
Юрий Курило
41 сообщение
#14 лет назад
Репутация у вэблансера самое дорогое, поскольку она конвертируется в деньги и я не хочу давать отрицательный отзыв человеку и надеюсь на его адекватное понимание ситуации. Время я потерял, но более трагично, что теряется доверие к исполнителям удалённой работы...
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Но сатисфакции добиваться сложно поскольку работа прервана Вашей стороной

бред! заказчику ждать следующего Нового года, что бы исполнитель справился с заданием? есть сроки ...
radiocomponent, вы полностью правы.
исполнитель должен был сделать всю работу, зачем Вам его проделанная половина работы? обычно программист не будет ковыряться в чужом коде, ему проще самому сделать
а 50% предоплаты - это оплата не за половину работы
сначала платится 50% - исполнитель выполняет ВСЮ работу, показывает её (защищает её от воровства со стороны заказкича) - потом остальную половину
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Radiocomponent, поражаюсь Вашей толерантности... Ждать 2 месяца? Это какие нервы нужно иметь. Исполнитель по любому не прав, соответсвенно если деньги возвращать не хочет (как вариант пусть оставит себе 25$ за его муки, а 100 вернет), то тут только писать отзывы на веблансер и в арбитраж вебмани. Если совесть его замучает, то деньги он вернет, а иначе никак ничего не добитья, разве что забанить его, и то это может быть будет возможно (если администрация сочтет это нужным) если переписка велась внутри сервиса в приватных сообщениях.

Хотелось бы так же послушать и вторую сторону
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
бред!
Оффтопик
Замечу- законный бред. Мы не вправе судить по заявлению стороны обвинения. У исполнителя могут быть субъективные причины "затяжки" , и в итоге срыва заказа. На дворе 21 век на бирже множество способов контроля ведения и выполнения работ. Заказчик либо сам халатно отнёсся к своему заказу, либо попросту сглупил, решив что деньги решают всё...млм.
Юрий Курило
41 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("IvanFeniks"):
исполнитель должен был сделать всю работу, зачем Вам его проделанная половина работы?

Именно это я и пытаюсь втолковать исполнителю.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если совесть его замучает, то деньги он вернет, а иначе никак ничего не добитья, разве что забанить его
Оффтопик
А давайте ему морду набьём
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("radiocomponent"):
Именно это я и пытаюсь втолковать исполнителю
Оффтопик
По каким критериям Вы выбрали его исполителям ежли он Вам поставил такой калл?
Юрий Курило
41 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("radiocomponent"):
Можно это() считать половиной работы на ваш взгляд?
И готов ли кто либо при завершении проекта принять это за половину уже выполненной работы?


Уважаемые, жду ответ на эти два вопроса.
Дмитрий Бородин
7 сообщений
#14 лет назад
Этот исполнитель я. Как Вы все не поймете, я не отказываюсь всё сделать до конца.
Это заказчик не хочет, что бы я дальше делал. Тот модуль который я сделал был
самый сложный. А теперь остались одни пустяки. Я МОГУ ДОВЕСТИ РАБОТУ ДО КОНЦА :!:
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
Мы не вправе судить по заявлению стороны обвинения.

согласен, но другую сторону мы не слышим .... отталкиваемся от слов стороны заказчика
Цитата ("art2"):
У исполнителя могут быть субъективные причины "затяжки" , и в итоге срыва заказа. На дворе 21 век на бирже множество способов контроля ведения и выполнения работ. Заказчик либо сам халатно отнёсся к своему заказу, либо попросту сглупил, решив что деньги решают всё...млм

думаю, больше вина исполнителя. если он болел, свадьба была, сессия, машина сбила - это его личные проблемы
есть сроки - всё.
но как написал Hungry_Hunter вторую сторону послушать бы, может заказчик по ходу работу ТЗ правил и исполнитель просто плюнул на это дело.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("mms-c"):
Я МОГУ ДОВЕСТИ РАБОТУ ДО КОНЦА

radiocomponent, тогда какие проблемы? пусть назначает сроки и всё, если не сделает пусть вернет деньги/часть денег
Дмитрий Бородин
7 сообщений
#14 лет назад
И ещё. Я не отказываюсь вернуть деньги. Только хочу вернуть часть а не все 50%
Вопрос только какую? Заказчик хочет всё и ни каких гвоздей.

Если его не устраивало по времени, мог бы сказать по прошествии 2-х недель, а не
тянуть пол года

Никаким уголовным кодесом здесь не пахнет. Вот, если бы я всзял аванс и убежал,
тогда да, это 100% статья, за мошенничество.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("mms-c"):
И ещё. Я не отказываюсь вернуть деньги. Только хочу вернуть часть а не все 50%
Вопрос только какую? Заказчик хочет всё и ни каких гвоздей.

Если его не устраивало по времени, мог бы сказать по прошествии 2-х недель, а не
тянуть пол года
Оффтопик
Возвращайте частями как Вам это и не привыкать...