Кир М.
36 сообщений
#16 лет назад
Ситуация такая:

2.5 месяца назад передал исполнителю задание на выполнение дизайна и верстки для сайта. Договорились оплату производить следующим образом: исполнитель готовит дизайн и показывает мне, затем я оплачиваю 100%, затем верстка. Первоначально исполнитель предложил все сделать за неделю. Примерно через месяц исполнитель показал дизайн (который мне, в общем-то, понравился), и я в течение суток оплатил оба этапа работы. После чего вот уже 1.5 месяца жду верстки фактически на завтраках. В последнее время перестал отвечать по ICQ, может человек на праздники уехал куда-нибудь (хотя на форуме седня был)...

Как Вы думаете, что происходит? Скажите, это нормально так долго выполнять задание? Я понимаю: дизайн - творческая работа - нужно вдохновения дождаться, но верстка-то, по-моему, чисто техническая работа. Если я не прав поправьте.

Просто не знаю, что бы это могло значить... :blink: На кидок, вроде, не похоже, потому что я деньги переводил Блиц переводом через Сбербанк (исполнитель в другом городе), т.е., считай, на паспортные данные, которые мне известны.

Помогите разобраться в ситуации.

P.S. Логин и ссылку на профиль исполнителя не даю, так как пока неясны намерения и непонятна ситуация.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Дизайн сайта - месяц? Если проект из тех что видны в вашем профиле - то вас, мягко говоря, надули.
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
Дизайнеры они такие. им творческий порыв нужен с одной стороны и хороший пендель чтобы делать муторную работу. ох сколько я в жизни испинал дизайеров, не пересчесть. по своему опыту знаю - ничто так не стимулирует работу дизайнера как оплата только за 100% работы, иначе рискуете получить 90% очень быстро и 10% никогда не получить. оплачивайте работу дизайнера только через безопасные сделки.
Кир М.
36 сообщений
#16 лет назад
Месяц был, подозреваю, потому что исполнитель параллельно сто заказов делает. Вот перевод вмз на анонимный кошелек - тогда уже было бы понятно, а тут человек в твердой памяти и здравом рассудке свои паспортные данные дал для перевода с ФИО. Он же не дурак.
Михаил В.
2195 сообщений
#16 лет назад
Деньги ослепляют.
Кир М.
36 сообщений
#16 лет назад
А поможет, если его предупредить, что он получит тему в черном списке и негатив в отзыв? - у человека хорошее портфолио и он уже больше года на этом сайте.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Просто человек вероятно действительно занят смежными заказами. Такое бывает. Но месяц..все же многова то для дизайна и верстки пары страниц.

А вот господину akkort...хотелось бы сообщить, что чаще всего приходиться "пинать" заказчиков и программистов, чем дизайнеров. Дизайнер свою работу уже начал делать с момента наброска на бумаге...а программист в мозгах...причем последнее как правило с кучей ошибок. Кстати, до сих пор не удалось найти адекватного программера для реализации нескольких проектов по админке для сайтов...тоже вопрос не слабый. А те что были постоянно надо было "пинать и требовать"...до сих пор куски скриптов на компе валяются...а работа меж тем оплачена! Так что не стоит так..резковато обо всех то.
Заказчики тоже..те еще господа...
..Заказали..предоплату внесли. Дизайн сделал...через неделю прислали подтверждение о том что принято (в первом чтении). Сверсатал первую страницу..вторую часть оплаты произвели вовремя (Через три недели после готовности макета)...Дружно порешили, что теперь все будет приниматся быстро...и проет завершим в течении недели...ударили по рукам.
До сих пор жду подтверждения по готовности проекта к размещению на хостинге. Итого проект длился 1,5 месяца (!) при возможном исполнении 1 неделя! А Вы "пинать...пинать"... Время идет, деньги теряют цену! Вот правило коммерции.

Творчество в дизайне фактор успешности долгосрочного продукта, а не кратковременной халтуры....хотя бывает и наоборот..все от опыта...
Тимур Ч.
300 сообщений
#16 лет назад
RossVic, обращайтесь к нам, поможем с программированием.
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Мне кажется исполнитель вам в проекте написал - 6 дней! Если это тот проект. По логике должен придерживаться этого. Остальные проекты не отговорка. Нахватал-все должен успеть. В противном случае, надо было вам по-человечески написать, мол проблемы, потерпите.... Я так считаю, сама параллельно много делаю и считаю, что надо уважать друг друга.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
RossVic, ой да ладно, кодери фиговые, кстати програмированые куда более сложный процес чем дизайн, это тоже творчество, здесь и эргономика, и функциональность, и экономность ресурсов, и скорость работы, и как би прога не упала, столько всего что мама не горюй, иногда попадаються заказчики совсем одуревшие, им через день чтото уже и показуй, что им показать ? Пустое окно? Если надо написать ДЛЛ-ку))) вот и живёш с такими, да и халтура не пройдёт, вот где а в программировании она не возможна, совсем другое дело технические вопроси: верстка, тех. переводи, ну... машинная работа, только её просто ещё не научились автоматизировать хорошо. А вот то что пинать надо всех - это точно) сам частенько падаю в лень, когда настает момент затика, мертвого тупика, вот это да.... бесит до чортиков, как лекарство предпочитаю холодный душ, жаль что нельзя другую сторону также затянуть в холодный душ чтоб проснулись :angry:
Виктор Брылев
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Первоначально исполнитель предложил все сделать за неделю. Примерно через месяц исполнитель показал дизайн

=> срыв сроков => черный список
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Как показала практика, отрицатетельный отзыв уже никак не влияет на поведение человека...
Илья Ш.
531 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("RWS"):
как показала практика, отрицатетельный отзыв уже никак не влияет на поведение человека...

Иногда , они не справедливы . Как к примеру в моем случае :angry:
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("In-progress"):
Цитата ("RWS"):
как показала практика, отрицатетельный отзыв уже никак не влияет на поведение человека...

Иногда , они не справедливы . Как к примеру в моем случае :angry:

в моем справедливый (работа сделана, деньги не заплачены), ну а что толку... как работал, так работает дальше без проблем
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
В данном случае правда на стороне заказчика. Другие проекты или мёртвый тупик не отговорка.
Кстати по поводу мертвого тупика, есть такое слово НАДО. Кстати очень хорошее слово, оно помогает из него выходить.
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("golobokov"):
В данном случае правда на стороне заказчика. Другие проекты или мёртвый тупик не отговорка.
Кстати по поводу мертвого тупика, есть такое слово НАДО. Кстати очень хорошее слово, оно помогает из него выходить.


Хотел долго и много отвечать.... =))) ..но вот, добрые люди ВСЕ и так сказали. =))
Василий Г.
119 сообщений
#16 лет назад
RossVic, Топик стартер хотел знать мнение других. Я его тоже высказал.
Что тут такого?
Евгеньевич В.
294 сообщения
#16 лет назад
Ничего особеного! Просто согласен!
Кир М.
36 сообщений
#16 лет назад
Всем спасибо, что уделили свое внимание этой теме. Однако эта история имеет неприятное продолжение. Исполнителя я, все-таки, внес в черный список. Вообще, подробности читайте здесь:
Сергей Б.
2268 сообщений
#16 лет назад
Зря вы оплатили все сразу. У исполнителя просто пропал стимул заниматься вашим проектом.