Юрий Песков
338 сообщений
#13 лет назад
В общем, когда-то написал модуль для оскомерца и запулил его в общий репозитарий модулей. И думать про это уже забыл.

2 недели назад читаю в почтовом ящике письмо от админа одного английского инет магазина, мол так и так модуль мне ваш нравится, но хотелось бы расширить его возможности.
Готов отдать не больше 200дол.
Прикидываю в голове объем работы ну в общем почему бы и нет. Говорю: ок, только надо недельки 2 обождать, потому как как раз завершение очередного этапа большого проекта и сори отвлекаться не могу.
Договорились.

В общем пишу на днях ему, мол я готов, но хочется гарантий. Он в ответ да без проблем (хотя если посмотрите на мой магазин, то я не кидала, это обычно господа фрилнсеры начинают нервы трепать). В общем создаем на одном популярном запданом аналоге веблансера проект. Я посмотрел его профиль. Таки солидный дядька. Жаба конечно давит целых 10% отдавать, учитывая что проект нашел со стороны, но ради профиля решил пожертвовать.
Пока туда-сюда. открываю его проект через пол дня. Там есстественно уже пачка конкурентов успела отметиться. Ну у меня вроде как уже все оговорено, надо только оформить отношения

Ага, через 2 часа приходит письмо, мол сори брателло, но там другой голд-мембер предложил дешевле тебя. Прошу прощения за птраченное время.

Я не то, чтобы очень расстроился. Но выходные пикник я себе уже отменил. И собственно нафига надо было все это затевать, чего сразу туда не создать проект?

собственно к чему это Странные зверьки иногда эти заказчики
Юлия К.
2142 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Странные зверьки иногда эти заказчики

Кэп!

Ну чё грустить, в первой что ли такое? Лучше на пикник езжайте!
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
мол так и так модуль мне ваш нравится, но хотелось бы расширить его возможности.


вот тут мне очень понравилось с выбором другого исполнителя ))) да... логика "зверьков" иногда бывает очень странной )))

светлые волосы?
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Захотел купить хлеба я как-то, вышел из дома и тут бац! Магазин! С хлебом! Да и цена привлекательная, всего по 2$ за булку. Тут я сразу побежал домой собирать все свои сбережения, всё-таки цена хорошая, да и то, что я хотел. Пришёл, собрал. Даже под кровать заглянул и пятачок там нашёл. Даже за шкафом в пыли пошарил, ещё один пятачок достал. В общем, целый день собирал всё что было. Выхожу на улицу и иду к этому магазину, смотрю, а буквально чуть дальше ещё один магазин открыт, что-то не замечал его раньше. Ну я думаю, зайду-ка туда, слюни попускаю, и всё ж не голяком совсем, денег-то наскрёб полные карманы. Захожу. А там... не поверите! Те же булки, но не по 2$, а по 50 центов! Вот это да! Я сражу же накупил их на всё, да ещё и на масло осталось. Иду довольный себе обратно, прохожу мимо того первого магазина, а там все продавцы ревут горькими слезами: что ж ты мил человек не купил у нас, у нас же так недорого, нам же ещё за аренду платить, да и дача пятиэтажная недостроена... Посмеялся я, да и пошёл дальше. Вот же чудаки бывают!
Юрий Песков
338 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Захотел купить хлеба я как-то, вышел из дома и тут бац! Магазин! С хлебом! Да и цена привлекательная, всего по 2$ за булку. Тут я сразу побежал домой собирать все свои сбережения, всё-таки цена хорошая, да и то, что я хотел. Пришёл, собрал. Даже под кровать заглянул и пятачок там нашёл. Даже за шкафом в пыли пошарил, ещё один пятачок достал. В общем, целый день собирал всё что было. Выхожу на улицу и иду к этому магазину, смотрю, а буквально чуть дальше ещё один магазин открыт, что-то не замечал его раньше. Ну я думаю, зайду-ка туда, слюни попускаю, и всё ж не голяком совсем, денег-то наскрёб полные карманы. Захожу. А там... не поверите! Те же булки, но не по 2$, а по 50 центов! Вот это да! Я сражу же накупил их на всё, да ещё и на масло осталось. Иду довольный себе обратно, прохожу мимо того первого магазина, а там все продавцы ревут горькими слезами: что ж ты мил человек не купил у нас, у нас же так недорого, нам же ещё за аренду платить, да и дача пятиэтажная недостроена... Посмеялся я, да и пошёл дальше. Вот же чудаки бывают!

Абсолютно не в тему.
Во-первых, я не навязывался, он сам нашел меня. И цену я не назначал.
Во-вторых, уж тем более никаких горьких слез нет Это у вас богатая фантазия.

ПыСы.
Вон вам уж описали ниже ситуацию более адекватно. Сижу, никого не трогаю. Мне предлагают потратить чуток своего времени.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Да та же ситуация, ТС пожадничал (или решил, что дешевле - не выгодно - не суть) и заказ получил другой фрилансер.
ТС мог бы предложить сделать дешевле - но не предложил.
Почему заказчик всё ещё что-то должен ТС? И я бы отдал другому - во-первых дешевле, во-вторых: наверняка другой фрилансер говорил на том же языке - проще взаимодействовать.
Раз уж зашла такая тема, давайте каждый будет создавать по ветке в форуме, когда ему не достался заказ.
Гибче нужно быть, гибче.
Например, у меня есть люди, которым постоянно отдаю заказы, хотя я знаю, что, в целом, можно найти дешевле, но:
1. я знаю, что могу положиться на человека
2. фрилансер завышает цены, но не очень, т.е. знает меру
3. для меня важна рассрочка платежа
поэтому я отдаю заказы тем, кто придерживается этой схемы. А что ТС предложил заказчику? Почему заказчик должен заказать у него?
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
Абсолютно не в тему.
Во-первых, я не навязывался, он сам нашел меня. И цену я не назначал.
Во-вторых, уж тем более никаких горьких слез нет Это у вас богатая фантазия.

ПыСы.
Вон вам уж описали ниже ситуацию более адекватно. Сижу, никого не трогаю. Мне предлагают потратить чуток своего времени.

Не в тему, так не в тему. Пойду создам ещё веточку форума, что не в тему.

upd:
сочувствую, что вы потратили зря время, но что поделаешь - бывает.
в офф-лайне это постоянно: устраиваешься на работу, гладишь с утра час рубашку, бреешься, едешь на другой конец города, а там после собеседования: мы вам позвоним. и, конечно, не позвонят.
Юрий Песков
338 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Да та же ситуация, ТС пожадничал (или решил, что дешевле - не выгодно - не суть) и заказ получил другой фрилансер.
ТС мог бы предложить сделать дешевле - но не предложил.
Почему заказчик всё ещё что-то должен ТС? И я бы отдал другому - во-первых дешевле, во-вторых: наверняка другой фрилансер говорил на том же языке - проще взаимодействовать.
Раз уж зашла такая тема, давайте каждый будет создавать по ветке в форуме, когда ему не достался заказ.
Гибче нужно быть, гибче.
Например, у меня есть люди, которым постоянно отдаю заказы, хотя я знаю, что, в целом, можно найти дешевле, но:
1. я знаю, что могу положиться на человека
2. фрилансер завышает цены, но не очень, т.е. знает меру
3. для меня важна рассрочка платежа
поэтому я отдаю заказы тем, кто придерживается этой схемы. А что ТС предложил заказчику? Почему заказчик должен заказать у него?


Блин, он мне не нужен был. Он сам просил. почему я ему должен что-то предлагать? он дал предложение - я согласился.

И вот тот момент про язык не понял, если честно.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("ypeskov"):
И вот тот момент про язык не понял, если честно.

Цитата ("ypeskov"):
админа одного английского инет магазина

я предположил, что он написал вам на английском языке.
смотрите upd в пред. сообщении.
Юрий Песков
338 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
я предположил, что он написал вам на английском языке

по-английски я общаюсь свободно так что этот момент мимо кассы.

в общем, если кто-то решил, что я плачусь, то это абсолютно не так.

мне просто откровенно не понятна логика заказчика. Если можно было с самого начала 2 недели назад выстаивть заказ на биржу и не ждать меня.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
В остальном неправильно чисто по-человечески

В нашем мире это уже не аргумент, к сожалению.
Цитата ("neadekvat"):
Но я еще ни разу не видел, чтобы здесь у нас создавался проект "Приватно для А", а выбирали в исполнители Б.

Тоже не видел, но слышал о таких случаях, всё было в точности, как и у ТС.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Да уж, интересное поведение... Тоже видел такие случаи в жизни
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
200 долларов, это не 20 000. Может не такой уж и солидный этот дядька.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Именно поэтому я все жду, когда администрация все же введет приватные проекты видимыми только для заказчика и исполнителя. Зачем мне приводить регистрироваться сюда заказчика, если ему тупо скинут цены дешевле и он может от меня уйти? Я и не привожу
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, о! Дельная мысль.
Или сделать, чтобы в приватном мог отписаться исключительно тот человек, для кого проект был создан.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Дело в том, что при введении платных тарифов Weblancer писал, что планируется нововведение по приватным проектам. Но тарифный план уже пятый месяц, а изменений нет (
вот последний яркий пример
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Wildcat, пусть я наивный чукотский юноша, но есть капелька надежды, что они все подписались под проектом по незнанию "приват для Wildcat" - если раньше не слышали о приватных проектах, то можно подумать что Wildcat - это фотостудия заказчика ...
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Я тоже подписалась когда-то под таким приватом, умиляясь названию проекта. И после выбранного исполнителя все поняла.
Там подписывались люди с рейтингом и со стажем в сервисе. Это умышленно, демперы
Наталья Н.
342 сообщения
#13 лет назад
Блиииииин, и не жалко им на демпинг тратить время и свои заявки)) Тем более, что очень часто проект на веблансере делается, когда работа уже давно сделана, но фрилансеры, как честные граждане, стремятся помочь в развитии любимому веблансеру, оплатив небольшую комиссию))