Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
Savik89, спасибо! Честно говоря, никогда раньше не слышала о такой. Возможно, просто редко пользуюсь подобными системами..
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
TitokR, а не пробовали на счет Привата выводить? Или это "палевнее"?
Роман Титок
359 сообщений
#10 лет назад
dizbest, на виртуальный счет вывести не знаю возможно ли, ведь Укрганрант требуют скан карточки. Если вы про вебмани.
Эдуард З.
49 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("dizbest"):
А для получения карты нужно быть идентифицированным пользователем ЯД.

Нет я расплачивался в магазинах так, а вот , чтоб снимать наличные - нужно.Но ничего не мешает с номера карты скидывать.Цитата ("Savik89"):
но не дай БОГ выкинуть или заблокировать симку и забыть, что к ней привязан какой-либо интернет-сервис. Тогда не то, что враг, и хозяин не пройдет

Для восстановления номера нужно просто в офис сходить.
Да и вобще, для кошелька желательно иметь отдельный номер/ящик и т.д. Чтоб потом сопли не мотать, что деньги украли, а как их не украть если у "индивида" к флудному ящику кошелек привязан.
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
ocmaster, Вы не совсем правильно меня поняли.
Чтобы расплачиваться этой картой, нужно ее получить, правильно? Я для ее получения нужно быть идентифицированным пользователем. Собрать документы, заверить их у нотариуса и т.д. и т.п.
Эдуард З.
49 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("dizbest"):
Я для ее получения нужно быть идентифицированным пользователем

Нет я получал так, а для пин-кода к банкомату - уже отправлял
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
ocmaster, да? Может, потому что Вы из России? Я совсем недавно пробовала заказать, но мне написали, что нужно сначала стать идентифицированным пользователем
Эдуард З.
49 сообщений
#10 лет назад
Может сбербанк , что-то поменял.Он 75% выкупил и директоров своих ввел в состав.Что несомненные плюсы в будущем
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
ocmaster, теперь Сбербанк ведает этим делом? Раньше же ж Тинькофф был!

Кстати, вот только что читала правила, написано, что в некоторых магазинах можно будет расплатиться без пин-кода, а в некоторых - могут попросить ввести пин-код...

Наверное, если активно пользоваться ЯД, тогда есть смысл заводить подобную карту. И что-то мне подсказывает, что в Украине не очень адекватно будут воспринимать подобную систему оплаты
Дмитрий С.
181 сообщение
#10 лет назад
Цитата ("ocmaster"):
Для восстановления номера нужно просто в офис сходить.

Если вы имеете ввиду офис моб. оператора, то ходил и не в один. Дело в том, что прошло больше года с момента "утилизации" сим-карты. А если больше года, то они не восстанавливают. И даже новый не могут на тот же номер зарегистрировать.
Если вы имеете ввиду офис Яндекс.Деньги, то ближайщий ко мне офис - в Казани. А это не близко... Про московский главный офис я вообще молчу. Вот так то... Дешевле выйдет документы отправить, как они и написали.
Арлан Т.
1 сообщение
#10 лет назад
Я пользуюсь киви и вебмани.
Эдуард З.
49 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("dizbest"):
И что-то мне подсказывает, что в Украине не очень адекватно будут воспринимать подобную систему оплаты

Ну сотрите логотип Яндекса, а карта робит як простая mastercard. Даже в Львiве не раскусят).Переводить тоже можете просто на номер карты.
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
ocmaster, ну так дело ж не в логотипе, а в валюте.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#10 лет назад
dizbest, оно все без проблем конвертируется. Я расплачиваюсь картой, на которой русские рубли, снимается сумма по курсу того банка, чей терминал стоит в магазине.
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
deryagina, ну тогда я почти уговорена

Насколько знаю из отзывов, в разных городах и даже разных магазинах одной сети бывает разная реакция
Ольга Дерягина
799 сообщений
#10 лет назад
dizbest, у меня Подарочная ВИЗА Сбербанка России, там игрушечные звери нарисованы. Первое время вызывали дикое удивление у кассиров.
А сейчас уже столько карт этих, что, наверное, никто и не обращает внимания.
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
deryagina, ух ты!!! и я такую хочу!!!!
Ольга Дерягина
799 сообщений
#10 лет назад
dizbest, в любом украинском отделении Сбербанка РФ оформляется, она без имени владельца, выдают тут же, при обращении. Кажется, она еще называется "Мгновенная ВИЗА".

Только сейчас поняла, что эти звери - это, наверное, символы будущей сочинской олимпиады.
Иляна А.
788 сообщений
#10 лет назад
deryagina, у меня такая же, но она просто зеленая, без зверюшек Обидеться на них что ли?
Дмитрий С.
181 сообщение
#10 лет назад
А у нас дошло вплоть до того, что карты ТинькOFF прямо на улице ходят предлагают зарегистрировать. Мало на сайте яндекса постоянно объявление висит. Не знаю, мне пока QIWI карты хватает, помимо основных.