Юрий Д.
233 сообщения
#10 лет назад
Радует карта Яндекс.Денег. Уже с неделю как. Приятная штука и, главное — полная и моментальная синхронизация содержимого кошелька и баланса карты.
WebMoney тоже ничего. А вообще — все хорошо, были бы счета не по нулям, да с нулями...
Виталий Сурсков
3 сообщения
#10 лет назад
Всем привет. В связи с последними событиями с ВебманиУкраина решил воспользоваться для вывода средств Qiwi, так как там обнаружил большой спектр возможных систем денежных переводов по СНГ (сам с Украины).. Скажу сразу пользовался всегда раньше вебмани и только денежными переводами, которые они предлагали для вывода гривны (СОФТ, Швидки гроши и тд.). Переводы на карты и прочее не интересуют.

И тут я завис у qiwi на одном нюансе. В форме где надо заполнять данные для оформления денежного перевода (хочу через ПриватМани или Контакт) присутствуют такие поля - имя/фамилия получателя, имя/фамилия отправителя. По идее отправитель и получатель я и есть, но как тогда быть, не будут ли возникать лишние вопросы при получении денег? Кто пользуется такими штуками расскажите, пожалуйста.
Дмитрий С.
181 сообщение
#10 лет назад
SViper2007, нет, не будут. Я также перевожу например через ЗК. Я отправитель и я же получатель Это уже не их дело. Их дело - совершить перевод, оформить все "бумажки".
Эдуард З.
49 сообщений
#10 лет назад
SViper2007,
QIWI такие же полулегалы, как и WM, закончат с последними - возьмутся за них.На Украине более 10К терминалов, а разрешения нет.
Тот же ЯД, "самоустранился" из этих терминалов.Чтоб не ссорится. Остались нелегалы)
Была правда утка, что это QIWI устраняет конкурентов).Но это не выдерживает критики, поскольку ЯД, сыграл свадьбу (75%) со Сбербанком, и все банкоматы в его полном распоряжении.Три директора Сбрбанка, являются директорами и ЯД.Вроде, от яндекса одна Завалишина осталась..
Какая платежка может быть надежнее, если уже отдавать нотариально заверенные документы, то уже Сберу, но никак не прыщавому "регистратору"(WM)\
Александра Р.
397 сообщений
#10 лет назад
Пользуюсь WM ,ЯД,но больше всех нравится когда получается рассчитаться через сбербанк онлайн сразу на карточку.
Быстро и без процентов.
Киви дико не нравится, вечная разница в процентах, постоянные задержки.
Виталий Сурсков
3 сообщения
#10 лет назад
Спасибо за ответы
Александр М.
2 сообщения
#10 лет назад
Цитата ("dizbest"):
b0nn1e, я лично меняю... Ибо выводить просто так - ну как-то неинтересно
А для получения карты нужно быть идентифицированным пользователем ЯД. А это ой как интересно...

Нет, не нужно. Покупки в магазинах и расчеты в интернете становятся доступны сразу после активации карты.
Идентификация нужна только для получения пин-кода и вывода наличных в банкомате.
Делается через идентификационный платеж в системе CONTACT, Анелик в банках вашего города - 175руб.
Но комиссия при выводе наличных - 3%, конская. Можно снимать в любом банкомате.
Толко Яндекс неправильно подключил карту, и 2 недели все банкоматы города посылали меня к эмитенту карты.
Я почти все проверил, прежде чем написать в службу тех. поддержки.

В их FAQ есть информация, что пин-код можно получить без идентификации.
Максим М.
5 сообщений
#10 лет назад
Завел кошелек в MeRapay, выпустил карточку MasterCard MeRa, попробовал ввести- вывести. Деньги на кошелек кинул с карточки, кошелек пополнился без проблем, вывел уже на выпущенную карточку. Обналичил через банкомат, тоже без проблем. Работает.
Нотимени Н.
1 сообщение
#10 лет назад
Пользуюсь платежкой webmany так как оно удобно!
Смирнов А.
14 сообщений
#10 лет назад
Слушайте, ребята. Есть типа Яндекс-карта. Ну я ее заказал. Все пучком. Оплачиваю с карты товары без комиссии. Мне оч нравится.
Ну а есть ли че та типа такого для Вебмани. Карта чтобы. Бесплатная при выпуске. И чтобы с Вебмани без комиссии все оплачивать. Чтобы напрямую.
А, кто как знает?
Елена П.
553 сообщения
#10 лет назад
Приветствую всех. Кто получал оплату от заказчиков через Western Union из Германии? Какие данные понадобятся отправителю? Как получатель узнает, что деньги уже пришли, только обратившись в пункт выдачи( банк)? И, самое главное, я поняла из информации, найденной в инете, что выдается перевод в валюте страны получателя. Много ли теряется при обмене $(или евро) на рубли. Про курс обмена искала, но конкретно, так и не поняла.
Поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт, буду благодарна.
Марина Б.
89 сообщений
#10 лет назад
Поскольку я из Украины, то работать удобно только с Webmoney и Приватом24.
Но даже Вебмани начали давать сбой. Их счета арестовали, деньги на карту не выведешь. Висят и ждут чуда.
Евгений Пошин
94 сообщения
#10 лет назад
Mirac_le, Создал себе везде аккаунты, но мне кажется, что вебмани будут популярнее всего.
Геннадий Х.
18 сообщений
#10 лет назад
Если заказчик из Украины, то Приват-24, если из России - банковский перевод на имя получателя, если Европа - Master Card
Евгения П.
800 сообщений
#10 лет назад
Нет, ребята, что не говорите, а вебмани не нужен.
Снова попробовала начать пользоваться. Процедура восстановления пароля прошла просто и удачно. Я уже разфантазиовалась, мол, какая я глупая, не пользовалась такими благами, все тут просто и прекрасно.
Потом начала разбираться. Что там да как. Мат стоял на весь дом.
10 паролей на разных страницах, переход на мини управление уже невозможен, сплошные переходы на какие-то поддомены, вводы паролей... Нафиг, нафиг
ЯД или киви. Только юзерфрендли системы
Александр А.
3549 сообщений
#10 лет назад
Цитата ("Crazy9130"):
Я уже разфантазиовалась, мол, какая я глупая, не пользовалась такими благами, все тут просто и прекрасно.
Потом начала разбираться. Что там да как. Мат стоял на весь дом.


Вы не задумывались о том, почему другие пользуются нормально, а у вас мат на весь дом?
Проблема - явно не в вебмани.
Марина Б.
89 сообщений
#10 лет назад
Crazy9130, Насколько я помню, там требуется лишь ввод пароля и подтверждение по смс (для безопасности вашего же счета).
Ольга К.
18 сообщений
#10 лет назад
Странница, по поводу Вестерна могу подсказать, так как сама работник банка и у нас пробовали внедрить эту систему. Правда это было лет 5 назад. Отправителю необходимы следующие данные - ФИО получателя (на англ.), страна и город получения. После отправки денег отправитель сообщает вам КНП (контрольный номер перевода). Получать перевод можно в любом банке, работающем с этой системой переводов. Предъявлять паспорт и называть номер, иногда могут попросить заполнить бланк получения. По поводу валюты, точно не скажу, за то время,что я в декрете 100 раз могло поменяться валютное законодательство. Раньше по территории РФ отправлялись только рубли, но из за рубежа могли получать и доллары. Из Германии, скорее всего, вышлют евро. Их по кросс-курсу (ЦБшному) в банке пересчитают на доллары. Целое число долларов выдадут, а центы переведут в рубли и так же отдадут. Грубый пример (не полезу курсы смотреть), выслали 100 евро, по кросс-курсу получилось 115,75 долларов. 115 получите в валюте, а 0,75 конвертируют в рубли. Вот как-то так.
Елена П.
553 сообщения
#10 лет назад
Koza-Nostra, спасибо. Я уже все, что есть по этой теме нашла. Я прочла, что переведенную сумму выдают в валюте страны получателя, т.е. у меня это будет в рублях.
Кстати, мой ник, по-русски, Страница
Татьяна М.
73 сообщения
#10 лет назад
dizbest, я выводили ЯД на карту приватбанка, 3%+ 15 рублей, за один день, кажется, уже и пришли деньги.
Насколько понимаю, я - не идентифицированный пользователь, во всяком случае, никаких сканов паспорта и прочее я им не отправляла.
По сравнению с текущим положением вебмани - почти сказка)