Евгений Г.
187 сообщений
#3 года назад
IFgeny, во граммарнаци нашёлся, всегда один найдётся кто будет придираться к правописанию... Я живу в Украине и недолжен его хорошо знать хотя Украинский я ещё немного хуже знаю))) К тому же я знаю языки программирования в которых из-за одного неправильного символа ломается вся программа...
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
Jeka2,я тоже живу в Украине и стараюсь тот язык, на котором разговариваю, знать. Ну или хотя бы внятно изъясняться...
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Ничего личного, чисто опишу свой стереотип. Мне русский тоже давался не легко, с учительницей не повезло, короче я так и привык к её отношению ко мне со словами "Четверка тоже хорошая оценка". Но на 4-ку его знал и писал. Касаемо моего отношения к людям, которые не то чтобы иностранцы, а конкретно русские ребята. Яркий пример мой родственник, он с детства был избалован, всё что ему хотелось - так или иначе мама потакала. Русский, как и другие предметы, он не учил от слова совсем. И ладно бы, делал мало ошибок, он мог в одном слове сделать 3 ошибки.

В моём понимании, если человек так воспринимает окружающий мир через кривые слова, то у него и в голове бардак. Так как наш интеллект - это усредненное значение тех 5 людей, с кем близко общаемся, то лучше от дураков держаться подальше. Что я и сделал, но не осознанно, а по причине того, что родственник постоянно влазит в какие то проблемы, потом звонит, ноет и просит совета. А потом бах и делает по своему.
В целом тот еще дурак.

В случае ТС ошибок так то выкалывающих глаз нет, но что то конкретно иное имеется, а именно неумение формулировать мысль. Может быть он действительно гениальный программист. Я не гениальный программист, потому не пойму гениев, но могу догадываться что неумение формулировать мысль на русском, английском, французском или ином языке также распространяется и на языки программирования. То что символ правильно набрал и программа не поломалась, еще не значит что выбран короткий путь реализации и лаконичный стиль написания.

Как бы то не было, тут нечем порадоваться. Еще программист должен обладать системным мышлением, которое позволит ему делать меньше телодвижений и быть более эффективным в работе.

P.S. Круто, автор в соседнем топике абсолютно понятно написал сообщение. Значит может, когда хочет )
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
regado, Цитата:
В моём понимании, если человек так воспринимает окружающий мир через кривые слова, то у него и в голове бардак.
У науки есть мнение, что ваше понимание совершенно верное.
Евгений К.
731 сообщение
#3 года назад
MariaV, +1
Евгений Г.
187 сообщений
#3 года назад
regado, Ну тут мораль проста если у человека что-то кривое значит наверное всё кривое... В коде я специально стараюсь чтоб он был оптимальным хоть это не всегда получается, в обычном языке привык так писать, к тому же по сравнению с новым поколение не чувствую что у меня проблемы с грамотностью))) А вот с английским проблема совсем другого порядка, я просто как минимум половину слов не понимаю!
Александр Ф.
3318 сообщений
#3 года назад
Jeka2, так как сейчас написали - намного приятнее воспринимать Вас и общаться. Продолжайте и дальше не лениться )
Евгений Г.
187 сообщений
#3 года назад
regado
Илья Р.
6 сообщений
#3 года назад
MariaV, дадите почитать?
Мария В.
122 сообщения
#3 года назад
babayka-ru,не дам, потому что не пишется, зараза.
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
Цитата (regado):
Ничего личного, чисто опишу свой стереотип. Мне русский тоже давался не легконелегко, с учительницей не повезло, короче (запятая) я так и привык к её отношению ко мне со словами (двоеточие) "Четверка тоже хорошая оценка". Но на 4-ку его знал и писал. Касаемо моего отношения к людям, которые не то (запятая) чтобы иностранцы, а конкретно (тире) русские ребята. Яркий пример (тире) мой родственник, он с детства был избалован, мама потакала всем его желаниям. Русский, как и другие предметы, он не учил от слова совсем. И ладно бы, (не нужна запятая) делал мало ошибок, он мог в одном слове сделать 3 ошибки.

В моём понимании, если человек так воспринимает окружающий мир через кривые слова, то у него и в голове бардак. Так как наш интеллект - это усредненное значение тех 5 людей, с кем близко общаемся, то лучше от дураков держаться подальше. Что я и сделал, но не осознанно, а по причине того, что родственник постоянно влазит в какие(дефис)то проблемы, потом звонит, ноет и просит совета. А потом бах и делает по(дефис)своему.
В целом (тире или запятая) тот еще дурак.

В случае ТС (запятая) ошибок так(дефис)то (запятая) выкалывающих глаз(запятая) нет, но что(дефис)то конкретно иное имеется, а именно (запятая) неумение формулировать мысль. Может быть (запятая) он (запятая) действительно (запятая) гениальный программист. Я не гениальный программист, потому не пойму гениев, но могу догадываться (запятая) что неумение формулировать мысль на русском, английском, французском или ином языке также распространяется и на языки программирования. То (запятая) что символ правильно набрал и программа не поломалась, еще не значит (запятая) что выбран короткий путь реализации и лаконичный стиль написания.

Как бы то нИ было, тут нечемУпорадоваться. Еще программист должен обладать системным мышлением, которое позволит ему делать меньше телодвижений и быть более эффективным в работе.

P.S. Круто, автор в соседнем топике абсолютно понятно написал сообщение. Значит может, когда хочет )
Я не очень хорошо знаю русский язык, что-то мог пропустить. 
Валерий Б.
432 сообщения
#3 года назад
Название темы: Распознавание голоса и перевод.
Сообщение ТС:  Хочу выучить один видеокурс на английском...
Куда ещё проще и понятней?
Заместо совета, пишете простыни о грамматике и грамотности.
Люди, что с Вами?
Артем М.
26 сообщений
#3 года назад
valgeor, ничего ) так почти в каждой ветке ) 
Евгений Г.
1153 сообщения
#3 года назад
valgeor, вы когда с людьми общаетесь, никогда от первого вопроса не отклоняетесь?
— привет, как там собачка твоя?
— привет, собачка гавкает и ест кости. Кстати, я ж кошку завел
— да ладно?! Э, стоп, это не по теме.
— ох, Ё, отвлекся. Ну, это, как его, собачка... да, хвост там...
— спасибо за развернутый ответ по теме вопроса
— до встречи в следующей беседе
— удачных диалогов
Евгений Г.
187 сообщений
#3 года назад
IFgeny, поздравляю у вас 1111 сообщений)))
Валерий Б.
432 сообщения
#3 года назад
IFgeny,
В технических вопросах и при общении по сути категорически не отклоняюсь от темы.
Стараюсь в работе избегать общения с людьми которые заходят из за угла и пустословят. 
Евгений Г.
187 сообщений
#3 года назад
valgeor, это такая болезнь общества, это везде такое