Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Хотелось бы обратить внимание работодателей на частые (по крайней мере в моей практике) случаи, когда при организации конкурса не выбирается победитель а конкурс просто напросто закрывается по истечению отведенного на него времени

Господа организаторы конкурсов, если Вам не нравится ни одна из работ представленных в конкурсе - так и напишите в пояснении к конкурсу, либо выберите понравившуюся работу и доработайте ее с представившим ее фрилансером.

Ато както обидно получается, люди стараются, предлагают варианты, а им даже "спасибо, но Ваш вариант нам не подходит" никто не скажет.
Давайте будем уважать друг друга хотя бы в этом месте
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Господа фрилансеры, никто не поддерживает меня в этом призыве я так понимаю?
Ярослав В.
16 сообщений
#15 лет назад
Баян
Анонимус А.
36 сообщений
#15 лет назад
Я полностью вас поддержую, но врятли от моего мнения что то изменится
Сергей Н.
27 сообщений
#15 лет назад
Конкурсы в основном создаются для того, чтобы "урвать" на халяву кучу идей, а то и готовых проектов...
Где-то на форуме уже поднималась подобная тема.. Там много интересного про конкурсы было
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Где-то на форуме уже поднималась подобная тема.. Там много интересного про конкурсы было

А вот и она
Евгений П.
778 сообщений
#15 лет назад
Мы легко можем решить эту проблему, если будем озвучивать сумму за участие (что я всегда и делаю). Тогда "хитросделанные" заказчики автоматически отсеются, а нормальные заказчики будут выбирать для участия не по сто человек, а три-четыре...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Господа, самый простой способ не иметь проблем - не ввязываться в проблемные проекты.
Неоплачиваемый конкурс - это для новчиков, у которых нет работы и нужно делать портфолио.
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("hrumk"):
Мы легко можем решить эту проблему, если будем озвучивать сумму за участие (что я всегда и делаю). Тогда "хитросделанные" заказчики автоматически отсеются, а нормальные заказчики будут выбирать для участия не по сто человек, а три-четыре...


я несколько раз ставил сумму за участие, при указаном бюджете в 100-500 у.е. я ставил участие 5-10 у.е.
меня ни разу не выбрали...это я к примеру...может быть это в последнее время так стало...всеже кризис...в умах в основном я думаю...
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
trebunskiy, если заказчик не готов оплатить участие ценой 5-10 у.е., то как Вы думаете, оплатит ли он результат?
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
А срочный проект от посредника, который нужно сделать за ночь,
и получить оплату только когда непосредственный заказчик закончит 'выходные отмечать' - это как называется ?

уважение и справедливость отдыхают (
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Фрилансеры, уважайте время работодателей.

Господа выполняющие пробные задания, если у Вас не получается сделать ни одного варианта - так и напишите в письме заказчику.

А то как-то обидно получается: заказчик старается, выбирает десяток потенциальных исполнителей из кучи ботов и неадекватов, рассылает им предложения, получает подтверждение - а по прошествии срока ему даже "извините, но у меня ничего не получилось" никто не напишет. Или того хуже - начинают предъявлять претензии: мол, не кидалец ли ты, да и предлагаешь маловато...

"Давайте будем уважать друг друга хотя бы в этом месте".

2OxaDesign: А если заказчик оплатит участие - и не получит ни одного хоть сколько-то приемлемого варианта? (Как бывший и, возможно, будущий заказчик могу Вам ответить: да, я оплачу результат вне зависимости от готовности оплатить участие в конкурсе.)
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Фрилансеры, уважайте время работодателей.

...
...


Я с Вами согласен, но...
при выборе Вы основываетесь на портфолио? Если да - то это прям сплошной форсмажор у нас с вами повсеместно получается...
или как принято говорить сейчас "всему виною кризис"...

В развитие темы... несколько проектов куда я подавал заявку на участие недавно без указания суммы участия - почему то выбраны были выборочно заявители, и на мой взгляд не с лучшим портфолио...в этом случае можно сразу понять что предполагается кидалово я думаю...
А вот что вы скажете об этих проектах:



тут на кидалово не похоже..и авторы появляются на сайте... только не отвечают..ни в проект ни в личку

Я понимаю, что везде есть нехорошие люди... но ненадо всех ровнять под одну сенокосилку
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("trebunskiy"):
Цитата ("voron_76"):
Фрилансеры, уважайте время работодателей.

...
...

Я с Вами согласен, но...
при выборе Вы основываетесь на портфолио? Если да - то это прям сплошной форсмажор у нас с вами повсеместно получается...
или как принято говорить сейчас "всему виною кризис"...

Нет, упоминаемая мной ситуация имела место задолго до кризиса. И форс-мажора особого не было. Просто нужная мне услуга достаточно редкая и ни у кого из кандидатов в портфолио представлена не была.

Цитата:
Я понимаю, что везде есть нехорошие люди... но ненадо всех ровнять под одну сенокосилку

Собственно, именно это я и хотел сказать.
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
В 101-й раз скажу: не участвуйте.
Иван Ершов
19 сообщений
#15 лет назад
Администрация, обратите внимание на следующий проект, висит уже недели две наверно или даже больше, только цифры в заголовке меняются.
Вот ссылка. .
Мне интересно хоть кто-то за этот проект хоть доллар получил?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ivan_webpersonal"):
Администрация, обратите внимание на следующий проект, висит уже недели две наверно или даже больше, только цифры в заголовке меняются.
Вот ссылка. .
Мне интересно хоть кто-то за этот проект хоть доллар получил?

Не указаны выбранные исполнители. Если у Вас есть доказательства нарушения правил сервиса со стороны заказчика, сообщайте в обратную связь.
Дмитрий Петренко
12 сообщений
#15 лет назад
Ребята, я полностью вас понимаю, уважая труд фрилансеров, могу сказать следующее: был конкурс на идею домена для автосайта. Присылали реальные глупости, я даже думал, что вообще ничего не выйдет - присылали до 100 доменов - ерунда.
Просто каждый считал свои идеи лучшими и правильными.
Из чего выбирать-то было??? Или отдать деньги за то, что не подходит?
А в итоге нашелся один -предложил только одно название, предусмотрел, что домен должен быть свободен и как auto и как avto - на слух запомнится, а как пишется - не каждый поймет. Вот такой достойный подход к работе должен быть. Даже участвуя в конкурсе люди должны выкладываться, многие считают, что за дизайн в 150 долл. браться в напряг и хотят за ерунду срубить бабки прислав на конкурс работу с клипарта. Я клипартом и фотошопом сам умею пользоваться, поэтому, заказывая дизайн, надеюсь не на глупые предложения. Это не относится к профессианалам, в основном жалуются новички на то, что их идеи не устраивают кого-то.
Работайте с душой - и заказчик найдется сам.
Гость
582 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):

2OxaDesign: А если заказчик оплатит участие - и не получит ни одного хоть сколько-то приемлемого варианта? (Как бывший и, возможно, будущий заказчик могу Вам ответить: да, я оплачу результат вне зависимости от готовности оплатить участие в конкурсе.)

Оплачивая участие, заказчик вступает в договорные отношения с исполнителем т.к. сделка проходит по СБС, где договор обязателен. Правильно понимаю?
Во-первых, заказчик оплачивает участие только тому специалисту, решение которого хочет получить.
Во-вторых, при не соответствии решения требованиям или проваливании сроков может на законных основаниях работу не принять и платеж СБС не завершать.
(разумеется, заказчику придется потрудиться составить договор и требованя к работе сформулировать)
-------------------------------
Вообще, жаль что сама идея конкурсов обесценилась и превратилась в синоним "песочницы".
У заказчика, даже располагая нормальным конкурсным бюджетом нет шансов получить решения от профессионалов т.к. они в этот раздел не заходят
Аркадий Т.
82 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("cully"):
Ребята, я полностью вас понимаю, уважая труд фрилансеров, могу сказать следующее: был конкурс на идею домена для автосайта. Присылали реальные глупости, я даже думал, что вообще ничего не выйдет - присылали до 100 доменов - ерунда.
Просто каждый считал свои идеи лучшими и правильными.
Из чего выбирать-то было??? Или отдать деньги за то, что не подходит?
А в итоге нашелся один -предложил только одно название, предусмотрел, что домен должен быть свободен и как auto и как avto - на слух запомнится, а как пишется - не каждый поймет. Вот такой достойный подход к работе должен быть. Даже участвуя в конкурсе люди должны выкладываться, многие считают, что за дизайн в 150 долл. браться в напряг и хотят за ерунду срубить бабки прислав на конкурс работу с клипарта. Я клипартом и фотошопом сам умею пользоваться, поэтому, заказывая дизайн, надеюсь не на глупые предложения. Это не относится к профессианалам, в основном жалуются новички на то, что их идеи не устраивают кого-то.
Работайте с душой - и заказчик найдется сам.


Я с вами согласен, платить за то что не устраивает - незачем
Я говорю о том, что если ничего не устройило из предложеных работ, то заказчики могут же: а) продлить конкурс и указать замечания; б) сказать извините, но мы не нашли среди уаствующих в конкурсе работ нужную нам...
Просто сказать, чтобы люди не ждали, не надеялись...и всетаки не так обидно будет что время потрачено в пустоту...будут знать что хотя бы их работы ктото посмотрел и оценил, пусть не так как они бы этого хотели