Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
а если их там 10 "индусов"? И они работают в команде?


Тогда имеем ситуацию, когда скорость можно ускорить, но за счёт увеличения бюджета.

Совместить быстро, дёшево и качественно не получилось.
Сергей К.
2345 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Значит Вы не ценящий себя индус, живёте исключительно в Сети, не имеете семьи, друзей, увлечений, не готовите себе еду, не имеете домашних дел,
и пишете тексты с утра до ночи.

а если их там 10 "индусов"? И они работают в команде?

Оффтопикнужно внимательней относится к собеседнику - у него в профиле все это написано )

shapod, обманываете людей - их там 16 ( - smiles special for shapod, )
Андрей Чепурной
598 сообщений
#13 лет назад
Ну если заказчик сделал заказ... заявленые исполнители предлагают сделать работу за 1-3 дня... (потому что набрали кучу заказов или потому что работают где то до 18 часов.. а вечером еще на пиво нада сходить)

и я оставляю свою заявку и пишу что я сделаю это за 30 мин (потому что я знаю как это сделать быстро и качественно, потому что я делал почти такое же но месяц назад)

то значит у меня мало шансов получить этот заказ ?
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Значит Вы не ценящий себя индус, живёте исключительно в Сети, не имеете семьи, друзей, увлечений, не готовите себе еду, не имеете домашних дел,
и пишете тексты с утра до ночи.


Вот это только подтверждает что люди не читают того что написано в профиле у собеседника.

lamitech, как там ваши "индусы"? Имеют время на дом, семью, погулять с друзьями?
Алекс К.
1623 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Цитата ("lamitech"):
вот 10 млн знаков текста человек будет писать более года, а "Я" за 3-4 месяца


Значит Вы не ценящий себя индус, живёте исключительно в Сети, не имеете семьи, друзей, увлечений, не готовите себе еду, не имеете домашних дел,
и пишете тексты с утра до ночи.


Значит он умеет грамотно организовать рабочий процесс, а на это способны немногие.
Владимир К.
90 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Значит он умеет грамотно организовать рабочий процесс, а на это способны немногие.


Тайм менеджмент рулит
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("RCC_Ghost"):
Вот это только подтверждает что люди не читают того что написано в профиле у собеседника.

lamitech, как там ваши "индусы"? Имеют время на дом, семью, погулять с друзьями?


Грешен, не прочитал профиль.
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("RCC_Ghost"):
lamitech, как там ваши "индусы"? Имеют время на дом, семью, погулять с друзьями?

Да легко, даже детей заводят-растят. И есть девчата с 2мя малышами (муж тоже имеется в кол-ве 1 штук), совмешают все прекрасно и рады. :P
Алик С.
7 сообщений
#13 лет назад
Добрый день, Уважаемые Фрилансеры! Поздравляю Вас с Днем Фри-лансера!!!
Спасибо тем кто ответил.
Уважаемые Фрилансеры!
Что Вы предлагаете новичкам-заказчикам на вопрос: Как себя обезопасить и чего опасаться при заказе проекта если вы добросовестный заказчик и честно собираетесь заплатить наемному труженику?
1. Не какой предоплаты, оплата после получения.
2. Тестирование на сервере фрилансера (если программирование)
3. Оплата после демонстрации макета с водяными знаками (если дизайнер)
4. Разбивать на этапы и оплачивать каждый новый этап отдельно. При этом, если это возможно платить постфактум
5. Проверить исполнителя, рейтинг, отзывы, портфолио, ник, манеру общения и т.д.
6. Самый верный способ - это сервис безопасной сделки (СБС). Гарантирует Вам на 100%, что Вы либо получите работу, либо Вам вернут деньги.
7. Бойтесь тех, кто предлагает много, быстро и дёшево!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):

5. Проверить исполнителя, рейтинг, отзывы, портфолио, ник, манеру общения и т.д.
6. Самый верный способ - это сервис безопасной сделки (СБС). Гарантирует Вам на 100%, что Вы либо получите работу, либо Вам вернут деньги.


Хорошие пункты в комплексе)
Павел Лебедев
3748 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):
1.Не какой предоплаты

Это исключено. Не всегда фрилансер работает сам.
Цитата ("alibon"):
4.Разбивать на этапы и оплачивать каждый новый этап отдельно. При этом, если это возможно платить постфактум

Помните,кому не показывают незаконченную работу...?
Цитата ("alibon"):
5.Проверить исполнителя, рейтинг, отзывы, портфолио, ник, манеру общения и т.д.

Может еще справку об отсутствии ВИЧ? Манера общения хорошего кидалы заведет Вас в ступор.)
Цитата ("alibon"):
6.Самый верный способ - это сервис безопасной сделки (СБС). Гарантирует Вам на 100%, что Вы либо получите работу, либо Вам вернут деньги.

Ну такое.
Цитата ("alibon"):
7.Бойтесь тех, кто предлагает много, быстро и дёшево!

Тут согласен.
А вобще спускаясь в ад,обезопасить себя от ожогов нереально.
Артём К.
1157 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):
1. Не какой предоплаты, оплата после получения.
2. Тестирование на сервере фрилансера (если программирование)
3. Оплата после демонстрации макета с водяными знаками (если дизайнер)
4. Разбивать на этапы и оплачивать каждый новый этап отдельно. При этом, если это возможно платить постфактум
5. Проверить исполнителя, рейтинг, отзывы, портфолио, ник, манеру общения и т.д.
6. Самый верный способ - это сервис безопасной сделки (СБС). Гарантирует Вам на 100%, что Вы либо получите работу, либо Вам вернут деньги.
7. Бойтесь тех, кто предлагает много, быстро и дёшево!



1. Опытные фрилансеры, то-есть, именно та часть фрилансеров, которые профессионально занимаются своей работой и имеют хорошие навыки и знания, не работают без предоплаты.

Таким образом работа без предоплаты отпугнёт большинство толковых и честных фрилансеров, а зато привлечёт по большей части новичков ,
которые хотят попрактиковаться, но не уверены в своих силах.

2. Тестирование на сервере фрилансера (если программирование)
Этот пункт не защищает заказчика, а наоборот, увеличивает риск.

3. Оплата после демонстрации макета с водяными знаками (если дизайнер)
Опытные и толковые дизайнеры на это не пойдут.

4. Разбивать на этапы и оплачивать каждый новый этап отдельно.
Вот это рабочий вариант, удобный как исполнителю так и заказчику.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
спускаясь в ад,обезопасить себя от ожогов нереально


класс. сами придумали или есть источник?

Цитата ("superkoder"):
не работают без предоплаты


я бы немного перефразировал. не работают по постоплате. ведь можно частичную оплату делать или СБС оформить.
Александр О.
284 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):
Как себя обезопасить и чего опасаться при заказе проекта если вы добросовестный заказчик и честно собираетесь заплатить наемному труженику?


Мб это банально звучит,но нужно искать фрилансера с хорошим рейтингом и отзывами.

Наверняка это будет хороший фрилансер и риск кидала намного меньше т.к. за свою репутацию на сервисе он платил деньги (комиссию сервиса).

Вряд ли он захочет ее терять,честно заработанную
Ян М.
183 сообщения
#13 лет назад
СБС. И только.
Потому что среди заказчиков кидал тоже достаточно. А серьезные фрилансеры без предоплаты в каком-либо виде, даже пусть в форме той самой СБС, не работают.
И надо просто смотреть внимательней, кого выбираешь для работы. И не вестись на демпинг.
Алик С.
7 сообщений
#13 лет назад
Уважаемые посетители и участники форума. Хочу Вас попросить помочь создать список
недобросовестных фрилансеров которые берут предоплату, но не делают работу так называемые кидалы.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
alibon, )) а судьи кто? как будет контролироваться добросовестность информатора? этак я (ну не я, конечно) могу всех конкурентов назвать а они в свою очередь меня внесут в этот список.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("superkoder"):
1. Опытные фрилансеры, то-есть, именно та часть фрилансеров, которые профессионально занимаются своей работой и имеют хорошие навыки и знания, не работают без предоплаты.


Для меня оплата по факту, когда это возможно, очень удобна. Уверен, что я не одинок и многие предпочитают такую же форму расчетов.

alibon, не нужны никакие списки, Вам предложили достаточно действенные варианты. Страхуйтесь, ведите исполнителей, контролируйте, если не умеете иначе.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("alibon"):
Хочу Вас попросить помочь создать список
недобросовестных фрилансеров которые берут предоплату, но не делают работу так называемые кидалы.
Извините за нескромный вопрос: а зачем Вам этот список?
Алик С.
7 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Извините за нескромный вопрос: а зачем Вам этот список?
Я хочу Просто предупредить новичков, работать с этими людьми или нет.