Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Уважаемые фрилансеры.
Вопрос скорее к студиям, которые работали с заморскими заказчиками. Но если вы в частности дизайнер или программист выполняющий заказы заморские, то вопрос тоже к вам.
Как заморские заказчики предпочитают оплачивать свои заказы.Через какую систему?
И если вы работали...разъясните нюансы: какая система, где можно зарегистрироваться, что лучше на ваш взгляд, минусы системы и система вывода денег.
Интересует данный вопрос чтобы знать с чего начать в плане выбора системы оплаты с заказчиками.

Буду очень вам признательна.
Writer Creative
119 сообщений
#14 лет назад
PayPal


Только в России он по какой-то причине не полностью доступен, видимо, и соответственно русские фрилансеры им не могут пользоваться.
Edit: В Молдове, думаю, тем более недоступен. Хотя это уточнять нужно у них на сайте.
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
Western Union, но говорят процент большой.
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Deviot"):
Только в России он по какой-то причине не полностью доступен, видимо, и соответственно русские фрилансеры им не могут пользоваться.
Edit: В Молдове, думаю, тем более недоступен. Хотя это уточнять нужно у них на сайте.

пластиковая карта payoneer и валютный банкомат. Только нет смысла её заводить, если зарабатываешь а зарубежных заказах меньше 100 уё в месяц.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Если разовый заказ то Western Union сгодится, либо 2checkout (который на карту можно выводить),
Если постоянно, то можно либо ikobo (проценты меньше). С первым платежом пришлют карту пластиковую visa electron. Но надо платить за обслуживание карты около 2 бакса, и за каждый съем денег с карты полбакса (независимо от банка и количества денег), и лимиты у них там что то типа тысячи в месяц, для повышения надо какие-то документы слать. Я пользовался года 3 назад.
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Paypal
Moneybookers
AlertPay
Western Union
Сергей Д.
326 сообщений
#14 лет назад
Я работаю.
Простой банковский перевод. И карта Visa, привязанная к счёту.
Очень удобен в работе Альфа-банк.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Система Контакт. Из Канады если переводить, то комиссия по-моему 12%. Но заказчики комиссию за свой счет оплачивали.
Через Вестерн Юнион тоже из Канады.
Хотя лучше сначала поинтересоваться у заказчиков, как им удобнее платить, а потом уже где-то регистрироваться.
Александра К.
97 сообщений
#14 лет назад
Спасибо всем, но меня интересует если постоянно заказы идут для студии...возможно придётся работать с клиентами через контракт.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Перевод с карты Citybank на карту Citybank (со счета на счет)- оптимально
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Moneygram или iKobo(если не больше $1000 в месяц). В первом случае комиссию платит заказчик, во втором - ты, когда снимаешь деньги в банкомате
Гость
2 сообщения
#14 лет назад
Муж на немцев уже очень давно работает - лет 6, простой банковский перевод, и карта Visa на валютный счет.
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Мне оплачивает заказчик с Америки системой Money Gram Комиссию платит заказчик, а денбги я получаю в банке с паспортом.
Павел Н.
10 сообщений
#14 лет назад
В Молдове PayPal легко доступен.
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Самый выгодный для обоих способ - мониграмм, он позволяет прямо со счета в америке оплатить именной перевод в страны бывшего СНГ
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#14 лет назад
Валютный счет
Станислав Н.
11 сообщений
#14 лет назад
Epassporte
1. Вывод до 25000 долларов в день.
2. Вывод с помощью любого банкомата.
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Megalomaniac"):
Epassporte
1. Вывод до 25000 долларов в день.
2. Вывод с помощью любого банкомата.

выглядит так отрадно..... 25 0000 баксов в день.... кра-со-та!
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Megalomaniac"):
Вывод до 25000 долларов в день.

Хорошая у вас работа )