Анна К.
415 сообщений
#13 лет назад
Ссылка на конкурс
Работа победителя:

ССылка на урок по созданию

и еще оно же..

Я принимала участие в этом конкурсе и отслеживала его, возмущает, что победила работа над которой поржали все знакомые дизайнеры..т.к урок знакомый и очень древний. По-моему это надо пресекать!
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Вы хотите запретить автору конкурса выбрать ту работу, которая ему понравилась?

Напишите ему об этом! И послушайте его мнение. Если он выбрал такой дизайн, вероятно его это устраивает.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("INTARSIYA"):
По-моему это надо пресекать!


На основании?

Если заказчика устраивает "учебный" дизайн?

Цитата:
PLUS Members can download the PSD file and modify whatever you want, add or remove details and create your own starry design.


Цитата ("INTARSIYA"):
работа над которой поржали все знакомые дизайнеры


Чтож все знакомые дизайнеры не смогли предложить заказчику дизайн, над которым не ржут? Неужели ваши дизайны хуже учебных?
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Natalya56, почему во время конкурса девушка не забила тревогу? А стала возмущаться лишь тогда, когда победила эта работа?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
что ему предлагают купить ворованное


Что значит "ворованное"? Учебный дизайн свободно распространяется. И учебный дизайн был изменен (да он легко узнаваем, но изменения есть, что разрешено самим создателем учебного материала)

Я посмотрел другие работы участников. Но этот ворованный мне понравился больше всего.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Где же это плагиат?? Плагиат был бы, если бы взяли Вашу, допустим, работу, и полностью ее слизали. А работа победителя, во-первых, по уроку сделана, во-вторых, шапка переделана у него. Не понимаю, что Вас возмущает.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Natalya56, воровать. Это брать чужое.
Скажите, кому принадлежит дизайн, победивший в конкурсе?
Тем более, как действительно отметила Black_Sunrise, в дизайне есть изменения.
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Natalya56, да, он сам его нарисовал. Вы сами найдете, или вам показать отличия учебного дизайна и проданного?
Юлия Полянская
3765 сообщений
#13 лет назад
Елки.. какой плагиат, о чем Вы... Шапки разные хотя бы ) Об остальных отличиях лень писать... А идеи - они не новы, в общем-то, все, что делается сейчас - уже кем-то сделано.
Кстати, у некоторых хороших и топовых дизайнеров на этом сайте тоже есть сайты, сделанные по урокам и это явно видно - ну и что?
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Интересно, если бы у пресловутого Артемия Лебедева на сайте, в разделе Уроки, висел сделанный им дизайн на примере которого он показывает как и что рисовать, а кто-то съегорил бы дизайн с урока, ляпнул туда свою шапку и продал бы работу, чтобы вы сказали?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
ляпнул туда свою шапку и продал бы работу, чтобы вы сказали?


зависит от условий распространения урока.

Цитата ("Natalya56"):
если Вы защищаете таких


во вывернули. Попробуйте меня убедить. Что он нарушил

Приведу стандартный пример из своей проф. деятельности:

когда мне нужно в программе что-то реализовать, ранее мне не известное, я открываю учебник, хелп или открытые исходники, беру оттуда примеры, изменяю их под свои нужды и использую.

Еще один вопрос: если нельзя использовать шаблонные решения из уроков, то почему допускается использование клипартов? почему дизайнер не закажет уникальные иконки, уникальные иллюстрации, уникальные фото.
Почему компоновнка клипартов - это ТВОРЧЕСТВО, а переработка учебного дизайна - плагиат?
Алексей Попов
1344 сообщения
#13 лет назад
Работа просто отвратная
Александр К.
4607 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Natalya56, при всем уважении, но это?

Цитата ("Natalya56"):
я вижу, если Вы защищаете таких, кто так делает и еще за такую сумму, я ухожу с этого топика. Защищайте и дальше таких....


Вы удивили сегодня. . На каприз похоже когда нет аргументов.


Все дерут примеры на каждом шагу, бороться можно только со 100%-ным плагиатом. С другой стороны - реклама хорошего урока. Авторы урока могут спасибо ТС сказать за популяризацию.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
зависит от условий распространения урока.


shapod, давайте рассуждать иначе: у меня (и это я заявляю во всеуслышание) в сфере рисования руки из большой...огромной...необъятной ж... растут. А вот перекроить дизайн готовый, чуток изменить его - очень даже могу. Так почему бы мне не заявить о себе, как о дизайнере? Нахватать шаблонов с бесплатных уроков, нарисовать новые шапки, втыкнуть в уголки цветочки или звёздочки, а потом заполнить этими работами свое портфолио? И чем я после этого не дизайнер? Граждане дизайнеры, как вы посмотрите на такого вот конкурента в моем лице?
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Нахватать шаблонов с бесплатных уроков, нарисовать новые шапки, втыкнуть в уголки цветочки или звёздочки, а потом заполнить этими работами свое портфолио?


Так тут 80% дизайнеров так и делают.

Нахватают бесплатных клипартов, бесплатных иконок, бесплатных шрифтов, а потом лепят однотипные дизайны, меняя только картинки.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("shapod"):
Так тут 80% дизайнеров так и делают.

Нахватают бесплатных клипартов, бесплатных иконок, бесплатных шрифтов, а потом лепят однотипные дизайны, меняя только картинки.


О, блин, надо же. И чё я копирайтингом занимаюсь. Тьху. Пора расти над собой
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Цитата ("shapod"):
зависит от условий распространения урока.


shapod, давайте рассуждать иначе: у меня (и это я заявляю во всеуслышание) в сфере рисования руки из большой...огромной...необъятной ж... растут. А вот перекроить дизайн готовый, чуток изменить его - очень даже могу. Так почему бы мне не заявить о себе, как о дизайнере? Нахватать шаблонов с бесплатных уроков, нарисовать новые шапки, втыкнуть в уголки цветочки или звёздочки, а потом заполнить этими работами свое портфолио? И чем я после этого не дизайнер? Граждане дизайнеры, как вы посмотрите на такого вот конкурента в моем лице?

Так и делай так На каждый товар есть свой купец.
Кому понравится тот и купит. И ему хорошо и тебе.
Алина Д.
2183 сообщения
#13 лет назад
В конкурсе написано:

"…Нужен именно эксклюзивный дизайн для роскошного туриста ))"

Улёт. Эксклюзивность победителя на высоте
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Пора расти над собой


Думаете это будет рост?
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
В конкурсе написано:

"…Нужен именно эксклюзивный дизайн для роскошного туриста ))"

Улёт. Эксклюзивность победителя на высоте

Яка вумна))