Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Идёт телевизор (чаще всего я не воспринимаю того что там показывают, но это ритуал) под левой рукой подушечка маленькая, листы А4, карандаш. Минералка всегда сильногазированная, кот спит за моником, у него место там. Справа от компа стоит аквариум, так что когда глаза устают, втыкаю на рыбок) А работаю почти всегда ночью.
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Бывало, что вдохновляла обычная шариковая ручка )))))

странное однако вдохновение
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MadOyster"):
А работаю почти всегда ночью.

Я тоже по ночам всё
Sergey Muhidze
64 сообщения
#14 лет назад
Рабочий интернет. Ибо бывает нет-нет и обращаюсь в гугл по рабочим вопросам. А когда знаешь, что инета нет неуютно как-то становится. Вот сегодня больше часа инет не фурычил. И я не работал.
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Я ,если сосредоточена, меня трудно отвлечь. Пусть хоть экскаватор работает Музыку могу слушать, могу нет. Все равно.
Пью крепкий чай без сахара, кофе тоже без сахара. Не люблю сладкое. Больше надоедают сообщения постоянные в скайпе, аське и по мобильному. Потому порой сижу затаившись или в отключке. Работаю с утра до .... Ночью сплю. На столе порядок и все под рукой и планшет и фотоаппарат.
Елена Ш.
68 сообщений
#14 лет назад
НЕ могу работать без музыки, желательно чтобы рядом лежало что можно пожевать или погрызть, ночью работать - супер имхо, но не получается обычно потому что утром на работу да и мужу спать надо а он со светом спать не может а я работать без света не могу, дома подводит только отсутствие удобного кресла и жара
---
Да кстати вот вопрос оффтопик только наполовину потому что про вдохновление, вот подскажите как вдохновить свою половинку для работы на фрилансе (боится начать и не справиться с задачей, его не пускает туда отсутствие имени и портфолио) доводы типа если не работаь то ни имя не портфолио не появятся - не помогают, подскажите как быть
Ольга З.
2356 сообщений
#14 лет назад
Еда и чай всегда под рукой.
Порой включаю музыку, которую все равно не слушаю
Ирина Ш.
1256 сообщений
#14 лет назад
Главное - чтоб соседи ремонт глобальный не делали, а все остальное - лирика
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("liliana2"):
доводы типа если не работаь то ни имя не портфолио не появятся - не помогают, подскажите как быть


Надо попробовать, он сам втянется потом. Мне тоже поначалу было страшно Зато с первым заказчиком работаем досих пор, даже встречались пиво пили с креветками один раз
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Мне птение птиц нравится, когда балкон открыт
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
4 дня назад бросил и безумно этому рад

Без обид, но это не показатель.
У всех прямо так все интересно и одинаково (тоже без обид). Я не могу работать, а особенно писать, без пива, у меня практически всегда на рабочем столе можно увидеть бутылку с легким нефильтрованным пивом. Скорее даже бутылок 5, это если я один в квартире. Ну и как у всех: кофе, сигареты. Да и как писали выше, без интернета начинается ломка. Пусть я буду в это время читать книгу, но он должен быть подключен.
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Цитата ("alexander_vip"):
4 дня назад бросил и безумно этому рад

Без обид, но это не показатель.


Простите, не понял - это не показатель чего?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Я не могу работать, а особенно писать, без пива, у меня практически всегда на рабочем столе можно увидеть бутылку с легким нефильтрованным пивом. Скорее даже бутылок 5


Пиво рулит! Я тоже люблю под пивом ваять творения

Цитата ("alexander_vip"):
Простите, не понял - это не показатель чего?


Того что бросили
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Цитата ("alexander_vip"):
Простите, не понял - это не показатель чего?


Того что бросили


Кому как. Главное, что я знаю и уверен - я бросил! Остальное мелочи Далеко не в сроке давности дело...


p.s. спасибо карру
Лера Безлепкина
714 сообщений
#14 лет назад
Вдохновляют интересные задачи, выигранные тендеры
Работать люблю в тишине, пью много воды или чай. Я за здоровый образ жизни
Сергей Р.
35 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Того что бросили

Вот и я про это, не курил 2 месяца, начиная с первого апреля. Сейчас курю опять, а так я тоже знал и уверен был что бросил. Кстати про Карра, книгу его перечитал раз, этак шесть. Удачи вам во всех ваших начинаниях.
По теме:
Еще обожаю когда дождь за окном идет, тогда идеи так и прут из головы.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
Цитата:
Бывало, что вдохновляла обычная шариковая ручка )))))

странное однако вдохновение


А чего странного )))))
Крутил, крутил в руках ручку, и пришла в голову мысля )))))
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Вот куплю планшет, тогда он меня будет вдохновлять ))))))
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Hort"):
Цитата ("Hungry_Hunter"):

Того что бросили

Вот и я про это, не курил 2 месяца, начиная с первого апреля. Сейчас курю опять, а так я тоже знал и уверен был что бросил. Кстати про Карра, книгу его перечитал раз, этак шесть. Удачи вам во всех ваших начинаниях.

В обсчем, посмотрим через несколько лет

И книгу я тоже перечитывал не единожды, пофиг. А вот аудиокнига помогла
Дмитрий К.
575 сообщений
#14 лет назад
Вдохновляет работа, интересные задания, новые идеи и результаты в виде роста посещаемости проектов, появления комментов и т.д. (какой-то замкнутый цикл получается: на работу вдохновляет работа, но что есть, то есть).

По обстановке: работающий телевизор, реже- музыка, кот, норовящий умоститься на коленях, какой-то мусор на столике у ноутбука, ушные палочки и какие-то таблетки. У ноутбука не ем, разве что иногда напиток какой пью. О, кстати, напитки - они не столько вдохновляют, сколько просто настроение поднимают - люблю новое пробовать - вот недавно мохито накрутил, теперь лето не столь жаркое!

Работаю от "проснулся" и до часа-двух ночи.

Мешают звонки постоянного заказчика, отправляющего в коммандировку.