Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("VeHik"):
В-третьих, у Вас из-за кривых рук просто зуб на Миранду. Ей нужно уметь пользоваться, с ней нужно уметь танцевать с бубном на шее - это не "скачал-запустил".

Хм... У меня Миранда как раз из серии "скачал - запустил". Прикрутил к ней только два плагина: антиспам и работу с хистори. В остальном - всё просто. И всё отлично работает.

А вот крыса не понравилась категорически.

2pajga: Открою Вам тайну: между "мирандой без плагинов" (которая на самом деле совсем не отстой и вполне достаточна для работы) и "мирандой с плагинами, которая как 2007-й офис" (это Вы, видимо, имеете в виду разные монстроузные сборки, которые несут 99% ненужных функций) существует множество промежуточных вариантов, достаточно лёгких и достаточно функциональных.

P.S. А вообще, это всё действительно разговоры ни о чём. Объективной разницы между клиентами практически нет, и каждый выбирает то, что больше нравится.
Артём М.
135 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Хм... У меня Миранда как раз из серии "скачал - запустил". Прикрутил к ней только два плагина: антиспам и работу с хистори. В остальном - всё просто. И всё отлично работает.

Вау. Поздравляю.
Соглашусь, этот вариант стабилен и работоспособен на все 100%, просто я привык к тому, что Миранда сама за меня и Вконтакте сидит, и почту мою проверяет, и RSS-фиды читает, и всё-всё-всё.
Ильдар А.
1 сообщение
#15 лет назад
Джаббер юзайте господа и проблем не знайте
Сергеевич А.
791 сообщение
#15 лет назад
Вы адские ребята )

тема же про qip
Ярослав Ш.
27 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Прикрутил к ней только два плагина: антиспам и работу с хистори

да и то, согласитесь, было необязательно

Цитата ("VeHik"):
просто я привык к тому, что $tool сама за меня и Вконтакте сидит, и почту мою проверяет, и RSS-фиды читает, и всё-всё-всё

$tool = 'Opera';

Цитата ("h4mpy"):
тема же про qip

"qip". что-то знакомое ... это случаем не та программка, которая ворует пароли и хранит на удаленном сервере?
Максим Б.
2206 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
Вы адские ребята )

тема же про qip


Ну так мы и высказались про QIP и посоветовали больше фигней не страдать, а поставить нормальный клиент, например Миранду
Леонид М.
99 сообщений
#15 лет назад
Так что есть рабочая версия квипа уже ???
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
9024 работает.
Дмитрий А.
1 сообщение
#15 лет назад
Ребята юзайте QIP Infinium, в нем есть джаббер ... он не куда не отваливается ...))
Виктор Г.
113 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Цитата ("h4mpy"):

чтобы до людей что дошло?
qip хороший клиент, подстраивается под протоколы и все


Да, просто отличный, только уже второй раз за две недели помирает по причине смены протокола. А мирандо продолжает работать, работать, и работать


ну у меня это заняло за последний месяц дополнительно 3 минуты - скачка и инстал... и так 2 раза, че тут смертельного?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
VeHik - в низкой популярности, разве не понятно было написано выше?
а еще говорите умный)
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
voron_76 - а еще вполне достаточен для работы DOS
так переходите на него)
Александр К.
102 сообщения
#15 лет назад
В очередной раз AOL (компания-владелец сервиса ICQ, многим недалёким людям более известного как QIP) изменила протокол, по которому работает этот самый «QIP». В результате чего все стали жаловаться, что «кип опять сломался».

Почему в очередной раз? Потому что это происходит в последнее время с неким постоянством. Зачем они так делают? Затем, что компания AOL не просто так покупала ICQ у компании Mirabilis, не просто так тратит деньги на новые сервера, поддержку старых, обслуживание коммуникаций, устранение аварий и электроэнергию. А всё для того, чтобы мы могли пользоваться этим замечательным сервисом. Конечно. За это они просят всего ничего — маленький кусочек Вашего экрана, чтобы показывать на нём адекватную рекламу (не гербалайф!). И ещё AOL делает программу ICQ…

Но эта программа не всем нравится. В частности, она неудобная, тормозная и главная причина — там нет смайликов «Колобок». Ах, ну да, там ещё реклама эта ненужная. И решили нелюбители ICQ сделать QIP (а более продвинутые товарищи сделали Miranda, а совсем уже профессионалы сделали fsICQpX2).

AOL расстроилась, потому что никто не хотел пользоваться её оригинальной программой, и обиделась. Никто не хотел благодарить её за прекрасный сервис маленьким кусочком своего экрана, а у самой AOL не так много денег, чтобы платить за новые сервера для ICQ…

И решила AOL сделать так, чтобы пользоваться ей могли только те, кому не жалко кусочек экрана, а остальные пользовались другим замечательным сервисом — Jabber. И снова всё стало хорошо и все рады. И AOL рада, и пользователи рады, и цветочек зелёный в углу. Хорошо.


Копипаст с хабра.

А по сабжу, юзаю джаббер с транспортом в аську через итальянски(проблемы то лишь у снг) транспорт и на все телодвижения аола плевал с большой калокольни
Болатов А.
1090 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
Ну я не знаю сколько раз нужно повторить что бы до людей дошло. Для аськи есть только два клиента под винду, это родной ICQ, или альтернативный Miranda. Остальное это танцы с бубном в присядку.

А, мегаэксперты на линии.
Видимо других IM просто не знают.
Гость
3 сообщения
#15 лет назад
Это кому как. Я вообще после сбоя где-то в Декабре, перестал пользоваться аськой на компе!
И теперь тока через мобилу, SmapeR'ом пользуюсь!
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("upState"):
Цитата ("voron_76"):
Прикрутил к ней только два плагина: антиспам и работу с хистори

да и то, согласитесь, было необязательно

Необязательно. Хотя первый - весьма желательно, потому что спамеры уже достали.

Кстати, "прикручивание" представляло собой копирование файликов *.dll из скачанного архива в папку Plugins Миранды. Что нужно, чтобы эта операция была проблемой, - я представить не могу.
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
voron_76 - а еще вполне достаточен для работы DOS
так переходите на него)

Вы не поверите - перешёл бы, мне DOS всегда нравился больше, чем Windows. Но к сожалению, Вы говорите неправду: сейчас DOS для работы абсолютно недостаточен.

И раз уж пошла такая пьянка: может, Вы назовёте хотя бы пяток функций, которые есть в Крысе и которых нет в "голой" Миранде?

Ну, и напоследок открою Вам маленькую тайну: AOL блокирует не клиенты, а меняет протокол и банит русские IP (точнее, exUSSR). В противном случае, если бы дело было в клиенте, Ваша любимая Крыса работала бы без проблем, поскольку популярность у неё в два раза ниже, чем у Миранды - соответственно, AOL бы на эту малявку и внимания не обратила.
Гость
1008 сообщений
#15 лет назад
У меня своя сборка миранды, icq.dll 0.3.9.5 (последняя версия). Но тем не менее так же умирает временно, вот сейчас например не работает со вчерашнего дня. Выдаёт тоже сообщение что у автора. Ктонить знает как оживить мою миранду?
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
voron_76 - такие тайны раскажите - VeHik- для него и для вас это было тайной,
видимо всю ночь википедию штурмовали)
рад что наш спор повысил вашу мозговую активность)
Роман К.
6970 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("pajga"):
voron_76 - такие тайны раскажите - VeHik- для него и для вас это было тайной,

Нет, для меня это не было тайной. Это же Вы вещали о том, что
Цитата:
проблема в том чтобы блочить самый популярный клиент,

"Блочат" не "самый популярный", "блочат" всю альтернативу скопом. Просто методы блокировки и методы реализации протокола такие, что на кого-то это действует, а на кого-то - нет.

Цитата:
видимо всю ночь википедию штурмовали)

Вынужден Вас разочаровать: телепат из Вас никакой - штурмовал я не Википедию и не сегодня. А вот то, что Вы не ответили на вопрос, и без всякой телепатии говорит о том, что Крыса для Вас - не объект сознательного выбора, а религия. И Ваша реакция на статистку это подтверждает. И я рад, что наш спор хоть чуть-чуть повысил Вашу осведомлённость.