Виктор Ольховский
222 сообщения
#14 лет назад
Хотел спросить: может кто знает причину?
не секрет, что потребительтво и желание халявы среди заказчиков процветает.
--------------------------------------------
И все это граничит с крайней наивностью.
К примеру пишет: необходимо быстро сделать качесвтенный скрипт аукиона. Недорого. Необходимо, чтобы не было багов. ну и так далее.
-------------------------------------------------------------------------------
Вопрос в другом: часто к такому пакету пожеланий, именно в таких объявлениях приписывается: бюджет небольшой. А вот дальше -почему то очень часто ставят смайлик. Можете объяснить - к чему он там. Я действительно не понимаю. Кто радуется? или юмор или - какую НАГРУЗКУ он несет??????
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Они читают наши холивары.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Гггг.... точно
Юрьевич К.
328 сообщений
#14 лет назад
Ну я уже по иннерции, зачастую, ставлю закрыващуюся скобку "" в конце всего, что пишу...... причём очень часто )
привык... а вообще, мы не можем сразу только по смайлику судить о заказчике и о его серьёзности.

вполне возможно что у заказчика сегодня хорошее настроение и он всем это показывает

поэтому, если меня спросить почему? я отвечу что особо этому внимания не уделяю, ну стоит пусть стоит...,)...))
а о намерениях и "праведности" заказчика уже сужу непосредственно с ним общаясь.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
У меня тоже эта скобочная привычка есть... )))

Цитата ("viktorkoptima"):
Вопрос в другом: часто к такому пакету пожеланий, именно в таких объявлениях приписывается: бюджет небольшой. А вот дальше -почему то очень часто ставят смайлик


Потому что знают что бюджет смешной, но авось прокатит
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Втопку втопку втопку таких заказчиков, пусть обратятся в студию - там скажут что почем ... тогда вернутся на фриланс и будут здраво оценивать стоимость

по сабжу :
не видел. или может не обращал внимания на такие сообщения где ставят смайл, если можно пару примеров ...
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Смайлик в данном случае проявление агрессии , по аналогии как у приматов.. Человек просит сложную работу при этом "бюджет небольшой" , соответственно примат осознает что это может вызват агрессивную реакцию и на всякие случай в конце как либо демонстрирует хищный оскал нищеброда
Виктор Ольховский
222 сообщения
#14 лет назад
Ну это ты загнул я думаю это интуитивное НЛП - я улыбаюсь для того чтобы исполнитель не мог проявить агрессию. Типа того - all fine как у америкосов - улыбка от уха до уха
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Я сталкивался с другим - зачастую заказчики умалчивают о каких-то важных деталях,
о том, что, например, придется согласовывать работу продукта с какой-то другой разработкой.
В результате от этого желания сэкономить страдают оба.
Лучше бы не писали "работы на 30 минут".
Только для неискушенного исполнителя может быть что-то возможно за 30 минут, а профессионал никогда
на это не купится.