Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Всем доброго времени суток.

Уважаемые коллеги, несколько месяцев занимаюсь другим немного бизнесом, так как фриланс уязвим к кризисным ситуациям, то пришлось обезопасить себя, и просто пошол в другую сферу.
Хочу провести экспериментальную он-лайн презентацию моего нового бизнеса, что и вам хочу предложить (на которую я конечно всех приглашаю, но об этом будет объявлено дополнительно), но столкнулся с целым рядом техническых проблем. Фактически мне надо чтобы люди могли подключится ко мне, чтобы я мог показывать и себя (через веб-камеру), так как предвидется диалог и на людей посмотреть (у кого будет желание использовать веб-камеру) ну и конечно голосовая связь и обичгый чат. С этой задачей прекрасно справляется Skype, но к сожалению не всьо так просто, так же мне время от времены нужно будет показывать людям слайды (которые планирую сделать в PowerPoint), но не просто показивать как статическую картинку но и выделять какуюто информацию, тоесть иметь гыбкый инструмент для акцентирования внимания на какихто деталях, так как это будет жывой диалог, то про типичную заготовку и речи бить не может. Даже не представляю как это можно бы было элегантно решить) Также очень хочется чтобы люди не светили перед другими людьми своими никами, данными и т.д. но это не важно особенно, но всеравно. Также хочется контролировать саму презентацию, напр. вопроси люди смогут задавать печатая их в чат, чтобы не получилось что подключится какойто идиот и начёт напр. пардон "пёрдеть" в эфир, хочется обезопасить себя от таких моментов, чтобы не срывать презентацию, или напр. давать возможность людям использовать микрофон в прямой эфир. Ну и по возможности блокировать запись данной презентации, так как никакой рекламы мне не надо, только жывой диалог с людьми.

Что у меня есть:
- обычный современный компютер
- веб-камера
- микрофон
- интернет, закачка 2 мбит/с, выкачка 512 кбит/с

помогите пожалуйста решить эти проблемы, возможно есть специализированный софт для проведения подобных мероприятий? возможно есть надстройки для скайпа?

Спасибо.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Первое о чем подумалось, так это способность Вашей системы обрабатывать громадные объемы в реальном времени. Сомневаюсь, что хватит одного компьютера. Если группа будет маленькая, то вполне.
Относитесь ко мне как к скептику в Вашем деле. Сил Вам и удачи!
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Первое о чем подумалось, так это способность Вашей системы обрабатывать громадные объемы в реальном времени. Сомневаюсь, что хватит одного компьютера. Если группа будет маленькая, то вполне.
Относитесь ко мне как к скептику в Вашем деле. Сил Вам и удачи!


Скайп легко выдерживал 5 чел все с веб-камеркой, фактически это ерунда, так как видеть меня не главное, человек как человек) главное показывать слайди и голосовое общение, диалог, но рисунки необходимы, и порядок необходим в конференции, всеравно найдётся "мавпа" которая выделится)

Сомневаюсь что будет много желающых, но.... информацию дам всем, независимо от того сколько людей будет в группе, 1 или 10000. Конечно проведение презентации в форме личного общения намного эфективней и приятней, но это далеко не всегда возможно, а интернет решит эту проблему достаточно просто, независимо кто вы американец или поляк, живёте в киеве или в чикаго. Напр. за этот месяц я провел около 100 личных презентаций, и буду дальше проводить со всеми кто попросит, но на личных встречах всеравно нельзя останавливаться, рано или поздно эту нишу ктото займёт, если не ми, то ктото другой, я лучше сам заработаю, и вам дам возможность заработать, и не только, но это всьо на презентации.
Шевченко Н.
400 сообщений
#14 лет назад
Хм интересно что за бизнес такой...

Цитата ("MMM_Corp"):
рано или поздно эту нишу ктото займёт, если не ми, то ктото другой, я лучше сам заработаю, и вам дам возможность заработать, и не только, но это всьо на презентации.


Хорошо, а какой смысл Вам помогать другим если Вы так пишете что эта "тема" еще не "спалена"?

Оффтопик
МЛМ напомнило, но не в обиду
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Stenn"):
Хорошо, а какой смысл Вам помогать другим если Вы так пишете что эта "тема" еще не "спалена"?


Об этом ми поговорим на презентации, но сначала нужно грамотно организовать ее, чем быстрее организую, тем быстрее вы обо всем узнаете, но если ми можем с вами встретится в Тернополе, то узнаете хоть сегодня, в приватном порядке.