Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Встречаются проекты подобного рода:
Цитата:
Этот сайт нужно полностью скопировать. Перевести на русский (много технических терминов, с переводом непонятных терминов поможем). Сменить копирайты, в т.ч. на картинках и коде. У картинок так же необходимо сменить название.


Насчет перевода, да если с адаптацией, все ясно. По сути, как и после рерайта, это в какой-то степени новый текст.
А вот насчет картинок и копирайтов?

Это то, что я думаю, или все ок?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Сменить копирайты

Копирайт - это знак, указывающий на владельца исключительного права. Соответственно, смена копирайта - это присвоение этого права. Соответственно, это незаконно.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
annamrs, Шлёпайте смело. Вы не знаете умысла заказчика.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("art2"):
annamrs, Шлёпайте смело. Вы не знаете умысла заказчика.


Он хочет, как я поняла, одного чела и на перевод, и на картинки. Я ленивая. Мне облом возиться с картинками. Чтоб возиться - надо столько заломить..... а там есть делающие подешевле.
Пока есть чем заняться более подходящим.))

Просто я заметила, что в этих проектах куча переводчиков отписывается, и никогда дизайнеры, программеры, верстальшики и т.п....
Переводчики пишут: возьмемся за перевод. И хоть бы один начинающий дизайнер написал "возьмусь за картинки".
Собственно, когда я это заметила, я решила поинтересоваться, не является ли главной сутью вопроса "круговая порука" дизайнеров, не любящих когда тырят их собственные картинки и не желающих портить свою карму.
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Карма- это уже, очень, очень плохо. Если Вам нужны Эти деньги возьмите их.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Просто я заметила, что в этих проектах куча переводчиков отписывается, и никогда дизайнеры, программеры, верстальшики и т.п....
Переводчики пишут: возьмемся за перевод. И хоть бы один начинающий дизайнер написал "возьмусь за картинки".
Собственно, когда я это заметила, я решила поинтересоваться, не является ли главной сутью вопроса "круговая порука" дизайнеров, не любящих когда тырят их собственные картинки и не желающих портить свою карму.

А может, просто проект не в той категории, и дизайнеры его не видят?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
annamrs, Этот проект вообще мутный, создается уже третий или четвертый раз, глянь в проектах заказчика, тем более, что там значится, что подобное с этим же сайтом уже проделывали......не могу понять, я даже в заявке это написала
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Блин, пошла специально смотреть. Когда ж я начну работать быстро и эффективно...

Два прошлых закрылись, этот висит в "HTMLверстка"
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
Этот проект вообще мутный


тот проект который сейчас открыт - чуть ли не слово в слово повторяет предыдущие...но заказчик при этом другой, недавно зарегенный, с классным именем (как говорил Давид, "не пришей козе рукав".

Просто хочу для себя уяснить этот момент...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Необходимо сделать копию сайта eagletac.com

вот этого еще не видела...действительно, очень странно это полное совпадение текстов для проекта. Возможно, он просто скопирил из чужого проекта текст,потому что лень было свой писать :?:

По поводу этической стороны, так, может быть, сайт принадлежит этому человеку? Хотя если они не предоставляют доступ к ЦМС-ке сайта, то скорее всего п***еный
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
очень странно это полное совпадение текстов

Кнопочка "Пожаловаться" там кагбэ есть))
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("annamrs"):
Этот сайт нужно полностью скопировать. Перевести на русский (много технических терминов, с переводом непонятных терминов поможем). Сменить копирайты, в т.ч. на картинках и коде. У картинок так же необходимо сменить название.

Воровство контента. Лучше отказаться от заказа.