Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
intelleks вот и я сейчас так сижу, "жизни радуюсь". По фразе заказчика "ой, нет, давайте лучше сделаем так" простая задача превратилась в... в общем описанная история.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Ну что, могу только поздравить
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ну что, могу только поздравить

Тут не поздравлять, а сочувствовать нужно. И, я думаю, каждый фрилансер по доброте душевной с этим сталкивался.
Антон Сердюк
120 сообщений
#15 лет назад
ИМХО, это проблемы фрилансера, если он не способен объяснить заказчику реальную стоимость работ.
Tan Sa
127 сообщений
#15 лет назад
Ребята а хто мешает вам составлять брифы?

Ведь маленькая строчка в ТЗ - типа "что б правильно отображался в браузерах"
может привести к 2-3 неделям бесплатной дополнительной работы...
Правильно и Одинаково - разные весчи я вам скажу!
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("sa_t_an"):

Правильно и Одинаково - разные весчи я вам скажу!


+500)) Осталось это некоторым заказчикам "до ушей донести"...

С проблемой "мелких изменений", с которыми можно справиться "за часик-другой" сталкивался неоднократно. Точно так же сначала заказчик якобы "знал" о чем говорит и "уже сталкивался" с этой задачей. Однако через 10-15 минут разговора с ним оказывается, что он ничего не знает,а за него похожую задачу раньше делал другой человек. Это не то чтобы очень злило, но думать ответ заставляет немного дольше обычного...
С такими "небольшими изменениями" вполне сам заказчик может сорвать проект. Просто стоит задуматься о мелочах либо когда заказчик составляет ТЗ, либо когда задаешь вопросы перед стартом работы над проектом. Хотя и к брифам заказчики относятся не очень хорошо... Как бы ты их не убеждал в том, что от этого зависит качество выполнения проекта да и вообще точность результата, иногда они считают, что мы обязаны читать мысли. Задуматься заставляет, когда заказчик считает фрилансера (цитирую) "совсем чтоли тупым", но после 5 минут разговора все оказывается с точностью до-наоборот...
Имя Фамилия
30 сообщений
#15 лет назад
Тоже постоянно наблюдаю здесь эту тенденцию. Люди элементарно ищут/ждут халявы. Они до сих пор искренне верят в сказки..

типа- Закинул невод на сайт!, ловись исполнитель большой и маленький..
Дмитрий О.
771 сообщение
#15 лет назад
Вот, из "свежатинки"
"Несложные дизайны, совсем простое программирование (2)"

Чессло хотел написать "доплачу. Поклонник Ктулху". Сдержался с трудом.

Оффтопик
Кстати с религиозной тематикой не сталкивался, кто просвятит? Так ли это как написал в комментах Артемьев Сергей (_spin_)? Вообще, если рассуждать логически: раз нужен сайт - значит бюрократическая машина данного прихода раскручена неплохо. И тут просто не может не быть денег.
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("franky"):
И тут просто не может не быть денег.

По этому вопросу думаю так же. Я, по сути, атеист. И не верю, что "религии зарплату платит государство" (как мне сказал один из знакомых). У меня в родном городе есть поп, у которого двое детей, не маленький дом, две спутниковые антенны, обалденный минивен и т.п. Я не завидую, нет. Просто людей обманывают, вот что обидно. Самое интересное, что там, где я родился такая жизнь - большая редкость...
Если они найдут интернет и СЕО, то будут зарабатывать еще больше. Верующих ведь больше, чем неверующих. Хотя на сайты подобного рода будут заходить только фанатики, коих в наше время очень мало. Старики, например, в интернет не полезут. В общем, вопрос спорный...
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
franky - согласна с Вами. Вижу такое и не только. Просто не обращаю внимания. Зачем работать над заведомо преуменьшенными проектами. Если все явно видно - проходим мимо.
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата ("sa_t_an"):
Ребята а хто мешает вам составлять брифы?

Ведь маленькая строчка в ТЗ - типа "что б правильно отображался в браузерах"
может привести к 2-3 неделям бесплатной дополнительной работы...
Правильно и Одинаково - разные весчи я вам скажу!

А все-таки возраст - великая штука.
Самоуверенность и уверенность в своих силах - ооочень большая разница между ними.
Да, мой юный друг? ^_^
Царик Е.
193 сообщения
#15 лет назад


Не прошло и трое суток - проект для этого топика. Идем дальше?
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("zhmenia"):
https://www.weblancer.net/projects/77027.html

Не прошло и трое суток - проект для этого топика. Идем дальше?

А может поставить на закачку через wget все странички с сайта да вывалить в ответ на заказ статику? ^_^
А потом свалить на дурака - ну просили же, ну вот, получите ,все точно такое же.
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
А я подписался на этот проект, указав сумму 3000$... Разумная цена вполне
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А я подписался на этот проект, указав сумму 3000$... Разумная цена вполне

Составить вам конкуренцию? Так ,чисто поржать ^_^
Оставил подпись на 2999$ ^___^
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Демпинг
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Демпинг

Дааа, жестокий демпинг! Кто подпишется на 2998$? ^_^
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Ужас... 2 бакса уже.... хватит демпинговать так жестока )))))
Эдуард Третьяков
269 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Ужас... 2 бакса уже.... хватит демпинговать так жестока )))))

Да-да-да, если кто-то даст 2997$ - все, уйдет клиент... не на что кошечку кормить будет, эх...
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Собачку.... а она ужас какая прожорливая.... када передние лапы ставит мне на плечи я на нее сматрю вверх... Притом что у меня рост 188