Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lila_"):
вот я и решила, что всегда так)

почти всегда
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("Lila_"):
вот я и решила, что всегда так)

почти всегда

ой. я Вам очень хочу верить
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Когда-то я была в похожей с вами ситуации только наоборот, обратилась за советом к форумчанам, они посоветовали дать ссылку заказчику, но он сам прочитал всё, первый написал, и мы нашли компромисс. Работать с ним продолжаем по сей день.
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Когда-то я была в похожей с вами ситуации только наоборот, обратилась за советом к форумчанам, они посоветовали дать ссылку заказчику, но он сам прочитал всё, первый написал, и мы нашли компромисс. Работать с ним продолжаем по сей день.


спасибо, Вам за совет, собственно для этого и открыла тему на форуме
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Пусть высылает флеш в виде exe-файла, тогда нельзя использовать. Водяные знаки затрудняют восприятие картинки.
Лила Ж.
20 сообщений
#14 лет назад

вот аккаунт этого человека, не очень хотелось давать ссылку. но просто ситуация неприятна. Возможно кого-то из заказчиков мой опыт убережет от подобных ошибок. а руководство проекта случайно прочитает этот топик и обратит внимание на этого фрилансера.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
У него 20 отзывов. не станет человек с такой репутацией кидать, мне кажется - ведь рейтинг еще и денег каких-то стоит.
а блокануть администрация может и без предложения в проекте)) за одно наличие такой темы на форуме

мне кажется, лучше предложить безопасную сделку, либо 50%50, либо перевод по вебмани с кодом протекции, ну и на крайний случай -действительно оплатить и получить товар...
на аватаре - вполне вменяемый человек, по моему
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lila_"):
ВНЕ проекта, что собственно меня вводит в некое сомнение. Не понятна мотивация данного поступка. После нескольких часов работы фрилансер показывает мне варианты раскадровки баннера, после чего на мой вопрос: а где swf файл для примера, говорит мне, что swf файл покажет только после оплаты работы. В общем возникает возникает масса вопросов к данному человеку, на которые он не может дать внятных ответов, мотивируя тем, что его работы не раз воровали, не заплатив. Но почему я должна платить за кота в мешке, фактически не видя работы (раскадровку можно и в фотошопе нарисовать).


То, что фрилансер настаивает на сделке вне проекта, Вас должно смутить. Вы имеете право настоять на проведении сделки через сервис.
Если вопрос в 5%, то предложите ему компенсировать ещё и эти 5%.
Если сделка будет проведена ВНЕ СЕРВИСА, то Вы не сможете предъявить претензии администрации и оставить отзыв.

То, что фрилансер прислал Вам раскадровку, вполне понятно и нормально. Посмотрите на картинки внимательно, если они Вам подходят,
то стоит оплатить. Дело в том, что большая часть работы при разработке баннера - это и есть рисование картинок (раскадровки).

Схема работы видимо такова, что Вы утвердите картинки. Имея на руках картинки, вы сможете ЛЕГКО и дёшево собрать из них баннер, с такой задачей справится даже самый начинающий флешер.
Фрилансер страхуется от двух ситуаций
- что вы не заплатите за готовый баннер
- что начнутся бесконечные переделки после того, как будет собран баннер, вы скажете, что вот эту картинку надо поменять так и так, ой нет, не нравится, верните обратно и т.д.
И придётся много раз перерисовывать картинки, потом перекомпилировать баннер и работа затянется.

А так вы сразу утвердите картинки или выдадите замечания по картинкам. И работа пройдёт быстрее.

Думаю, если вы имеете на руках уже сейчас картинки, то можно рискнуть и оплатить фрилансеру 50%, он Вам пришлёт баннер и тогда оплатите вторые 50%.

В худшем случае Вам придётся искать другого исполнителя, который из готовых картинок соберёт баннер. Но эта работа - дешёвая и быстрая, справится ЛЮБОЙ флешер.
Роман Беляев
16382 сообщения
#14 лет назад
Был я в похожей ситуации. Выполнил проект, были результаты работы, а вот заказчик боится платить до получения скриптов и все тут. Ему как заказчику ничего не стоит просто взять скрипты и пропасть. Он не дорожит даже аккаунтом на этом ресурсе. А я вроде как навиду, есть люди которые могут подтвердить мою реальность и мне кидать кого-то вообще не вариант. Зачем? особенно если работа уже сделана. Заказчик долго мялся, но потом таки заплатил и получил свою работу. Имхо так следуют поступить и топикстартеру. Даже тот самый профиль на сайте, те отзывы они наверняка дороже и наработка их потребует куда больше ресурсов чем создание баннера.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#14 лет назад
Вот. я согласна с frig
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Вообще все непонятно конечно... А давайте спросим самого товарища Burren что он об этом думает