Ярослав С.
778 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (ermolaev):
Ma_Rgo, у топовых фрилансеров нет скайпа даже в профиле. Примечательно, да? !

Да? Видимо я отстал от последних трендов
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Собственно два наших лидера: 




Найдите скайп или другие контактные данные
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Последующий оффтоп я, пожалуй, буду вырезать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
ermolaev, Пишут в приват. Потом даю скайп - обычная практика С сайта моего идут заказы на почту. Бывало конечно когда мне в скайп писали. Но там попадались и очень неприятные личности и кто попало, наряду с заказчиками. Так спокойнее.
Виктор Азарнов
32 сообщения
#9 лет назад
Всем доброго времени суток!
Вот и до меня дошло) В скайпе появился двойник, использует тот же ник, только с точкой на конце, даже аватар мой.
У заказчика попросил бриф, думаю затем взял бы и предоплату. Хорошо хоть заказчик отписался дополнительно в привате на сайте, удалось остановить развод.
От греха удалю пока скайп в аккаунте на сайте.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
azarnov, От греха удалю пока скайп в аккаунте на сайте.
Уже поздно) Мошенник-то есть. Лучше заведите еще один скайп, в котором в поле «имя» поставьте имя, как у Вас в основном скайпе (чтобы при поиске основного выводился), а в поле «город» укажите, что мошенник — мошенник). И аватар такой же поставьте. Вот как у меня. стали чаще через веблансер уточнять я ли это (раньше было намного реже, практически не было уточнений), соотв. метод работает)

Либо заводить новый скайп для работы и его нигде не светить. Запускать через /secondary 
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (littlewd):
Либо заводить новый скайп для работы и его нигде не светить.
Когда мошенник под видом заказчика постучится к вам в личку и попросит скайп - вы ему какой дадите?
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
Когда мошенник под видом заказчика постучится к вам в личку и попросит скайп - вы ему какой дадите?
Как только кнопку добавления в скайп добавите на сервис, так сразу и не нужно будет искать ответ на этот вопрос))
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
littlewd, даа, тогда же невозможно будет создать клона!
Александр Ц.
1031 сообщение
#9 лет назад
Цитата (littlewd):
Как только кнопку добавления в скайп добавите на сервис, так сразу и не нужно будет искать ответ на этот вопрос))
Поддерживаю. 
Цитата (frig):
даа, тогда же невозможно будет создать клона!
Клона всегда можно создать. Но добавляя в контакты с помощью кнопки, человек будет уверен, что добавляет именно правильный аккаунт, а не мошенника. Тем более кликнуть по кнопке/ссылке быстрее, чем копировать ник, искать его в скайпе и потом переспрашивать в личке, какой из аккаунтов правильный.
Виктор Азарнов
32 сообщения
#9 лет назад
littlewd,
Видимо так и придется сделать.
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата (AlexLosev):
Цитата (littlewd):
Как только кнопку добавления в скайп добавите на сервис, так сразу и не нужно будет искать ответ на этот вопрос))
Очень хорошее решение
Галина Ю.
19 сообщений
#9 лет назад
Я немного сделала иначе, правда появились вопросы от списка контактов, но пока работает)

littlewd, а как добавить такую кнопку? подскажите)
Александр Ц.
1031 сообщение
#9 лет назад
Цитата:
а как добавить такую кнопку? подскажите
Можно посмотреть  .
Роман Лагутин
158 сообщений
#9 лет назад
Мой клон - romka3626.(с точкой на конце) 
Скрин 
Андрей Г.
27 сообщений
#9 лет назад
Попросил товарища написать моему клону ))) 


Цитата:
Товарищ: Здравствуйте! Сколько стоит заказать одностраничник?

Мошенник: от 200 долларов
Мошенник: сколько экранов планируете?

Товарищ: около 5-ти
Товарищ: плачу 250 за проект
Товарищ: сколько будет по времени? Какая информация Вам нужна относительно лендинга?

Мошенник: былобы не плохо тз

Товарищ: ТЗ пока нет

Мошенник: пожелания в дизайне, структуре
Мошенник: я работаю по предоплате 50%

Товарищ: а через безопасную сделку можно?
Товарищ: Андрей?
Товарищ: Давайте я создам проект и выберу Вас исполнителем на веблансере! Тогда внесу предоплату
Товарищ: Вебмани принимаете?
Товарищ: Другого ничего нет

Мошенник: предпочитаю киви

Товарищ: у меня киви нет, только вебмани

Мошенник: как вариант можете проплатить балан мобильного. С него я сам на киви переведу

Товарищ: хорошо. Давайте я создам сейчас проект на белансере и Вас выбиру исполнителем, после чего внесу предоплату и дам более подробное ТЗ

Товарищ: Вы согласны?



Далее нецензурная лексика со стороны моего товарища ))))
Могу предположить что мошенники эти - дизайнеры которым не везет с работой  (((
Михаил Копча
330 сообщений
#9 лет назад
Мой скайп flake112
Скайп клона: flake112.
Фото и данные скопированы. При общении с другого аккаунта мошенник дал адрес имейла, как позже оказалось  веб студии  *** и киви кошелек для предоплаты(отправил в личку.) в 50%.
Виталий Бохин
953 сообщения
#9 лет назад
Та же история мой скайп Lufter21
скайп клона Lufter21.
всегда общались с постоянным заказчиком через почту тут чето решил он меня в скайпе найти, и добавил меня и клона и когда я мирно спал клон ему отписал первый, вобщем заказчик попал на предоплату, отношения испорчены. Так как бороться с этим?
Артём Г.
201 сообщение
#9 лет назад
Мой скайп : psyhozas

скайп мошенника:  psyhozas. 


тут создал тему с просьбой блокировки мошенника, предлагаю остальным сделать тоже и отписаться в темах остальных !  При достаточном количестве отписавшихся в теме процесс блокировки будет быстрее
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
WebArtyom, при всем понимании ситуации, все же, ваш диалог убедительным не выглядит. Я бы тоже не согласилась нищеброду без предоплаты делать.