Андрей Г.
27 сообщений
#9 лет назад
Pixelseo-ua мой клон
Антон Б.
95 сообщений
#9 лет назад
И у меня есть с точкой вконце))
Velerbu, мой клон подключил к общению со мной человека под вашим ником...  так что подозреваю что это одно и то же лицо или группа лиц
яндекс любезно заблокировал его кошелек, жду ответа от киви и скайпа
при официальном запросе они готовы передать всю инфу в правоохранительные органы
Алеся Тюменцева
393 сообщения
#9 лет назад
Summer_Rain, а кому шлют спам? И как спам с клонами соотносится?
slavik1985,эх, а мои 2 клиентов пострадали каждый на 1000 рублей
Вот так не знали и не гадали.
Маргарита И.
2195 сообщений
#9 лет назад
Тоже есть клон. У заказчика, который чуть не попался есть переписка + переписка с ещё одним заказчиком, которого мошенник обматерил.
В нике вместо нижнего регистра _  мошенник использует дефис -
Ничего лучшего не придумала, как сменить аватар и сделать похожий левый, чтобы прежде чем написать заказчики немного задумывались  . С трудом верится, что администрация скайпа будет всем этим заниматься. В тоже время не думаю, что мошенники будут постоянно проверять аватарки.

Поднимался вопрос о кнопке скайпа в профиле на веблансере. Дальше разговоров, я так понимаю, не ушло?
Ярослав С.
778 сообщений
#9 лет назад
У меня сегодня тоже обнаружился один. Вместо точки в логине использует нижнее подчеркивание.
Ольга О.
8 сообщений
#9 лет назад
Я тоже нашла 2 клона. Заказчик попался на "удочку" -  потерял деньги. Проверила - в одном клонированом скайпе моё фото, в обеих мой слоган.
В первом варианте точка в конце, во втором - вместо i стоит l.
Антон Б.
95 сообщений
#9 лет назад
Я вам больше скажу... это один человек) я со своим общался, он подключил еще одного (якобы коллегу по работе) и оба клоны дизайнеров с вэблансера. пусть заказчики, которые попались напишут вам реквизиты жуликов и напишите в администрацию яндекса и киви (вэбманями они не пользуются) и блокируйте их
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
banton, Мнен кажется это одна "банда" - я искала тогда по логам - Россия и вышла на школьников )
Алексей Бычков
1979 сообщений
#9 лет назад
Цитата:
это один человек
а разве можно запустить больше 2х скайпов одновременно? Сам не пробовал)
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
Цитата (banton):
Я вам больше скажу... это один человек
Вообще мошенников не много. Есть такие ребята, которые этим занимаются как основным видом деятельности, ходят как на работу. Есть случайные, но большое количество случаев именно небольшая группа постоянных.
Цитата (littlewd):
а разве можно запустить больше 2х скайпов одновременно?
Можно больше двух операционных систем запустить одновременно.
Станислав Б.
1175 сообщений
#9 лет назад
Мои клиенты знают что я не беру предоплату. поэтому клонов нет и я даже не боюсь что появятся
Роман Беляев
16382 сообщения
#9 лет назад
greyheart, как ваше сообщение относится к теме топика? Можете не отвечать.
Лера Безлепкина
714 сообщений
#9 лет назад
greyheart, здорово, когда новые клиенты это тоже знают по умолчанию без переговоров с Вами 
Серафима Л.
10571 сообщение
#9 лет назад
Цитата (littlewd):
а разве можно запустить больше 2х скайпов одновременно? Сам не пробовал)
Можно-я запускала, когда боролась с мошенником. Там прописывается в ярлыке код, уже не помню, в поиске есть...
Потом решила что одного вполне хватит ))
Вот это я делала -
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Не понимаю, почему вы делаете такую проблему из этого.

Четко укажите в профиле, что переход в скайп только после общения в ЛС. То же самое напишите в подписи. Все, мошенники умоются.

Зачем эти петиции, возня и прочая трата времени.
Ну заблочите вы один логин, люди через 2 часа создадут новый с точкой в другом месте и все ваши старания окажутся бесполезными.
Александр Г.
4109 сообщений
#9 лет назад
У меня также Клон есть)) Whemper1. Кидала
Маргарита И.
2195 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Цитата (ermolaev):
Четко укажите в профиле, что переход в скайп только после общения в ЛС.

Как то у меня заказчик спросил, почему не все фрилансеры пишут скайп. А так же говорят, что тем самым теряют заказы. И тут я с ними согласна. Некоторым проще написать в скайп, чем заморачиваться созданием проекта.  Как показывает практика, много заказов приходит напрямую, через скайп.
Елена Б.
6863 сообщения
#9 лет назад
Ко мне на прошлой неделе в один день два человека в скайп обратились, и в тот же вечер предоплату перевели, хотя поставила в очередь одного на неделю, а второго на две. Приятно, но могли попасть и на такое вот. 
Артем Л.
11416 сообщений
#9 лет назад
floppox, а как же проекты и комиссия системе?))
Владислав Е.
2868 сообщений
#9 лет назад
Оффтопик
Hungry_Hunter, :P 

Ma_Rgo, у топовых фрилансеров нет скайпа даже в профиле. Примечательно, да? !
Если заказчик хочет с вами работать, то он даже с голубями будет сообщения посылать. Так что тут дело вовсе не в скайпе.