Т.
31 сообщение
#16 лет назад


Ко мне обратилось агентство по старой дружбе помочь разработать промо одежду. Никогда не занималась подобным. Порылась в сети - ничего интересного не нашла. Может кто-нибудь поделится опытом разработки в этом направлении?? Чисто интуитивно попробывала нарисовать первый вариант... Но ни знаний, ни опыта катастрофически не хватает в этой сфере, а заказчик хороший... да и самой интересно.

П.С. ТЗ как такового нет. Заказчик сказал: вы предложите, а мы посмотрим... ну как обычно, в-принципе
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
Сфера деятельности какая?
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Если вы разрабатываете только дизайн - так и показывайте А ещё можно нарисовать варианты на подобии тех, которые показывают различные магазины по продаже футболок в сети (в дополнение первым).
 Vladimirovich
252 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("gaichonush"):
П.С. ТЗ как такового нет. Заказчик сказал: вы предложите, а мы посмотрим... ну как обычно, в-принципе


А откуда ты знаешь, что если ты сделаешь брюки - он не скажет "а я хотел шорты" ?
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
FindAngel, ты не знаешь какая сфера деятельности у МТС???
Thoozflog, вообще не понимаю вас... а я что показываю??? не дизайн?? художественную лепку? что значит вариант: на подобии тех, которые показывают различные магазины по продаже футболок в сети.... вапче не поняла как то смутно выразились... и тут не идет речь о банальной футболке...
Azarov-IT, ребят.... вы что никогда не работали без ТЗ? с заказчиком, который сам не знает что хочет.... вернее уже знает, но руководствуясь вашими макетами....

вообще ясно.... тут помощи мне не дождаться
Bweb B.
316 сообщений
#16 лет назад
"вообще ясно.... тут помощи мне не дождаться" - подитожила

Скооперируйся с каким нибудь модельером и все. Они профи в этом, как два пальца об асфальт сделают.

P.S. кстати, у МТС другой логотип.
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("gaichonush"):
вообще не понимаю вас... а я что показываю??? не дизайн?? художественную лепку? что значит вариант: на подобии тех, которые показывают различные магазины по продаже футболок в сети.... вапче не поняла как то смутно выразились... и тут не идет речь о банальной футболке...

Начнем с того, что вы показываете иллюстрацию, а не дизайн. И дизайн это не единственный этап в разработке одежды.
А на подобии - я имел ввиду что-то вроде лекал, прим. и никто не говорит, что это может быть просто футболка.
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
BeautyWeb, да я на глазок пока рисовала логотип)
Thoozflog, лейкала - это наверное уже работа тех кто будет шить.... а мне просто концепцию разработать....

ничо не знаю как делать ваще
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
А мне текущий вариант нравится.
Но только надо учитывать, что сейчас лето. Кто же в таких сапогах будет ходить?
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Я вот тоже сказала, что от сапогов надо наверное отказаться, но агентство попросило оставить... :huh:
Алексей Васильев
250 сообщений
#16 лет назад
gaichonush,

Я знаю какая сфера деятельности у МТС, но узреть в каждм овале лого МТС (у МТС ублюдочное яйцо а не овал) - довольно проблемно. Я кстати с самого начала хотел спросить почему девочка стот с рамочкой от фотографии.
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
FindAngel, ))))))))))))))) а по-моему пояс получился чудненько... логотип выглядит как орнамент - не так навязчиво, как если бы разместить логотип на всю область грудной клетки...
 А.
80 сообщений
#16 лет назад


Вот вам пример от Dolce&Gabbana для футбольного клуба "Милан".
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
:shok: :shok: :shok:
это промоутеры клубы Милан?? :shok:

 А.
80 сообщений
#16 лет назад
Причем тут промоутеры или нет, у вас же вопрос в том как показать заказчику концепцию.
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
Нет. вопрос не в этом. а в том, как создается промоодежда... по каким понятиям... что учитывать... примеры уже созданного...
Серафима Л.
10571 сообщение
#16 лет назад
Просто делаются с форэскизы от руки - идеи так сказать за 5 минут, а потом отбирается одна, две идеи и доводятся до ума. А так большая трата времени и сил и трудно что-либо исправить.Надо разговорить заказчика и на основании его слов делать эскизы. Пусть схематичные...Не надо так красиво сразу. Важен поиск истины. Для чего одежда, что надо выразить, какие идеи. Меня так учили
 Т.
31 сообщение
#16 лет назад
sima1970, ну наконец то стоящий совет спасибо