Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад

Ко мне обратилось агентство по старой дружбе помочь разработать промо одежду. Никогда не занималась подобным. Порылась в сети - ничего интересного не нашла. Может кто-нибудь поделится опытом разработки в этом направлении?? Чисто интуитивно попробывала нарисовать первый вариант... Но ни знаний, ни опыта катастрофически не хватает в этой сфере, а заказчик хороший... да и самой интересно.

П.С. ТЗ как такового нет. Заказчик сказал: вы предложите, а мы посмотрим... ну как обычно, в-принципе
Алексей Васильев
40 лет, Украина
250 сообщений
#12 лет назад
Сфера деятельности какая?
 Александр
30 лет, Россия
80 сообщений
#12 лет назад
Если вы разрабатываете только дизайн - так и показывайте А ещё можно нарисовать варианты на подобии тех, которые показывают различные магазины по продаже футболок в сети (в дополнение первым).
 Vladimirovich
Украина
252 сообщения
#12 лет назад
Цитата ("gaichonush"):
П.С. ТЗ как такового нет. Заказчик сказал: вы предложите, а мы посмотрим... ну как обычно, в-принципе

А откуда ты знаешь, что если ты сделаешь брюки - он не скажет "а я хотел шорты" ?
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
FindAngel, ты не знаешь какая сфера деятельности у МТС???
Thoozflog, вообще не понимаю вас... а я что показываю??? не дизайн?? художественную лепку? что значит вариант: на подобии тех, которые показывают различные магазины по продаже футболок в сети.... вапче не поняла как то смутно выразились... и тут не идет речь о банальной футболке...
Azarov-IT, ребят.... вы что никогда не работали без ТЗ? с заказчиком, который сам не знает что хочет.... вернее уже знает, но руководствуясь вашими макетами....

вообще ясно.... тут помощи мне не дождаться
Bweb Bweb
38 лет, Россия
316 сообщений
#12 лет назад
"вообще ясно.... тут помощи мне не дождаться" - подитожила

Скооперируйся с каким нибудь модельером и все. Они профи в этом, как два пальца об асфальт сделают.

P.S. кстати, у МТС другой логотип.
 Александр
30 лет, Россия
80 сообщений
#12 лет назад
Цитата ("gaichonush"):
вообще не понимаю вас... а я что показываю??? не дизайн?? художественную лепку? что значит вариант: на подобии тех, которые показывают различные магазины по продаже футболок в сети.... вапче не поняла как то смутно выразились... и тут не идет речь о банальной футболке...

Начнем с того, что вы показываете иллюстрацию, а не дизайн. И дизайн это не единственный этап в разработке одежды.
А на подобии - я имел ввиду что-то вроде лекал, прим. http://store.artlebedev.ru/catalog/t-shirts/2007/noprint/ и никто не говорит, что это может быть просто футболка.
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
BeautyWeb, да я на глазок пока рисовала логотип)
Thoozflog, лейкала - это наверное уже работа тех кто будет шить.... а мне просто концепцию разработать....

ничо не знаю как делать ваще
Болатов Алибек
41 год, Россия
1090 сообщений
#12 лет назад
А мне текущий вариант нравится.
Но только надо учитывать, что сейчас лето. Кто же в таких сапогах будет ходить?
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
Я вот тоже сказала, что от сапогов надо наверное отказаться, но агентство попросило оставить... :huh:
Алексей Васильев
40 лет, Украина
250 сообщений
#12 лет назад
gaichonush,

Я знаю какая сфера деятельности у МТС, но узреть в каждм овале лого МТС (у МТС ублюдочное яйцо а не овал) - довольно проблемно. Я кстати с самого начала хотел спросить почему девочка стот с рамочкой от фотографии.
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
FindAngel, ))))))))))))))) а по-моему пояс получился чудненько... логотип выглядит как орнамент - не так навязчиво, как если бы разместить логотип на всю область грудной клетки...
 Александр
30 лет, Россия
80 сообщений
#12 лет назад

Вот вам пример от Dolce&Gabbana для футбольного клуба "Милан".
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
:shok: :shok: :shok:
это промоутеры клубы Милан?? :shok:

Александр
30 лет, Россия
80 сообщений
#12 лет назад
Причем тут промоутеры или нет, у вас же вопрос в том как показать заказчику концепцию.
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
Нет. вопрос не в этом. а в том, как создается промоодежда... по каким понятиям... что учитывать... примеры уже созданного...
Серафима Л.
48 лет, Украина
10614 сообщений
#12 лет назад
Просто делаются с форэскизы от руки - идеи так сказать за 5 минут, а потом отбирается одна, две идеи и доводятся до ума. А так большая трата времени и сил и трудно что-либо исправить.Надо разговорить заказчика и на основании его слов делать эскизы. Пусть схематичные...Не надо так красиво сразу. Важен поиск истины. Для чего одежда, что надо выразить, какие идеи. Меня так учили
 Таша
35 лет, Россия
31 сообщение
#12 лет назад
sima1970, ну наконец то стоящий совет спасибо