Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Скорее всего, Вас не замечают не в следствии статуса, но в следствии общей низкой покупательской способности заказчиков. Действующим денежным заказчикам легче работать не с "лучшими", а с "постоянными", особенно если цена конкурентноспособна.

Позвольте не согласиться с таким обобщением. Рынок "сайтостроительства" вырос в рунете за последний год в полтора раза. И я думаю во "фрилансе" даже больше. Хотя конечно, может быть цена г-на Novick и не по карману среднему заказчику (предположение )
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Рынок "сайтостроительства" вырос в рунете за последний год в полтора раза.

Рынок спроса, или предложения?
Цитата ("FlaPS_Team"):
Хотя конечно, может быть цена г-на Novick и не по карману среднему заказчику (предположение )

Учитывая тот факт, что фрилансерство не является для меня источником доходов и я, по сути своей аматор фриланса, то мои ставки просто смехотворны. Выскажу предположение, что флеш-разработка вообще не по-карману среднему заказчику, хотя находятся уникумумы, желающие получить продукт "на халяву". Цитата "Карты, деньги, два ствола": "Ты какой финансовый институт заканчивал? 'Чтобы даром, с наваром, и с понтом по шмарам'?".
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
Рынок "сайтостроительства" вырос в рунете за последний год в полтора раза.

Рынок спроса, или предложения?
Объем реализованных и оплаченных проектов. имеется ввиду вденьгах, а не в количестве проектов.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Объем реализованных и оплаченных проектов

Напомните, пожалуйста, кажется объём измеряется в литрах?

А Вам известен истинный размер инфляции? Мне нет. Но я предполагаю, что руководящие мировые финансовые круги действуют по принципу Папандопалы (худ. фильм "Свадьба в Малиновке": "Бери всё! Я себе ещё нарисую!"
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
Объем реализованных и оплаченных проектов

Напомните, пожалуйста, кажется объём измеряется в литрах?

мы вообще-то про фриланс говорили (смущенно)
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
мы вообще-то про фриланс говорили

У фриланса есть все посылки для развития. Читайте слоган сервиса.
Чтобы получить одного профи в нормальных условиях, нужно взять сотню кандидатов, поместить их в соответствующие условия, окружить специалистами по подготовке, лет пять учить, потом года два "тупого" опыта и лишь затем нужные навыки одного умельца. Сервис позволяет обойти эти непроизводственные траты.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):

Чтобы получить одного профи в нормальных условиях, нужно взять сотню кандидатов, поместить их в соответствующие условия, окружить специалистами по подготовке, лет пять учить, потом года два "тупого" опыта и лишь затем нужные навыки одного умельца.

Какая муть. Это вам в ВУЗе такое вдолбили? Читайте классиков менеджмента в сфере IT: "По прошествии двух лет практики грань между опытом и неопытными и образованными и нет у програмистов стирается ПОЛНОСТЬЮ"
UPD: Не так выразился, правильно :Производительность и качество работы програмистов имеющих более двух лет практики практически не зависит от стажа и образования.
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("FlaPS_Team"):
Какая муть...

Ну-да, муть. Вся система образования - полный бред. А чтобы ещё понизить стоимость подготовки спецов, предлагаю пускать в ход дошкольников. В 8-мь лет готовый специалист сферы IT!
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Novick"):
Цитата ("FlaPS_Team"):
Какая муть...

Ну-да, муть. Вся система образования - полный бред. А чтобы ещё понизить стоимость подготовки спецов, предлагаю пускать в ход дошкольников. В 8-мь лет готовый специалист сферы IT!

Между прочим два самых богатых в сфере IT человека:
Сергей Бринн (Google) -ВО не имеет
Билл Гейтц (ну знаете) - Получил диплом пару месяцев назад за помощь ВУЗу
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, честно говоря я вообще ничего не знаю об этих людях (и лень узнавать), но я свято верю Вашему утверждению, что они такими родились.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
А больше всего меня прикалывает другое:
Из объявлений о предложении работы:
Програмист, дизайнер: стаж от двух лет, портфолио з/п 2000 долл
Продавец-консультант в магазин - высшее образование з/п 500 долл
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, приколитесь и с этого:
Харьков. 2006 год. Завод "Серп и молот". Вакансии.
Оператор ПК - ставка 480 грн. (~95$)
Инженер-программист - 530 грн. (~105$)
Кстати, в моём родном Чернигове любой торговый представитель получает в полтора раза больше программиста.
Именно по этому, не смотря на то, что я очень посредственный программист , я никогда не переживаю из-за конкуренции :P.
Александр Е.
80 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
будет 5% фрилансеров, которые выполняют 90% серьезных проектов и будут всегда загружены.

+1

Оффтопик
Давно известно, что 20% людей делает 80% работы.
Недавний опрос показал, что 80% считают, что они входят в эти 20%.