Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("TIT0"):
Ну вот я здесь новичек а работами (наверно) могу перекрыть когонить из топ 10 по дизайну -)

И что?
Представляешь, все когда-то были новичками.
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("TIT0"):
Kurilshik, А если талант есть, наработки есть, но клиент тебя не замечает в силу твоего маленького статуса -) Ну вот я здесь новичек а работами (наверно) могу перекрыть когонить из топ 10 по дизайну -)


и к тому же, самый скромный
Максим Р.
338 сообщений
#16 лет назад
Я согласен с tvv абсолютно и полностью.
Большой минус находиться в ТОР-10 это то, что очень много времени занимает оценка тех проектов, которые в итоге не делаются.
Пол года назад моя студия была в общем рейтинге на 2 месте.
Сейчас на 14 и я не менее счастлив.

Отвечаю на самую суть топика.
Это очень размытая граница. Нужно просто время, чтобы вас заметили. Находиться в ТОР-20 своего профиля (если вы фралинсер, а не студия) вполне достаточно.
Искренне желаю вам успеха.
Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
Maximus, спасибо вам. Рад что ответило столько хороших людей. А Курильщик думаю скромно довольствуеться маленькой надписью в правом нижнем углу сайта
 А.
80 сообщений
#16 лет назад
TIT0, отписывайся в тендерах, работы хорошие - проблем с заказами не будет, вот увидишь
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
TIT0, стукай срузу в асю =) первым и не жди пока достучатся до тебя.
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#16 лет назад
Поя вилась статья с заголовком "
"Прокаченный аккаунт" - новый фриланс-термин" так что кто придумал уже стал мега известным
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("tigr1945"):
http://www.kadrof.ru/news.php# Поя вилась статья с заголовком "
"Прокаченный аккаунт" - новый фриланс-термин" так что кто придумал уже стал мега известным

Супер!!!
Владимир Лукьяненко
124 сообщения
#16 лет назад
Мне кажется этот человек меня переплюнул. Если вспомнить случай когда я пошутил в проекте и написал сделаю заказ и заплачу 1$. правда не все поняли шутку.
Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
Известным пока не стал
 Johnfreeman
5 сообщений
#16 лет назад
Хех) со временем будут фрилансеры с характеристиками
« скорость выполнения 10, умение 8, харизма 15» и тп....
Антон С.
15 сообщений
#16 лет назад
Стопудофф.
Недобросовестным будут ставить клеймо «жулик» и каждый сможет ставить им отзыв…
На хороших – лавровый венок с характеристиками -50% комиссии сервиса.
5 харизмы(типа хороших отзывов) – и продление аттестации на 2 недели…
Сори, размечтался…
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
TIT0, стукай срузу в асю =) первым и не жди пока достучатся до тебя.

Не стукай в асю. Не навязывайся.
Создай такую атмосферу, как-будто заказчик нуждается в твоих работах, а не наоборот.
Алексей М.
14 сообщений
#16 лет назад
Хорошие заказчики понимают, что профессиональный фрилансер тратит свое время, чтобы сделать клиенту хорошо, то есть он жертвует своим временем ради освобождения времени у заказчика. Хорошие заказчики у меня спрашивают - есть ли у меня время для их проекта, и воспринимают мои условия без торга. Он понимает, что лучше меня никто его работу не сделает. Фриланс должен превратиться в гонку за головами - будет 5% фрилансеров, которые выполняют 90% серьезных проектов и будут всегда загружены. Там уже они будут не искать работу, а отказываться от нее.
Так что вывод - делайте свою работу лучше всех, не задирая цены - и будете наоборот отказываться от заказов.
Алексей Б.
897 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("alexmedv"):
Хорошие заказчики понимают, что профессиональный фрилансер тратит свое время, чтобы сделать клиенту хорошо, то есть он жертвует своим временем ради освобождения времени у заказчика. Хорошие заказчики у меня спрашивают - есть ли у меня время для их проекта, и воспринимают мои условия без торга. Он понимает, что лучше меня никто его работу не сделает. Фриланс должен превратиться в гонку за головами - будет 5% фрилансеров, которые выполняют 90% серьезных проектов и будут всегда загружены. Там уже они будут не искать работу, а отказываться от нее.
Так что вывод - делайте свою работу лучше всех, не задирая цены - и будете наоборот отказываться от заказов.

Попав на вершину славы(образно), многие начинающие фрилансеры не умеют отказываться от заказов с приличным бюджетом.
Берутся за всё. Не учитывая собственное время.
Сам был в такой ситуации, работал одновременно над 3-5 работами.
И в большинстве случаев наступали тормоза и ступоры в сроках.
Поэтому советую всем кто гонится за перспекивным ростом,
в первую очередь, научиться планировать свое время.
Александр Ж.
41 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("lyoxa"):
Цитата ("romanos"):
TIT0, стукай срузу в асю =) первым и не жди пока достучатся до тебя.

Не стукай в асю. Не навязывайся.
Создай такую атмосферу, как-будто заказчик нуждается в твоих работах, а не наоборот.


Я навязываюс когда работы нет-))) а когда она есть зачем набирать еще больше чем сможешь осилить-)))) А видимость создовать хм, хз тебе нужна работа ему нужен качественно выполненый проект, я не считаю себя таким великим и популярным чтобы во мне нуждались-))) я просто дизайнер
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
TIT0, неповеришь, когда работа есть и много, заказчиков которые хотят тебя подрядить становится только больше.
Чем меньше тебе нужен заказ, тем лучше с тобой разговаривает заказчик.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
TIT0, неповеришь, когда работа есть и много, заказчиков которые хотят тебя подрядить становится только больше.
Чем меньше тебе нужен заказ, тем лучше с тобой разговаривает заказчик.

Угу, и наоборот, заказ который тебе интересен, и явно видно что ты сделаешь его лучше других - уходит необъяснимым образом.
Хотя в это же время: накручиваешь до неприличия цену на заказ который не хочешь брать, а клиент соглашается
Игорь Б.
456 сообщений
#16 лет назад
Портфолио качай!
Новик Роман
697 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("TIT0"):
Kurilshik, А если талант есть, наработки есть, но клиент тебя не замечает в силу твоего маленького статуса -) Ну вот я здесь новичек а работами (наверно) могу перекрыть когонить из топ 10 по дизайну -)

Скорее всего, Вас не замечают не в следствии статуса, но в следствии общей низкой покупательской способности заказчиков. Действующим денежным заказчикам легче работать не с "лучшими", а с "постоянными", особенно если цена конкурентноспособна.