Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
Вопрос:
Насколько и в каком направлении нужно прокачать аккаунт чтобы заказы приходили сами от незнакомых заказчиков?
Буду очень рад хорошим советам.

Моя специальность - php программирование.
Работу нахожу, однако нехватает. Работаю на фрилансе из-за малой зарплаты программистов в моем городе.
Олег Ч.
230 сообщений
#16 лет назад
Отписал в личку. Жду ответ.
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Можешь почитать резюме уже прокаченых акк., у каждого из них отличное портфолио и прекрасные отзывы.
Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
romanos, это понятно, вопрос немного не такой. Начиная с какой степени прокаченности ( рпг прям) начинают идти заказы сами.
Мне бы ориентиры какие-то А то в аккаунте же не написано сколько он заказчиков привел
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
А я думаю ни с какой. Я думаю в каталоге фрилансеров исполнителей ищут только менеджеры.
А заказчики просто публикуют проект. а вот из тех кто отписался уже выбирают и по рейтингу/портфолио/отзывам.
Хотя возможно исключение составляют ТОП10 на главной.
Павел Л.
233 сообщения
#16 лет назад
Хм... а не знаю...
после нескольких весьма удачных проектов мне часто звонят незнакомые люди со словами "нам Вас посоветовали"...
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Оффтопик
keymaster,

Заказчик позвонил - заказ твой, а по аське будет тыкаться: "ну я подумаю, тут много притендентов" и т.п.
Гость
156 сообщений
#16 лет назад
Ну вот например даже при моем скудном рейтинге и портфолио(нету сейчас на это времени), мне довольно часто стучатся люди с предложением заказов, связаных как и напрмую с моей деятельности, так и верстка, и почему то разработка на си.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("keymaster"):
Хм... а не знаю...
после нескольких весьма удачных проектов мне часто звонят незнакомые люди со словами "нам Вас посоветовали"...

Согласен с вами, но при чем тут аккаунт? Или вы в более широком смысле имели ввиду - "имя в сети"?
Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
FlaPS_Team, верно уловил суть вопроса. Я говорю не о знакомых заказчиков и так далее, а об аккаунте как таковом.
Ну а менеджер или не менеджер - не так важно.
Болатов А.
1090 сообщений
#16 лет назад
Да, забавный квест.
Прокачивать надо общение и восприятие. Еще надо обязательно брать перк "Харизма".
Для манчкинов полезно будет бесплатно выполнять простые проекты, это повышает карму и экспириенс.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
shurikus, спасибо за новый термин прокаченный аккаунт, действительно возникают аналогии с РПГ и тамошними "прокаченными персами". Как-то не думал с этой стороны, а ведь все так и есть, идет реальная прокачка. Только в отличии от игры это реальная жизнь и реальные деньги.

Чтобы писали заказчики по 5-10 предложений в день, достаточно попасть в ТОП 10. У меня по крайней мере бывает и по поболее. Но минус в том, что 99% таких обращений - на проекты с копеечным бюджетом. Причем "заказчики" не признаются, и просят детальной оценки проекта, лишь потом говорят что моя оценка для них слишком веика, и они рассчитывали на бюджет 20 USD и их бы программист сделал бы и дешевле но он занят, и т.д. Времени отнимает массу. Так что непонятно еще хорошо это или плохо, наверное все же хорошо...

Зато главное преимущество прокаченного аккаунта - это не то что заказчики ломятся, а то, что практически всегда незнакомые заказчики соглашаются на предоплату.

Конечно, под "прокаченным аккаунтом" я имею ввиду и общее понимание вопроса, как говорит FlaPS_Team, это "имя в сети". Согласен полностью.
Александр К.
13 сообщений
#16 лет назад
tvv, большое спасибо и вам за участие в обсуждении, действительно ответили на мой вопрос.
Аналогия есть ещё какая
Вы я так понял 1й по рейтингу из фрилансеров не студий на всем портале. TOP 10 имееться ввиду моей категории?
Есть программисты которые прямо пишут - минимальный проект допустим 1000$. Не желаете ввести такую практику?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("shurikus"):
tvv, большое спасибо и вам за участие в обсуждении, действительно ответили на мой вопрос.
Аналогия есть ещё какая
Вы я так понял 1й по рейтингу из фрилансеров не студий на всем портале. TOP 10 имееться ввиду моей категории?
Есть программисты которые прямо пишут - минимальный проект допустим 1000$. Не желаете ввести такую практику?


Такую практику вводить не хочу, так как с удовольствием возьмусь за проект с бюджетом даже в 50 USD. Если его реализация займет 1-2 часа )
Александр Ж.
41 сообщение
#16 лет назад
Хаха, вот щас энтой прокачкой себя прокачивать буду, меняю экспириенс на просмотры и харизму на отзывы-))))))) И вообще почуму в форуме только поистичении 3х дней можно топики создовать? -((( Пиплы прокачайте меня-)))
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
tvv, TIT0, хорошая практика. Но иногда бывает жаль бедных студентов...
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
( рпг прям)

смеялся долго, спасибо!!!
Павел К.
204 сообщения
#16 лет назад
Цитата ("romanos"):
tvv, TIT0, хорошая практика. Но иногда бывает жаль бедных студентов...


что-то имеем против студентов?
Алексей Попов
1344 сообщения
#16 лет назад
shurikus, прокаченный аккаунт это не средство, это следствие понимаете?
То есть его можно прокачать, ослу понятно, но это не даст вам опыт и уровень, тем более это не даст вам талант к программированию например или к чему другому.

Еще раз. Это следствие.
Александр Ж.
41 сообщение
#16 лет назад
Kurilshik, А если талант есть, наработки есть, но клиент тебя не замечает в силу твоего маленького статуса -) Ну вот я здесь новичек а работами (наверно) могу перекрыть когонить из топ 10 по дизайну -)