Герман Д.
26 сообщений
#14 лет назад
Меня интересует - есть у кого предположения по тепмам наращивания (или спада) дистанционных фриланс работ в 2010 году?
И предположения о более дальних перспективах этого направления?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Количество фрилансеров будет расти, цены будут стремительно падать, качество усиленно портится
В итоге лет через 10 произойдет разделение на так называемую свалку, где будут работать за копейки, и будет верхушка, которая будет делать хорошо, но дорого!

А потом война началась... (с)
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Ой не знаю, не знаю... сложно сказать.
если будет продолжаться тенденция роста безработицы, то новичков и безответственных людей будет все больше и больше, при этом число новых профи составляет сотую, если не тысячную долю новичков. а это пугает клиентов
Максим Б.
203 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter
Вы забыли про 2012 год...
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("maxim_belkin"):
Вы забыли про 2012 год...

Давайте вспомним истерию 2000 года)))
Я очень хорошо помню как празднуя "Новый год" мы выглядывали в окно,а не летят ли там кометы

А вобще фриланс с таким дальнейшим ростом, типа "а я новичок,а я должен заработать опыт потому работаю дешево" сам себя уничтожит)
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("maxim_belkin"):
Вы забыли про 2012 год...

Угу... Давайте вспомним еще выступление 13 летнего мальчика Юрия Демидовича с песней Вошелбный кролик, где он в припеве поет Etis atis animatis... etis atis amatis, что переводится как Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас...
Некоторые высшие иерархи Ватикана настолько обеспокоились этим, что взялись просматривать старинные книги в которых говориться о конце света и вот какие сенсационные вещи они обнаружили:в переводе имя Юрий Демидович звучит как Jury (Судить) и D. (Devil) (!!!), далее они установили, что в 2012 году, который пророчат как начало катаклизмов и событий предвещающих начало конца света Юре будет 16 лет, что является совершеннолетием антихриста и пробуждением его адских разружающих способностей.

Обязательно посмотрите это чудо
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Страшный пацан
Ты видел его глаза когда он пел??
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):

А вобще фриланс с таким дальнейшим ростом, типа "а я новичок,а я должен заработать опыт потому работаю дешево" сам себя уничтожит)


нет
посмотрите, есть проекты, где против 5-6 долларов за баннер по-прежнему выбирают 30-50 долларов - потому что не переведуться люди, понимающие, что лучше 40 долларов, но чтобы окупилось клиентами, чем 5 долларов на туфту, которую никто не клинет.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, один из дисятков)
Удаленная работа останется всегда,фриланс как биржы труда обнищают)
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Что за паника?, причём из той же песни: "эта песня хороша, начинай сначала ..."
Как всё было, так и осталось - на биржах, как были огрызки от заказов, так и есть. Что Вы по ним фриланс то ровняете? Что есть сегодня, то и будет через год. Только одна волна сменится другой, другая третьей и всё по новой ...

p.s. Конца света на нашем веку не ожидается, но форточки на ночь всё же продолжайте закрывать.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Ты видел его глаза когда он пел??

Дааа... глаза у него вообще жесть!
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Цитата ("coptup4ik"):
Ты видел его глаза когда он пел??

Дааа... глаза у него вообще жесть!

Мне они воабще снятся до сих пор......
Будь проклят тот день, когда я перешел по ссылке...
)))))))))
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Вышибли меня из рабочего режима переводом, Hungry_Hunter.... сижу хихикаю как псих...
Цитата:
Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас...
))))))


Цитата:
предположения о более дальних перспективах этого направления

думаю применима модель "большого взрыва"
последствия описаны
Цитата:
Количество фрилансеров будет расти, цены будут стремительно падать, качество усиленно портится
В итоге лет через 10 произойдет разделение на так называемую свалку, где будут работать за копейки, и будет верхушка, которая будет делать хорошо, но дорого!

10 лет оспорил-бы вполовину)))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Только что мне прислали уточнение первода

Слуги света попытались отсрочить приход апокалипсиса, сознательно неправильно расшифровав пророческие слова «Этис Аттис Аниматис». Один воин света попытался отвлечь наше сознания, от истинной сути фразы сказав, что она переводится с латыни как: «Этот страх имеет душу, этот страх вы любите.» В действительности же, эта фраза с латыни не переводится… Она расшифровывается.
Аттис – в древнегреческой мифологии юноша необычной красоты, который устраивал оргии и, придя к безумию отсёк себе яички. (сие действие является сакральным актом). Аттис олицетворяет юношу, который после оскопления стал бесплодным, но женщиной.
Аниматис – одно из имён Зверя (Сатаны).
Этис – фиксация события, показывающая извлечение сверхзнания из Небытия, впервые, но навсегда.

В итоге сакральная сторона заклинания «Этис Аттис Аниматис» такова:
На Землю придёт ребёнок Сатаны,
Но не будет он сыном,
Как был Сын Бога,
Но сделает он себя бесплодным,
Ибо после него

Не будет Ничего…
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Спасибо, Hungry_Hunter. Продюсер мальца нашелся??)))
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, ну спасибо, дружок!!! а я, между прочим, дома одна, и мне, между прочим, стало жутко.
Максим Б.
203 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter, dam
это с луркморе))
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Katalena"):
а я, между прочим, дома одна, и мне, между прочим, стало жутко.

Не бойся я с тобой
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Hungry_Hunter, Это был намек,что нужно приехать и защитить девушку
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Угу, уже вызвал самолет с шашечками