Л.е. Е.
23 сообщения
#16 лет назад
Есть несколько вариантов работы.
1) я могу купить прогу, реализующую один из алгоритмов
доведет до ума знакомый программер
2) могу заказать задание полностью

аська 329-092-322
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Это лабораторная работа для студентов 2-3 курса профильных специальностей, лучше быть поточнее с требованиями.
Для чего программа, что будем шифровать и т.д.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Точно, полностью согласен с SmartDesign, напишите что нужно шифровать.
Если это данные, мертвые, вида архивов и т.д., то здесь можно применить PGP , как минимум 5 или лучше 6 версии, защита с 2 ключами достойно длинными дадут безупречную защиту, и долбить в лоб никто не станет, а будут долбить владельцев ключей.
Сетевые протоколы шифруют с помощью SSL, он достаточно стойкий к взлому и можно ево применять полностью свободно, единственный недостаток - что могут заснифить, так что бойтесь троянов, и подозрительных заплаток, для надежной защити могу порекомендовать Agnitum Outpost Firewall не ниже 4 версии.
Если шифруем екзешку, то здесь вообше нету про что говорить, не стоит тратить сили на это гнилое дело, процес будет всеравно запущен и будет в памяти, дебагер+трасировщик даст на 99% оригинальный код, так что навесные защити вида AsProtect, AsPack, CrypExec и т.д. не дадут желательного результата, все они буду взломаны за 5 мин., и можна будет получить код незащищенный, другое дело inside-защита, тоесть встроенная, обычно они следят за тем чтобы не запускались дебагери, трейсери и т.д., но часто изза такой тупой паранои, проги стают не работоспособными но и етот метод защити можно обойти, например применив процес-инекции, даже самими простыми утилитами, например Art-money, Cheat Omatic и т.д., их делали для читерства в играх, но они удачно применяються и для других более серйозных целей.
Часто лично мне попадались варианты когда информацию шифровали гибридными методами или самопальными, что и Вам тоже порекомендую, также и я делал использовал смешанные методи защити информации, например - навесное простое архивирование...брал любой, не популярный архиватор, паковал ним, потом генерыл ключик, и записивал ево в сам архив, в разние места, заголовок архива сносил и переносил нужные куски заголовков в конец, если архив будет поврежден, то при обратном процессе данные восстановить не получиться, это очень простая навесная защита, и защищает разве что от дурака

P.S.
жаль в институте не учился, так би щас пофлудыл
Л.е. Е.
23 сообщения
#16 лет назад
Метод Мак-Элиса на моем корректирующем коде.
Подробности только в аське.

p.s. Это только для тех кто учился в институтах..