Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад

Зайдите почитать, падаем со стульев всем офисом )
Антон Ч.
399 сообщений
#14 лет назад
Сергей Попов
15 сообщений
#14 лет назад
Хотелось бы взглянуть на более поробное ТЗ
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Сайт будет содержать функционал домашней бухгалтерии (доходы/расходы кредиты долги...

улыбнуло )
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Интересно обмен вещями это как

сфотографировал диван и пихнул его кому то через комп
Сергей Попов
15 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Интересно обмен вещями это как

сфотографировал диван и пихнул его кому то через комп
Серафима Л.
10571 сообщение
#14 лет назад
Kurilshik, Да, действительно прикол....Да еще и с дизайном хорошим....
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Не вижу ничего странного в задании )..

..насколько я понял, человеку нужен сайт, где каждый желающий может вести для себя отчет своих дел )... ну там: бухгалтерия, сколько пива вчера выпил, сколько за месяц потратил на сигареты и т.п. ))..

..обмен вещами это конечно да )

Неточности в задании - не одинокие случаи, во время постановки задачи и во время её исполнения приходится уточнять тонну разных мелочей )..

..обычный средне-статистический проект, правда за 250у.е. может голодный студент возьмется такое делать )..

..лично не вижу ничего странного в указанном предложении, разве что автору нечем заняться и решил постебаца чуть
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
И вообще, как заказчики определяют ценность разработки проекта?.. пальцем в небо, или на картах гадают сколько работа стоит.. может бросают кости, если чётное - проект 500 у.е., если не чётное - больше 250 не дам?

Честное слово, впечатление, будто бы они думают, что программист\дизайнер, это такой себе бомж, который за доллар будет жопу рвать.. ничего подобного...

ей Богу в лицо плюнуть хочеца.

--------------

сделали б на фрилансе какой-то минимум стоимости проекта, типа заказчик создает проект на 400 у.е. - пусть пополнит сначала баланс, тогда размещает объявление..


хз.. ИМХО
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Kirilev эта разработка будет длиться около полу года, на её выполнение в любом случае по минимуму нужны:
1. Дизайнер
2. Верстальщик
3. 2 программиста

Даже если это будут студенты, они не окупят чай
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Kurilshik: вот именно.

Или же есть другой вариант: он кому-то сделает предоплату, и его в отчаянии, через месяц-второй, кинут, так как не смогут толком сделать, а потом создаст ещё одно задание на исправление багов и доработки.. имел дело с такими товарищами..

ужс... куда катится этот мир :?:
Алексей Попов
1344 сообщения
#14 лет назад
Нет ну просто вы пишите что странного нет ничего, как раз это очень странно
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Интересный даже проект.
Легко реализуется в Calc - сам так делаю. Портировать это под php+msql - не настолько сложно. 250$ - вполне нормально.
Хотя если предполагается конечный продект в виде он-лайн-сервиса, то будет дороже, за счет дизайна, и т.п.
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Kurilshik, ну я имел ввиду, что этот проект подобный многим, которые тут были созданы за последнее время ).. Потому и говорю, что особо ничего странного )

Так сказать, можно купить шикарный автомобиль за 50к зелени, а можно ВАЗ года 87 за 2к .. В этом случае, господин намерен купить ваз ).. или чего дешевле ).. предполагаю, что 250 у.е. - это максимум, он наверное думает выбрать подешевле.. ну, как говорится, флаг в руки ..
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
GavPosad, за 250 можно научить человека пользоваться екселем, а лучше аксесом, чтобы не морочил себе и другим голову.. даже екселя для дома с головой хватит, а картинки будет хранить в "\Мои документы\Мои рисунки\Моя бухгалтерия"..

А вообще, в целях экономии, пусть сходит в любую школу, там за 50у.е. будут не против обучить как работать с офисом .
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Домашний обмен вещами... интересная штука... Значит заходишь на сайт, отдаешь жене кофе, а она тебе в обмен ужин
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ага находишь клиента
списуетесь в аське
и ты ему толкаешь
диван
через передачу а он тебе говорит мне плз на почту
Павел К.
163 сообщения
#14 лет назад
Даже камикадзе желающие реализовать нашлись )