Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#14 лет назад
Привет коллеги.
Сейчас случилось работать с мастерхостом, вылезли пробллемы.
1. Нет файлового менеджера. Как менять chmod? На других хостерах все есть.
2. Добавление БД платное, от 4 ВМЗ в месяц. Где нахоидться phpmyadmin, так и не нашел.
3. В панели толком нет управления доменами, почтой, настройками. Для изменения опций надо хорошенько просить хостера. Или руки кривые?
В общем, коллеги, как кто решал вышеописанные проблемы с мастерхостом, возникавшие в процессе работы? Мягко говоря, работать неудобно.
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Ну что могу сказать... не принимайте на свой счет, но MasterHost не для нубов

Там есть все что нужно, просто нужно пользоваться нормальными инструментами для работы. Я не понимаю извращенцев пользующихся файловыми менеджерами с веб-интерфейсом, а так же PHPMyAdmin (хотя он там есть).

В панели есть управление всем чем угодно. Ни разу не приходилось просить хостера что то делать в ручную.

Пишите в аську, расскажу что к чему
Андрей Бастрыкин
188 сообщений
#14 лет назад
Спасибо, постучусь)
Максим И.
272 сообщения
#14 лет назад
- phpMyAdmin
- почта (вместо example.org - ваш домен)
Вообще-то при регистрации должны были выслать все реквизиты доступа, в том числе и phpMyAdmin.
А веб-файловый менеджер и в самом деле изврат.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#14 лет назад
Интерфейс панели управления МС - известен своей "простотой" и "логчиностью".
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
МС вообще славится своей понятливостью, отзывчивость и идеальной работой
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
МС вообще славится своей понятливостью, отзывчивость и идеальной работой


Ну за несколько лет, у меня не было ни каких проблем. Я пробовал много разных хостингов, и могу точно сказать, что MasterHost мастерхост самый шустрый.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Помоему гавно хостинг, лучший хостинг всяко jino.ru
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
что MasterHost мастерхост самый шустрый.

Я Вас поздравляю. Вам повезло по жизни.
Виктор Г.
113 сообщений
#14 лет назад
Их решение вопроса с онером через запуск скрипта, иногда икумарит если честно, в остальном никаких проблем...
Дмитрий П.
441 сообщение
#14 лет назад
Цитата:
1. Нет файлового менеджера. Как менять chmod? На других хостерах все есть.

Решается скриптом, который рекурсивно проходит по папкам и ставит нужные права. У них где-то даже пример есть в тех. документации на сайте.
Вручную я бы такой ерундой заниматься не стал. Вообще не помню, чтобы хоть раз файловым менеджером на хостинге пользовался

Цитата:
2. Добавление БД платное, от 4 ВМЗ в месяц. Где нахоидться phpmyadmin, так и не нашел.

4wmz за базу в месяц? Что-то они загнули...
phpmyadmin здесь:
Этот адрес есть в письмах, в которых логины/пароли приходят после регистрации. Думаю, в документации на сайте тоже можно найти (хотя не уверен).

Цитата:
3. В панели толком нет управления доменами, почтой, настройками. Для изменения опций надо хорошенько просить хостера. Или руки кривые?

Сколько себя помню, мне всегда мастерхостовской панели хватало. Больше того, она мне даже нравилась (хотя некоторые ее не любят сильно)...
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Файловый менеджер тоже не понимаю, зачем он? ... Чмод? – чмод меняется, как и на любом фтп ...
Для изменения всего чего нужно в работе с виртуальным хостингом хватает панели, она у них вполне самодостаточная и всем доступная ...

Сам по себе хостинг нравится, но по ценам и отношению к клиентам они немножко "располнели" ...
Дмитрий П.
441 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("UniText"):
Файловый менеджер тоже не понимаю, зачем он? ... Чмод? – чмод меняется, как и на любом фтп ...

Если файл создан скриптом, то на многих хостингах (в т.ч. на мастерхосте), он будет принадлежать другому пользователю и права сменить через ftp/ssh не получится (т.к. доступ не рутовый).