Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Ситуация такая: нужно перевести файл из ИлляЦС2 в Корел (13 версия). перевожу иллевский файл в епс. Епс в кореле не открывается
1 вопрос: что не так с файлом? (пробовала октрыть клипарт епсовый - открылся).
2 вопрос: как еще можно пересохранить из илля в корел, чтоб в кореле были все слои, которые есть в илле? Уже вроде все перепробывала, ничерта не помогает (
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
А епс какой версии?
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Видимо в иллюстраторовском файле стояло при сохранении "use compression", надо снять галку и пересохранить без компрессии. тогда откроется
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, епс пробовала сохранить в разных версиях, и в ЦС2, и в ЦС, и в 10.. ничего не октрывается...

Platon, все равно не открывается (
Луцкая Даша
912 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
MadOyster, епс пробовала сохранить в разных версиях, и в ЦС2, и в ЦС, и в 10.. ничего не октрывается...

А вы попробуйте в 8-й версии сохранить))
Малевича П.
639 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
Platon, все равно не открывается (

дайте ссылку на файл. попробуем
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
MadOyster, не помогло (((

Platon, могу на почту выслать ) можно на ту, которая в профиле?
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
)))
Black_Sunrise, я уже постил))) в такой-же теме)))
после установки плагинчик дает возможность делать копи-паст в связке илль-корел и обратно....
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
dam, мне уже дали этот плагин, попробовала - почему-то битые цвета, дырки какие-то и прочие нездоровые артефакты вылазят (((
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Хм странно.... я просто оставил корел 11 на машине... может изза версии корела?
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Если ничего не поможет - попробуйте вывести в PDF.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
voron_76, а что потом с пдф делать? (( мне просто заказчику надо в кореле отдать файл ( Илля у него нету (
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Black_Sunrise"):
voron_76, а что потом с пдф делать?

PDF импортируется в Корел почти без проблем.
Вообще, если заказчик ничего больше с этим файлом делать не планирует (сразу на вывод), то можно попробовать договориться сдать PDF.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Да в том то и дело, что планирует ( попробую пдф сделать, но мне надо, чтоб файл был такой же,к ак в илле - по слоям разбитый. чтоб можно было с ним дальше работать
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Юля, вышлите файл, посмотрю, что с ним можно сделать.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Отправила! спасибо огромное! а то я уже не знаю, с каким бубном перед ним плясать.. а заказчик ждет ((
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, К сожалению, ничего не выйдет. Дело в том, что корел не понимает иллюстраторовских прозрачностей и наоборот. Маску прозрачности (на снежинках) корел вообще не увидит, у него другой алгоритм просчета.
Также не понимает, что такое прозрачность и формат EPS, — для него существует только понятие цвета, любую прозрачность он будет стремиться преобразовать в растровое изображение.
Поэтому, файл и бьется.
Так что, как это не противно, но придется экспортить в корел линейное изображение и перекрашивать уже в там.
Оффтопик
А у меня еще часто спрашивают — почему я вообще не пользуюсь прозрачностями в иллюстраторе. Вот поэтому и не пользуюсь.
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, ясно, спасибо огромное за помощь!

наверное, порежу тогда картинку на пнг...
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Black_Sunrise, Или так. Или png, или послойный psd-ник, просто закопипасить каждый аишный слой в фотошоповкий smart object (тогда не будет проблемы с масштабированием и потерей качества).
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, о, спасибо большое, я и не знала, что можно вот так псд сделать )