Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
Подскажите пжлста, каким образом происходит закачка сайтов на сервер? Т.е. кому звонить, о чём говорить и где это всё искать. И что надо делать, если заказчик просит внести изменения в действующий проект? Заранее спасибо
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
ftp доступ у хостера нужно попросить
ну или ssh

первый проще

обычно аккаунты ftp можно сделать из панели управления хостингом.

Цитата:
И что надо делать, если заказчик просит внести изменения в действующий проект?

разбираться и вносить
Сергей С.
19 сообщений
#14 лет назад
А в случае размещения нового проекта, откуда взять список этих хостеров (т.е. как выбрать место размещения сайта)?
Максим В.
731 сообщение
#14 лет назад
По рекомендациям. Или вы просто будете посещать через поисковик различные хостинг-площадки и смотреть, какие услуги, какие цены и пр вам предлагают.
Евгений Гилевский
100 сообщений
#14 лет назад
Если возникает такой вопрос, то нужно пользоватся файловым менеджером с графическим интерфейсом и вопросами «Вы действительно хотите?..» Он может работать как через FTP (например, обычный виндовый проводник по адресу ), так и через SSH (например, программы из состава KDE по адресу fish://domain.com/).

А что по FTP с консольным интерфейсом и набором команд POSIX (стандартный виндовый ftp.exe), что по SSH (через OpenSSH и удалённый шелл), без опыта их использования возможно случайно удалить важные файлы, так что настоятельно не советую.

Оффтопик
FTP не всегда проще. Для управления файлами на удалённом хостинге SSH предоставляет такой же Shell, как на собственном компьютере (ну или похожий, если нельзя установить свой любимый), что гораздо удобнее.