Анна Ч.
9 сообщений
#14 лет назад
*этот топик перенесен из раздела полезное*

Доброго времени суток, ladies & gentlemen!
Меня заинтересовал вопрос биржи копирайта.
Для тех, кто еще не знает, что это такое, поясняю: биржа копирайта - биржа, где продаются и покупаются статьи. Все сделки производятся при посредничестве сервиса, который взимает комиссионную плату за свои услуги. Вот несколько адресов подобных бирж: ,
На повестке дня следующие вопросы:
1. Насколько целесообразно выступать на этих биржах, может ли это вообще принести доход или это получится материал в стол
2. Опять же, вопрос грамотной ценовой политики
3. Тематики, которые востребованы и за которые платят больше всего wmz

В данный момент я обследую бескрайние просторы интернета для выяснения этого вопроса, так что позже отпишусь о своих исследованиях.
Жду от вас ваших мыслей, а лучше всего примеров из личного опыта.
Всем заранее спасибо.
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
1. нецелосообразно. материал в стол.
2. там нет грамотной ценовой политики.
3. востребовано - не значит "платят больше". обычно то, чего много, и стоит дешевле. в частностиза туризм (его везде много заказывают) платят меньше. строительство (его чаще всего продают на биржах) стоит средненько. а то, что стоит дорого (например, серьезные тексты, на уровне профи) вообще невозможно продать на таких биржах.

по моим наблюдениям, продавать статьи на биржах есть смысл только с том случае, если у вас завалялись статьи по какой-то причине, и деть их вам некуда. специально писать для биржи нецелесообразно и зарабатывать только так практически невозможно.
за полгода я продала (зарегина как раз на указанных вами 2х сайтах) аж 3 статьи))) заработала баксов 25. больше такй ерундой не занимаюсь. логика проста: если судить с позиции заказчика, зачем покупать кота в мешке, если можно заказать статью "под себя", с нужными ключами(а заказывают очень часто с ключевиками) и т.д.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
1. нецелосообразно. материал в стол.


А Вас никто не заставляет писать там статьи "на продажу", пишите "на заказ", вот и не будет "В стол".
По поводу отсутствия грамотной ценовой политики - согласна, таких мизерных цен, как на Адвего, кажется, уже нигде не осталось.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Соглашусь с deryagina

на заказах там очень прилично зарабатывают некоторые, при этом неважно какая ценовая политика..

цены там на самом деле низкие, но опять же таки, копирайтеры так сказать "со звездами" ниже 3$ не опускаются, а здесь на веблансере и такое не часто встретишь.
Цитата ("K_leo"):
за полгода я продала (зарегина как раз на указанных вами 2х сайтах) аж 3 статьи))) заработала баксов 25. больше такй ерундой не занимаюсь.


когда я там постоянно сидела я зарабатывала около 150 в месяц..а просто на свободной продаже приходило где-то по 30

так что все зависит от того как стараться

но после того как я не поладила с администрацией меня там больше нет
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
deryagina, DashaSh, как я понимаю, речь не идет о написании статей на тех же биржах на заказ. ТС спрашивает о прождаже готовых статей в магазине.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
не идет о написании статей на тех же биржах на заказ


а о чем же??

она просто спрашивает про биржи - реально ли на них заработать или это трата своих сил?? да реально, если работать на заказ отвечаем мы