Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
Меня кинул фрилансер! Суперски выполнил всю работу, получил 50% денег и исчез из сети! Я не могу ему доплатить что делать??


Ну а если серьезно - предлагаю поговорить о позитиве в работе. Бывали ли у вас случаи, когда фрилансер делал больше того, за что уплочено и уходил со словами "это для вас из любви к искусству". Или наоборот, заказчик платил больше оговоренного.

А то всё какое-то нытьё по форуму
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад


можно добавить в сборник анекдотов
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
У меня бывало что платили больше, что-то типа премиальных
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Я когда то при сдаче небольшого проекта пожаловался, жарковато у нас и заказчик дал "на пиво" в качестве премии )
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Курьезы в работе--это когда во время голосования за победителя в конкурсе на 25 000 у.е. слетает сервер подсчета голосов
Как хорошо,что я не админ
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Я когда то при сдаче небольшого проекта пожаловался, жарковато у нас и заказчик дал "на пиво" в качестве премии )

ух ты)..с юмором дядечка

Цитата ("coptup4ik"):
за победителя в конкурсе на 25 000 у.е


не хорошо что ты не админ, а хорошо что таких конкурсов нет
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Мне тоже платили сверху "за отлично выполненную работу" 5 руб. Но мне была приятна оценка моей работы, а не "премия"
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, Да это было телевизионное шоу в прямом эфире и сервер слетел за 15 минут до объявления результатов
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Да это было телевизионное шоу в прямом эфире и сервер слетел за 15 минут до объявления результатов


:o :o
нда..ну это прям судьба тогда!

да че говорить, вот на токийской фондовой в 2007 по-моему был слет компьютеров, на несколько часов заморозка - убытки - миллионы..
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
Но мне была приятна оценка моей работы, а не "премия"

ага, премия не всегда важна, признание это прям как бальзам на душу
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Я иногда даю бонусы тем, с кем особенно мне приятно работать.
А вот больше работы за те же деньги не получал почему-то
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
ага, премия не всегда важна, признание это прям как бальзам на душу

Я так понимаю, это ирония. Я недавно начала работать на фрилансе. Поначалу неуверенность, как и у многих новичков. А положительная оценка дает ту самую уверенность, которая была мне необходима. Вот и все. Все банально и просто.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
Бывали ли у вас случаи, когда фрилансер делал больше того, за что уплочено

Я часто делаю какие-то доработки бесплатно для постоянных заказчиков или просто если человек понравился
Цитата ("alexander_vip"):
Или наоборот, заказчик платил больше оговоренного.

По последним проектам так и бывает постоянно... Накидывают 10-20 долларов
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
Поначалу неуверенность, как и у многих новичков. А положительная оценка дает ту самую уверенность, которая была мне необходима. Вот и все. Все банально и просто.


именно это и хотела подчеркнуть..да я вот даже не первый день тут, давно работаю, но каждый раз берусь за заказ как первоклассник, мне очень важно сделать все на уровне, но если с копирайтом это проходит, то с дизайном трудно, каждый видит уровень по своему...кто-то идите рисовать плакаты на рынке, другие у вас отличный худ. стиль..о вкусах не спорят..
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
DashaSh,
Извиняюсь тогда, подумала Вы иронизируете. У всех, наверно, мандраж, перед исполнением заказа. А о вкусах и правда не спорят.
Валентина Н.
63 сообщения
#14 лет назад
Hungry_Hunter,
Удивительно, что вы еще не в топ 40
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Udacha"):
Удивительно, что вы еще не в топ 40

Пока не хватает проектов... Вот если бы сразу начал все проекты оформлять с постоянными заказчиками, то думаю был бы уже
Александр В.
771 сообщение
#14 лет назад
А ни у кого из заказчиков не бывало как у меня? когда очень хочешь, но не можешь заплатить?
Кстати, что посоветуете? Работать через СБС? Или блокировать аккаунт? а то ай как нехорошо
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("alexander_vip"):
А ни у кого из заказчиков не бывало как у меня? когда очень хочешь, но не можешь заплатить?


не-а, просто проекты копеечные всегда и заплатить 1 или 2$ думаю не проблема..
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Был у меня случай когда человек очень хотел, но денег была только половина... Причем у человека был это первый проект тут Отправил работу ему и она через неделю оплатил остальное