Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
В последний месяц обнаруживаю в своем e-mail письма с очень "выгодными предложениями". Уже 12 штук пришло. Причем суть их одна и та же, только сайты-работадатели меняются и ответственные лица.
Вот для примера последнее:

Гаврилова Тамара, здравствуйте.

Добрый день, меня зовут Галина Федоровна, я являюсь руководителем отдела по подбору персонала компании "Звезда". Обратила внимание на Ваше резюме. Быстро развивающаяся компания приглашает на работу по вакансии: "Журналист". Оплачиваемый отпуск и больничный, обеды, оплата мобильной связи, "белая" зарплата. Оклад (ежемесячный) 100 USD

С уважением,

Галина Федоровна, руководитель отдела по подбору персонала
OOO "Звезда"


Думаю, согласиться что ли?!
Виталий Шаповал
120 сообщений
#15 лет назад
Гы, ниасилил

Зачем студии автотюнинга журналист? Даже с обедами и мобильной связью - 100WMZ - как-то никак...
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
С таким образованием получать 100$....Это одно и то же,что и Президенту идти в детский сад техничкой работать)))
Запомните!Профессия должна работать на вас,а не вы на нее!Профессия должна нравиться вам,а не вы ей!Лучше зарабатывать 50 долларов на фрилансе и получать от этого удовольствие,чем получать 100 долларов журналисткой в студии автотюнинга и каждый раз жалеть,что согласились на эту работу.
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Вам предложили не в рабство, как некоторые тут подозревают. Попробуйте. Не понравится так найдете другую работу. Новый опыт останется с Вами навсегда.
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
С таким образованием получать 100$....Это одно и то же,что и Президенту идти в детский сад техничкой работать)))
Запомните!Профессия должна работать на вас,а не вы на нее!Профессия должна нравиться вам,а не вы ей!Лучше зарабатывать 50 долларов на фрилансе и получать от этого удовольствие,чем получать 100 долларов журналисткой в студии автотюнинга и каждый раз жалеть,что согласились на эту работу.

Что Вы говорите?
Женаты?
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
С таким образованием получать 100$....Это одно и то же,что и Президенту идти в детский сад техничкой работать)))
Запомните!Профессия должна работать на вас,а не вы на нее!Профессия должна нравиться вам,а не вы ей!Лучше зарабатывать 50 долларов на фрилансе и получать от этого удовольствие,чем получать 100 долларов журналисткой в студии автотюнинга и каждый раз жалеть,что согласились на эту работу.


Спасибо, что даете такие советы. Радует, что молодежь думающая расте Но я и не собиралась соглашаться на данную вакансию. Вопрос не в профессии и даже не в оплате труда, а появлении спама, направленного на журналистов, копирайтеров и другой пишущей братии.

Что касается профессии, то работать по специальности мне не пришлось. А на фрилансе получилось совмещать то, чем нравится заниматься и то, за что я получила диплом с отличием. В общем, здесь я могу писать статьи, другие тексты на экономические тематики.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Вам предложили не в рабство, как некоторые тут подозревают. Попробуйте. Не понравится так найдете другую работу. Новый опыт останется с Вами навсегда.


Вот из интереса и направила им письмо, чтобы рассказали об объемах работы и пр. условия. Но несколько дней уже нет ответа.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
Цитата ("Dominatorm16"):
С таким образованием получать 100$....Это одно и то же,что и Президенту идти в детский сад техничкой работать)))
Запомните!Профессия должна работать на вас,а не вы на нее!Профессия должна нравиться вам,а не вы ей!Лучше зарабатывать 50 долларов на фрилансе и получать от этого удовольствие,чем получать 100 долларов журналисткой в студии автотюнинга и каждый раз жалеть,что согласились на эту работу.

Что Вы говорите?
Женаты?

Пусть человек помечтает! А с реальностями жизни успеет еще познакомиться
Александр К.
4607 сообщений
#15 лет назад
Вот Вам уже начинает не нравится. Со спамом я боролся установкой фильтра. Это было на яндекс.ящике жены, там сервисные средства.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
Вот Вам уже начинает не нравиться. Со спамом я боролся установкой фильтра. Это было на яндекс.ящике жены, там сервисные средства.

Знаете, пока у меня есть возможность выбирать работу. Поэтому я совершенно не расстраиваюсь, что мне не отвечают.
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Наверное, это сезонное. Мне тоже приходит подобное

Сначала думала, может они нолик забыли к зарплате дописать
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
Ну даете.... что такое оклад либо только слишали либо не знаете совсем, оклад - это сколько будете получать по трудовой, он всегда был есть и будет маленьким, можно также его считать авансом к зарплате, а вот премиальные намного больше, но не пойдут в трудовую книжку, ну честное слово, на постоянке никто не работал чтоли?)))
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
Цитата ("Dominatorm16"):
С таким образованием получать 100$....Это одно и то же,что и Президенту идти в детский сад техничкой работать)))
Запомните!Профессия должна работать на вас,а не вы на нее!Профессия должна нравиться вам,а не вы ей!Лучше зарабатывать 50 долларов на фрилансе и получать от этого удовольствие,чем получать 100 долларов журналисткой в студии автотюнинга и каждый раз жалеть,что согласились на эту работу.

Что Вы говорите?
Женаты?

Мне 15 лет!Рано еще))И вообще,причем тут это?! :?:
Владимирович А.
417 сообщений
#15 лет назад
Dominatorm16, а при том, что когда у Вас в семье денег хватать не будет, то Вы вынуждены будете идти и работать именно за эти 100, вместо любимых 50, либо иметь нездоровую семью...)
Потом Вы не учитываете пристрастие некоторых к деньгам, поверте некоторым все равно любят они работу или нет, им важно сколкьо за нее платят и готовы даже сверхурочить.
Просто прмиер с суммами не очень удачный, где это такие деньги платят? :P
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("ViaStyle"):
Dominatorm16, а при том, что когда у Вас в семье денег хватать не будет, то Вы вынуждены будете идти и работать именно за эти 100, вместо любимых 50, либо иметь нездоровую семью...)
Потом Вы не учитываете пристрастие некоторых к деньгам, поверте некоторым все равно любят они работу или нет, им важно сколкьо за нее платят и готовы даже сверхурочить.
Просто прмиер с суммами не очень удачный, где это такие деньги платят? :P

Я говорил условно,что лучше получать меньше денег,но работать с удовольствием,легкостью,чем получать больше,но потеть,негодовать и очень уставать на работе.
Елена С.
429 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("tomik2003"):

Думаю, согласиться что ли?!

100 долларов - впечалило...Мда.
А позвоните им, и, например, и спросите - это для начала 100 долларов? И каков объем работы? Полная ли, частичная ли занятость предполагается?
Может быть, там час в день, потому как у всей работы в области авто-мото не может быть таких з\п в принципе, скорее всего, этот только 100 - з\п белая, а остальные х00 $ - в противоположной стороне спектра.
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Boat, уже написал им...жду ответа
Шевченко Н.
400 сообщений
#15 лет назад
Я бы за 100 не согласился ни за что - смех да и только . Такие работодатели считают нас фрилансеров чем-то несерьезным и падким к деньгам (судя по письму). И вообще не дан телефон, координаты данной "Звезды".

ViaStyle'у Вы правы . В жизни не всегда получится жить в удовольстие... Иногда ради благополучия своей семьи, своих детей, нужно идти на куда большие жертвы чем выбор нелюбимой работы.